Смена пришла


Рубрика: Новости
Четверг,28.01.2016
Смена пришла

В одной из крупнейших газотранспортных компаний «Газпрома» сменили руководителя. Это новость для многих, и не только чайковцев, стала как гром средь ясного неба. Человека, проработавшего 20 лет на одном из градообразующих предприятий, авторитетного политика, депутата Законодательного Собрания Прикамья Виктора Чичелова отправили на пенсию.

Почти неделя миновала с того дня, как по всему Прикамью и соседним регионам разлетелась информация о том, что в ООО «Газпром Трангаз Чайковский» сменился генеральный директор. Но до сих пор не смолкают разговоры на эту тему. Довольно большое количество людей, знавших лично Виктора Александровича, никак не могут поверить в то, что человека, отдавшего столько сил газотранспортной отрасли, могут вот так запросто отправить на пенсию. Но, тем не менее, так и случилось.
Виктор Александрович — видный политик, он не раз избирался депутатам сначала районного парламента, позже Законодательного Собрания Пермского края. Его вклад в развитие нашей территории трудно переоценить. Благодаря его авторитету в Чайковском районе были отлажены хорошие взаимоотношения властей с многими руководителями промышленных предприятий. Он является еще и председателем совета руководителей предприятий и организаций Чайковского района.
Благодаря созданному им фонду одаренных детей многие юные жители района имели возможность реализовать свои творческие и научные проекты. Уход из общественной жизни Чайковского и Пермского края такого человека как Виктор Александрович, как нам кажется, без последствий не обойдется.
Сейчас многие начали задумываться над тем, а кто сейчас станет, так сказать, локомотивом новых преобразований и проектов. Честно говоря, пока нет ни одной кандидатуры, кто бы возглавил эту работу, ну или, по крайней мере, инициировал ее. В последнее время ходит много различных слухов и домыслов о причинах отставки, но спешим огорчить всех злопыхателей и завистников. Виктор Чичелов ушел на заслуженный отдых, т. е. на пенсию. В нормативных документах для руководителей его ранга существует ограничение по возрасту — не старше 62 лет, а этой весной Виктор Александрович отпразднует свое 62-летие.
Сейчас строить догадки и прогнозировать, как будет вливаться новый генеральный в коллектив и в общественную жизнь Чайковского сложно, одно только можно сказать наверняка — нам без Трансгаза будет сложно, да и ему без нас, как нам кажется, тоже будет непросто.
Новый руководитель Сергей Сусликов родился в 1962 году, он на 8 лет моложе прежнего директора. В 1988 году окончил Краснодарский политехнический институт по специальности «Холодильные и компрессорные машины и установки».
В структуре «Газпрома» работает 28 лет.
В 1988‑1993 годах прошел путь от слесаря-ремонтника 4 разряда до заместителя начальника — главного инженера Акчалокского линейного производственного управления магистральных газопроводов ПО «Средазтрансгаз».
В 1993‑1998 годах — инженер по комплектации и снабжению 1 категории Березанского ЛПУМГ, инженер 2 категории ГКС, главный инженер, начальник Кущевского ЛПУМГ ООО «Кубаньгазпром».
В 1998‑2007 годах — заместитель генерального директора по транспорту газа ООО «Кубаньгазпром».
В 2007‑2016 годах — заместитель генерального директора по транспортировке газа, заместитель генерального директора по производству, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Краснодар».



Информация:

ООО «Газпром трансгаз Чайковский» является дочерней структурой ПАО «Газпром» и осуществляет транспорт газа по 15 крупнейшим магистральным газопроводам с месторождений Западной Сибири в центральные районы РФ, государства ближнего и дальнего зарубежья. В 2014 году общество транспортировало 286,1 млрд куб. м газа. В эксплуатации общества находится 125 газораспределительных станций. Численность коллектива — более 8 тыс. человек. Выручка в 2014 году — 54, 8 млрд руб., чистая прибыль — 1,5 млрд руб.



Просмотров: 3912


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам