Дважды ПЕРВЫЕ!


Рубрика: Событие
Четверг,31.07.2014
Дважды ПЕРВЫЕ! Дважды ПЕРВЫЕ! Дважды ПЕРВЫЕ! Дважды ПЕРВЫЕ! Дважды ПЕРВЫЕ! Дважды ПЕРВЫЕ! Дважды ПЕРВЫЕ! Дважды ПЕРВЫЕ!

Спортивная команда «Кама» компании «Камаэлектромонтаж» вновь подтвердила звание чемпионов, заняв первое место в V летней спартакиаде среди группы компаний ОАО «Гидроэлектромонтаж».

Ежегодно в середине лета в Приморье собираются спортивные команды от предприятий ОАО «Гидроэлектромонтаж», чтобы побороться за Кубок летней спартакиады. В этом году спортивное мероприятие проходило с 18 по 20 июля в г. Находке на побережье Японского моря. Чайковская команда «Кама» в третий раз отправилась на Дальний Восток и, имея в запасе уже второе и первое места, была решительно настроена на победу. Чтобы выиграть Кубок во второй раз, чайковцам предстояло выложиться на 100%.

Наш корреспондент встретился с участниками летних игр, которые поделились своими впечатлениями от прошедших соревнований.




 Участники команды «Кама»:
• Ольга Иванова
• Александр Глухов
• Василий Дунаев
• Дмитрий Микрюков
• Илья Макшаков
• Александр Прошин
• Анатолий Ребров
• Юрий Санников



Иванова Ольга, менеджер по персоналу

- Я была единственной девушкой в нашей могучей уральской команде. На спартакиаду поехала впервые, и мне предстояло отстоять честь команды в состязаниях по бадминтону и эстафете. К игре готовилась в течение последних месяцев – тренировалась с сотрудницей во время обеденного перерыва. Но даже не предполагала, что от игры получу такой эмоциональный заряд. На соревнованиях действительно все всерьез, чувствуешь себя настоящей теннисисткой, с криками отражая удары. В итоге я заняла второе место, за которое пришлось здорово побороться.

Соперники говорят, что секрет нашего успеха – в стабильности. Мы заняли вторые места в состязаниях по эстафете, волейболу, бадминтону, четвертое в футболе, и, как всегда, первое – в перетягивании каната. В итоге мы набрали большее количество очков в командном зачете. Это и привело нас к победе.

У ребят есть свой секрет в перетягивании каната, и в этом состязании мы прочно закрепились как лидеры. Наши КЭМовцы настоящие богатыри, средний вес участников команды составляет 105 кг, плюс знание хитростей и тонкостей, поэтому у противника не остается шансов на победу.

Дмитрий Микрюков, зам руководителя ООО «Камаэлектромонтаж».

- Съездили на соревнования, как всегда, великолепно. Отстояли первое место во второй раз. Честно говоря, усилий для этого пришлось приложить гораздо больше, чем в прошлом году. Соперники буквально дышали нам в затылок на всех этапах соревнований. Самым сложным этапом оказался канат. Эти соревнования считаются самыми зрелищными и престижными, участвуют в них только мужчины, по 5 человек с каждой стороны. Однако мы знаем один секрет успеха в этом непростом состязании, который всегда помогает нам победить.

Конечно, в следующем году будем вновь участвовать и постараемся занять первое место в третий раз. Надеемся, фортуна и упорное стремление к победе нам помогут.

Анатолий Ребров, директор ООО «Камаэлектромонтаж».

- В этом году мы были единственными уральцами на спартакиаде и в очередной раз доказали, что парни с Урала – самые сильные. Боролись за победу, не жалея своего здоровья. Один из наших спортсменов, Юрий Санников, даже сломал руку, защищая футбольные ворота во время назначенного судьей пенальти. Благодаря своей храбрости, наши футболисты выиграли матч с командой «Омские ястребы» (ООО «Промэнергосервис» г. Омск) со счетом 3:0

Нужно отметить, что на предприятии «Гидроэлектромонтаж» всегда очень серьезно готовятся к спортивным мероприятиям, будь то летняя спартакиада или соревнования по зимней рыбной ловле. Практикуется даже приглашение в команды профессиональных спортсменов, например, футболистов. На последней спартакиаде мы это почувствовали, так как соперники на столько стремились вырвать победу из наших рук, что в их футбольной команде играли настоящие опытные футболисты. Но у нас всё по-честному – все участники команды «Кама» являются сотрудниками ООО «Камаэлектромонтаж». Видимо еще и поэтому фортуна к нам благосклонна.

Конечно, и без тренировок не обойтись. Прямо в офисе у нас есть тренажерный зал, где мы готовимся к предстоящим победам. Спорт на предприятии – это универсальное средство, позволяющее улучшить здоровье, повысить работоспособность, создать хорошие взаимоотношения в коллективе. Разве может оставить кого-то равнодушным игра в футбол, например. Те, кто не играют, у нас активные болельщики. Поэтому во время чемпионата мира по футболу-2014 болельщикам законно разрешалось немного опоздать на работу из-за ночных бдений у телеэкранов.

Ежегодная поездка на летнюю спартакиаду – это настоящий праздник для наших сотрудников. Яркое и незабываемое путешествие в красивейший регион нашей страны – Дальний Восток. Купание в Японском море, катание на яхте на остров Русский, возможность попробовать всевозможные морепродукты – лучший подарок для нас. Ну а за первое место наши спортсмены еще и получили заслуженное материальное вознаграждение.

Что касается планов на следующий год, то мы, как двукратные обладатели Кубка летней спартакиады, хотим пригласить команды в наш регион. У нас есть партнеры – компания «Гидроэлектромонтаж» из г. Набережные Челны, готовые сотрудничать с нами в организации. Природа нашего края не хуже приморской и вполне располагает, чтобы принимать и удивлять гостей.

Команде «Кама» хочется сказать огромное «спасибо» от всего коллектива за проявленную отвагу, мастерство и упорство, а также пожелать хорошо подготовиться к предстоящим соревнованиям и стать уже троекратными чемпионами и обладателями Кубка летней спартакиады ОАО «Гидроэлектромонтаж». 




 Виды спортивных состязаний V летней спартакиады – 2014 среди группы компаний ОАО «Гидроэлектромонтаж»:
• Бег
• Плавание
• Метание гранаты
• Перетягивание каната
• Футбол
• Волейбол
• Бадминтон








Просмотров: 2898


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам