Чайковские «Драконы» – очень крутые!


Рубрика: Спорт
Четверг,01.10.2015
Чайковские «Драконы» – очень крутые! Чайковские «Драконы» – очень крутые! Чайковские «Драконы» – очень крутые! Чайковские «Драконы» – очень крутые!
В субботу 26 сентября в акватории Воткинского водохранилища, в районе городского пляжа, состоялись соревнования по гребле на лодках класса «Дракон».

Это были последние в сезоне состязания в данном виде спорта.
Всего в соревнованиях принимали участие 6 команд: три команды из Чайковского спортивного клуба «Мастер», а также три пермские команды – «Мотовилихинский пруд», «Спортивный клуб «Каноэ» и команда «Молния», представляющая Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского.
Гребцы прошли дистанцию 10 км. «Это серьезная дистанция для настоящих спортсменов, здесь нет случайных людей. Участвуют те, кто хочет погоняться. На коротких дистанциях ребята не успевают почувствовать нагрузку. Эта гонка итоговая, и она покажет, кто какую работу проделал в течение года», – отметил руководитель клуба «Мастер» Николай Комов.
По итогам состязаний в основной группе 1 место заняла команда «Сборная Мастер и СКЗ», 2 место – «Мотовилихинский пруд», 3 место – СК «Каноэ».
Команда «Юный мастер», в которую вошли спортсмены 1998 г.р. и моложе, прошла дистанцию 5 км и стала лучшей в своей возрастной группе.
«Чайковские ребята очень крутые. Выступают на очень высоком уровне», – отозвался о чайковских «драконах» Василий Шепелев, участник команды «Молния» из Перми.
Можно сказать, что победа воспитанников клуба «Мастер» была ожидаема. Ребята часто встают на пьедестал победителей на соревнованиях регионального уровня, а совсем недавно они вернулись с клубного чемпионата мира, который проходил в Чехии. Правда, там ребята выступили, по их мнению, «не очень удачно» и призовое место не получили.
Будем ждать следующего сезона для того, чтобы радоваться новым победам земляков! А пока впереди у спортсменов-гребцов много часов тренировок для того, чтобы оставаться в форме.



Информация:

История этого вида спорта началась более, чем 2000 лет назад, в Китае. Лодки «дракон» впервые появились в Чайковском в 2004 году. Клуб «Мастер» начал работу с 1 января 2006 года.  


Автор: Наталья Васильева

Просмотров: 3148


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам