Женственность на улицах Чайковского


Рубрика: Новости
Четверг,11.08.2016
Женственность на улицах Чайковского Женственность на улицах Чайковского Женственность на улицах Чайковского Женственность на улицах Чайковского Женственность на улицах Чайковского Женственность на улицах Чайковского Женственность на улицах Чайковского
Около шестидесяти представительниц прекрасного пола Чайковского 
приняли участие в традиционном Международном флешмобе женственности.




 
Организатором Международного флешмоба женственности в городе Чайковском является женский клуб «БОЖЕМА». 



Несмотря на то, что в этом году 1 августа – традиционный день для проведения Международного флешмоба женственности – выпал на рабочий день, к тому же на понедельник, на площади Карла Маркса собралось множество представительниц прекрасного пола разных возрастов и профессий, которых объединяло общее желание сделать этот мир чуточку красивее. Участниц можно было узнать по букетику любимых цветов, красивому платью и искрящейся улыбке. Этим состоянием каждая девушка, девочка или женщина мечтала поделиться с окружающими, которые начинали собираться на площади, привлеченные музыкой и хорошим настроением участниц. 
Началось действо с традиционного русского хоровода. Под музыкальное сопровождение участницы, пришедшие на данную акцию, водили хороводы. Сделав общее фото на память, участницы отправились дарить цветы вместе с частичкой своей широкой души женщинам, проходившим недалеко  от площади Карла Маркса. Прохожие,  неожиданно получившие цветы и комплименты, улыбались в ответ девушкам, благодаря их за неожиданные приятные  эмоции. 
«Мы проходили мимо, но увидели красивых девушек, водящих хоровод. Нам стало очень интересно, что здесь происходит. Узнав о празднике женственности и получив букетик из  рук участниц, мы сами, как и наша душа, расцвели  и улыбнулись – настолько тепло и красиво сегодня здесь. Почаще нужно устраивать такие праздники – не для галочки, а для души! Еще бы мужчин пригласили – ведь такая красота живет в нашем городе, ею надо любоваться!» – поделились жительницы Чайковского, наблюдавшие за флешмобом у фонтана. 
В конце праздника участницы и все желающие, присоединившиеся к ним, устроили импровизированную дискотеку под душевные  музыкальные композиции. 
Было радостно находиться на этом празднике красоты и женственности. Было приятно смотреть, что среди представительниц прекрасного пола, которых привлекает женственность, с каждым годом все больше и больше появляется молодежи. Очень радует и то, что современная женщина все чаще выбирает для своего образа платья и юбки, коих сейчас в магазине несметное множество и разнообразие. Хочется пожелать каждой женщине в любой ситуации оставаться женственной и нежной, любящей и любимой, красивой и заботливой – одним словом, ЖЕНЩИНОЙ!




 
«Флешмоб женственности» – идея Ольги Валяевой – автора книги и основателя движения «Предназначение быть женщиной». Свой день рождения она решила провести как-то по-особенному и сделать что-то значимое для других. Восемь  лет назад 1 августа ровно в 19.00 она вышла на главную площадь своего города в красивом платье и с цветком, а затем подарила цветок незнакомой женщине.
Идея понравилась многим читательницам Ольги, и постепенно к акции присоединились жительницы многих российских городов. Со временем флешмоб женственности «перебрался» и в другие страны, такие как Таиланд, Малайзия, Италия, Испания, США, Чехия, Австрия, Польша и другие. На сегодняшний день эту идею поддержало 30 стран, 200 российских городов. 








Информация:

Международный флешмоб женственности проходит восьмой раз, в нем участвуют 30 стран мира, 200 городов  России. 


Мнения:

Ксения, участница акции:
– Сегодня осуществляется замечательная идея организаторов флешмоба – напомнить женщинам о том, что они женщины – красивые, мягкие,  яркие – а не просто хозяйки, мамы и жены. Мне с подругами очень приятно участвовать в таком мероприятии, надеюсь быть в рядах участниц и в следующем году!

Юлия, участница акции:
– Я пришла поддержать организаторов акции – женский клуб «БОЖЕМА», в составе которого нахожусь. Поддержать участниц своим хорошим настроением в этот летний жаркий день, показать, какие красивые женщины живут в нашем городе. Подобные акции очень нужны в наше непростое время, ведь они несут позитив! 

Екатерина Котова, ведущая праздника:
– Я здесь не только в качестве ведущей, но и в качестве обыкновенной женщины, желающей напомнить нашим милым, очаровательным девушкам, женщинам об их красоте, неповторимости, женственности, нужности в этом мире! 


Автор: Вера Мухаметдинова

Просмотров: 3913


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам