С победой из Питера


Рубрика: Новости
Четверг,10.04.2014
С победой из Питера С победой из Питера С победой из Питера С победой из Питера С победой из Питера С победой из Питера

победой из Питера

Дипломы I, II и III степени, а также высшую награду Гран-при получили солисты и педагоги образцового детского коллектива вокальной студии «Тарарам» лицея «Синтон» за участие в X международном конкурсе «Золотой Феникс» - 2014.

Музыкальный конкурс «Золотой Феникс», проходивший в Санкт-Петербурге с 24 по 28 марта, кроме заслуженных наград, подарил четырем лицеистам бесценный опыт выступлений на большой профессиональной сцене с прекрасным звуком.

Солисты вокальной студии «Тарарам» не раз принимали участие в конкурсах, проводимых фондом «Наше время», и отмечают их безупречную организацию: концертные залы европейского уровня, современные гостиничные комплексы, отличное техническое оснащение сцены, качественное решение организационных моментов. В состав почетного жюри всегда входят видные деятели искусства и культуры, народные и заслуженные артисты, которые также проводят для конкурсантов и педагогов традиционные мастер-классы.




Руководители студии – Почетные работники общего образования, педагоги лицея «Синтон» Оксак Ирина Васильевна и Космач Ирина Константиновна – награждены Дипломами Гран-При в номинации «Лучший руководитель вокального коллектива на конкурсе». 


По словам одного из руководителей вокальной студии «Тарарам» Ирины Космач, в этом году конкурс прошел на традиционно высоком уровне. «Очень понравились мастер-классы, – сказала Ирина Константиновна, – которые преимущественно были посвящены практическим занятиям. Кристина Холодионова, певица, преподаватель эстрадного пения, дала прекрасные распевки, и наш преподаватель по вокалу Ирина Оксак уже успешно использует их на своих занятиях».

«Большинство членов жюри уже знают наших детей, – добавила Ирина Оксак. – Они растут от конкурса к конкурса и запоминаются своими выступлениями, потому что понимают то, о чем поют. Как сказал Анатолий Степанов, доцент кафедры эстрадно-джазового пения, наши выступления для него как глоток живого воздуха, чайковские исполнители умеют работать с залом. Это всегда высоко ценится на «Золотом Фениксе», здесь важно не только правильно спеть, но и установить контакт со зрителем».




 Вокальная студия «Тарарам» получила грант на участие в международном конкурсе «Музыкальная радуга», который пройдет в Сочи в октябре 2014 года. 


Солисты студии «Тарарам» в конкурсной программе выступали в двух номинациях: «Джазовый и Эстрадный вокал» и «Эстрадный вокальный ансамбль». Выступления всех четырех участников прошли в один день, поэтому у ребят была масса времени, чтобы познакомиться с великим городом, прикоснуться к его культурным ценностям. В компании любимых педагогов они посетили несколько музеев и сходили в театр на три постановки: «Горе от ума», «Юнона и Авось» и балет на льду «Щелкунчик».

Во время прогулок по городу не обошлось без счастливых встреч со знаменитостями. Антон Степанов, солист студии, кроме пения еще серьезно увлекается футболом и активно болеет за питерский «Зенит». Счастью Антона не было предела, когда на одной из улочек он встретил игрока своей любимой команды Акселя Витселя. Болельщик, разумеется, сфотографировался с футболистом на память.

Очередной конкурс для студийцев позади, и награды займут свое почетное место в музее студии. Теперь ребята начнут подготовку к празднованию 18-летия любимого «Тарарама». 



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

Номинация «Вокал эстрадный»:
  • Лауреат 1 степени Унгурян София (группа  12 - 14 лет),
  • Лауреат 2 степени Болтаева Камила (группа  12 - 14 лет), 
  • Лауреат 3 степени Чагина Анастасия (группа 15 - 17 лет),
  • Лауреат 1 степени Степанов Антон (группа 18 - 20 лет),
  • Лауреат 1 степени Вокальное трио "О'kей" (группа вокальный ансамбль 12 - 14 лет) Унгурян София, Болтаева Камила, Чагина Анастасия 



Автор: Татьяна Костырева

Просмотров: 2774


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам