Отопление: в Чайковском могут объявить чрезвычайную ситуацию


Четверг,17.09.2015
Отопление: в Чайковском могут объявить чрезвычайную ситуацию Отопление: в Чайковском могут объявить чрезвычайную ситуацию
Этот вопрос был поднят на заседании городской Думы, в ходе которого депутат Равиль Гараев неоднократно и весьма эмоционально предлагал обсудить ситуацию с подачей тепла и горячей воды.

В конце заседания комментарии по этому вопросу дал Алексей Третьяков: «Мы были бы рады, если бы депутаты обращали внимание на вопросы тепла не только сегодня, но и присутствовали на других совещаниях.
Как вы знаете постановление о начале отопительного сезона подписано. Ежедневно в администрации заседает комиссия по ГО и ЧС с участием силовых структур, управляющих компаний и ресурсников.
Теплоноситель в трубы подан, но не все УК подали его в дома, в причинах разбираемся по каждому дому конкретно.
Если сегодня тепло не будет подано, то объявим режим чрезвычайной ситуации и обяжем ресурсников подать тепло по всему городу».

Первый замглавы Михаил Новоселов прокомментировал корреспонденту «ЧИ» сложившуюся ситуацию:

- Михаил Александрович, поясните, что происходит с теплом в городе?
- «ИнвестСпецПром» пытается доказать, что город технически не готов к зиме. Тепловая инспекция утверждает о том, что город технически к зиме готов, хотя и говорит, что есть замечания, на мой взгляд, надуманные, в адрес управляющих организаций. Допустим, если часть трубопровода в подвале не заизолирована, это не говорит о том, что город технически не готов к зиме. Это недостаток, который устраняется. Конечно, УК в какой-то степени обманывают жителей, подавая им остуженную воду, но город-то ведь готов!
За исключением тех объектов, которые стоят у «ИнвестСпецПрома» на реконструкции» - ул. Ленина разрыта, труба голая, хотя ремонт должен был быть завершен до 1 сентября. Сейчас труба смонтирована, тепло подать можно и дальше вести работы.
Говорить, что город технически не готов к приему тепла, это далеко неправильно. Идет создание надуманной ситуации, чтобы вызвать негатив со стороны жителей. И, по всей видимости, это идет не только по городу Чайковскому: в целом этой ресурсной компанией принято решение всячески затягивать подачу тепла.
- На Ваш взгляд, с чем это связано?
- С тем, чтобы обратить внимание на недополучение денежных средств ресурсоснабжающей организацией со стороны управляющих компаний. Далеко не цивилизованный способ. Самый цивилизованный способ в нашем правовом государстве – это судебные разбирательства и принятие решений судом. Я уже неоднократно говорил, что прежде чем называть кого-то «вор», нужно в суде доказать, что он вор. Сегодня тепловики пытаются сделать заложниками в этой ситуации жителей ну и муниципалитет.
- Тепловики неоднократно говорили о завершенных судебных делах в отношении управляющих организаций…
- Да, но теперь это вопрос судебных приставов, которые следят за исполнением судебных решений. Почему бы по этому пути не пойти? Сейчас же избран сверхнецивилизованный путь. Больно будет кому? Больно будет людям, которые мерзнут и страдают.
Поэтому сегодня на сегодняшнем заседании оперативной группы ГО и ЧС будет принято решение обязать тепловиков подать теплоноситель немедленно.
- У администрации есть такая возможность?
- Они должны были выполнить постановление администрации о начале отопительного сезона. И отсчет в принципе уже идет. Невыполнение постановления тоже влечет за собой последствия, вплоть до административной и уголовной ответственности.
Немного забегая вперед, скажу, что на заседании мы рассмотрим проект решения, в котором последним пунктом мы оставляем за собой право перевести силы и средства ГО и ЧС в режим «Чрезвычайная ситуация» (проект решения – в прикрепленном файле).
Получается, что это можно связать с уничтожением населения путем замораживания.

Подробнее о том, как будет подаваться тепло в объекты социальной сферы, а также о реакции поставщика тепла на угрозы администрации о ЧС, читайте ЗДЕСЬ





Просмотров: 3676


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам