Тяжело быть скромным, когда ты лучший!


Рубрика: Новости
Четверг,18.12.2014
Тяжело быть скромным, когда ты лучший! Тяжело быть скромным, когда ты лучший! Тяжело быть скромным, когда ты лучший! Тяжело быть скромным, когда ты лучший!

kem



22 декабря 2014 года свой 10-летний юбилей празднует компания «Камаэлектромонтаж». ООО «КЭМ» – это крупнейшая электромонтажная организация на Урале. А раз так, то это уже предмет гордости не только для работников компании, но и для всех чайковцев, ведь организация зарегистрирована в нашем городе, и работают в ней более двухсот наших земляков. Кстати, праздновать юбилей будут не только кэмовцы, но и все горожане. Подробнее об этом узнал корреспондент нашей газеты Алексей Васильев, пообщавшись с директором ООО «Камаэлектромонтаж» Анатолием Ребровым.

Анатолий Никандрович, рискну предположить, что на фоне таких промышленных гигантов, как «Уралоргсинтез», «Чайковский текстиль», Воткинская ГЭС не всем горожанам известно о работе КЭМ. Расскажите, пожалуйста, что собой представляет «Камаэлектромонтаж»?

– Наверное, вы правы. Тем более, что, в основном, мы работаем за пределами города и даже края. Поэтому, если позволите, в двух словах расскажу о нашей компании.

«Камаэлектромонтаж» специализируется на проведении электромонтажных и пусконаладочных работ, а также занимается монтажом стандартного и нестандартного технологического оборудования на объектах энергетики и промышленных предприятиях.

На сегодняшний день в штате компании трудится более двухсот высококвалифицированных монтажников и инженеров. Есть собственный парк техники, офисные и складские помещения.

На нашем предприятии своевременно выплачивается заработная плата, в полном объеме производятся все налоговые отчисления. А по показателям финансово-хозяйственной деятельности ООО «Камаэлектромонтаж» входит в число крупнейших организаций города.

Вы сказали, что компания, в основном, работает за пределами региона. Расскажите, где и на каких объектах работают ваши специалисты?

– Не хочу превращать нашу беседу в рекламный ролик. Но без ложной скромности скажу, что наша трудовая деятельность всегда была неразрывно связана со строительством и реконструкцией объектов общероссийского значения. Судите сами.

Мы работали на строительстве Богучанской ГЭС в Красноярском крае, проводили аварийно-восстановительные работы на крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС.

Сейчас наши люди работают на строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области, Нововоронежской АЭС, Абаканской ТЭЦ, Богучанском алюминиевом заводе и многих других объектах.

Естественно, работаем мы и дома. Одним из последних мегапроектов, реализованных КЭМом в городе, стала реконструкция Воткинской ГЭС, а конкретно, строительство нового комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 500 кВ. Подобных устройств в стране не более пяти. Это самое современное электрооборудование. Обладая богатым опытом, эту работу мы выполнили на «отлично», без единого замечания со стороны заказчика. Естественно, среди наших постоянных партнеров и крупнейшее предприятие города «Уралоргсинтез».

Впрочем, на родной земле мы занимаемся не только реконструкцией действующих производств, но и строительством новых. Вы, наверное, знаете, что у нас в городе строится завод «Нефтегаздеталь». Генеральный подрядчик – турецкая компания – после неудачного опыта общения с другой электромонтажной организацией, обратился к нам. В результате, мы уже заканчиваем проработку рабочей документации и приступаем к монтажу электрооборудования на этом новом заводе.

Поверьте, если я сейчас начну перечислять все объекты, на которых мы трудились за эти 10 лет, то список займет не одну газетную полосу. Добавлю лишь, что в числе наших заказчиков такие компании как «Газпром», «РусГидро», «Лукойл», «Русал», «Сибур», «Танеко», Группа «Илим», «Мосэнерго», «Ленэнерго», «Татэнерго» и многие другие. А это, без преувеличения, весь цвет российской промышленности.

Скажите, а как так получилось, что небольшая электромонтажная организация из Чайковского смогла выйти на такой высокий уровень? В чем секрет успеха КЭМ?

– Наверное, здесь никакого особого секрета нет. Все дело в принципах, которые заложил основатель компании – мой отец Никандр Анатольевич Ребров. Думаю, многие горожане его хорошо знают.

Пройдя путь от простого монтажника до директора и принимая участие в возведении практически всех промышленных и энергетических объектов Чайковского, он всегда говорил: мало хотеть зарабатывать деньги, надо любить свою профессию. Это мысль стала философией нашей компании.

В результате нам удалось собрать в компании профессионалов-единомышленников. Постепенно этот костяк оброс крепкими мышцами: к нам потянулась толковая молодежь. Потому что когда учат, рассказывают и показывают своим примером, как надо работать – это притягивает. И вообще, в нашем бизнесе главный капитал не «железо», а люди. И это не просто красивые слова, а истина, проверенная временем.

Мы любим свою работу, а потому делаем ее хорошо. И это дает свои результаты. О компании знают заказчики. У нас хорошая репутация, и мы ею дорожим. В условиях жесточайшей конкуренции наша репутация – это главное конкурентное преимущество КЭМа.

В канун юбилея не очень хочется говорить о грустном, но Вы сами заговорили о конкуренции. Не секрет, что сейчас весь мир переживает очередной экономический кризис. А в свете известных политических событий наша страна ощущает его, пожалуй, больше остальных. Расскажите, что Вы предпринимаете для того, чтобы компания как можно менее болезненно прошла этот промежуток времени?

– Вы правы, кризисные последствия, безусловно, ощущаются. Многие крупные компании «замораживают» или вовсе сворачивают свои инвестиционные проекты.

Но экономика – хитрая штука. И даже из кризиса можно извлечь пользу. Объектов стало меньше, конкуренция среди электромонтажных организаций увеличилась в разы. В этой подчас жестокой борьбе слабые организации «умирают», а заказы получают самые сильные – более профессиональные, обладающие большими ресурсами (людьми, техникой, финансами и т.д.). Такие, например, как КЭМ!

Все 10 лет, что мы работаем, мы не «проедали» прибыль, а вкладывали ее в развитие организации, в укрепление материально-технической базы, обучение персонала. В итоге нам удалось создать запас прочности, который, я убежден, позволит нам пройти кризис с наименьшими потерями.

Кроме того, в этом году мы стали непосредственными участниками важнейших событий, которые кардинально изменят расклад сил на рынке электромонтажных услуг всей страны.

Возможно, не все помнят, но в советские времена существовал всесоюзный трест «Гидроэлектромонтаж», специалисты которого возводили, пожалуй, все крупнейшие объекты энергетики СССР и многие промышленные предприятия. Позже, в 90-е годы, трест распался, его бывшие участки стали самостоятельными предприятиями. Кто-то не смог выжить в те времена, а кто-то наоборот развивался и крепчал.

И вот в начале этого года тринадцать электромонтажных организаций, выходцев ГЭМа, вновь решили воссоединиться и учредили Группу компаний «Гидроэлектромонтаж». В эту структуру вошло и ООО «Камаэлектромонтаж».

Что это значит для нас? А то, что теперь за нашей спиной уже не 200 монтажников, а более 2000 высококвалифицированных специалистов, готовых практически в любой момент приехать в любой регион страны и в кратчайшие сроки выполнить работу любой сложности. В распоряжении всех членов Группы компаний также огромный парк спецтехники и механизмов.

Такая схема работы была успешно опробована на строительстве Богучанской ГЭС. Здесь в разгар работ численность нашего персонала достигала 1000 человек. Такой мобилизационный потенциал по достоинству оценил даже такой требовательный заказчик, как «РусГидро».

Анатолий Никандрович, мы очень рады, что компания «Камаэлектромонтаж» подошла к своему первому большому юбилею с такими отличными показателями.

В заключение нашей беседы я не могу не спросить Вас о том сюрпризе, который подготовило предприятие для всех жителей нашего города…

– Несмотря на широкую географию наших работ, мы все очень любим Чайковский и никогда не забываем, из какого замечательного города мы родом. А потому мы очень хотим разделить нашу радость вместе со всеми чайковцами.

Свой юбилей мы отмечаем 22 декабря. Очень символично, что в этот же день по всей стране энергетики отмечают свой профессиональный праздник. А уже через неделю с небольшим все россияне встречают Новый год – наверное, самый светлый праздник для всех нас. И какой же Новый год без елки и какая елка без ярких огней!? Вот мы и решили подарить всем горожанам самую красивую елку с самыми яркими огнями. Приходите 21 декабря на праздник открытия городской елки. Это наш подарок для вас, дорогие чайковцы! 



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель



Автор: Алексей Васильев

Просмотров: 3914


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам