Готов к труду и обороне – готов к жизни


Рубрика: Новости сайта
Вторник,22.09.2020
Готов к труду и обороне – готов к жизни Готов к труду и обороне – готов к жизни Готов к труду и обороне – готов к жизни Готов к труду и обороне – готов к жизни

В Чайковском желающих сдать нормы ГТО становится всё больше. Очередной спортивный фестиваль собрал порядка 300 чайковцев, готовых попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Этим летом в Прикамье стартовал региональный проект «Лето с ГТО». Летний сезон завершён, но праздник спорта, здоровья и отличного настроения продолжается. Под руководством опытных тренеров для всех желающих проводятся специальные тренировки на открытом воздухе, которые помогают жителям укрепить здоровье и подготовиться к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для участия необходимо лишь желание и пройти регистрацию на сайте gto.ru.

 

Стоит отметить, проект «Лето с ГТО» разработан именно по запросам жителей. В его реализации принимает участие 10 муниципалитетов Пермского края, включая Чайковский округ. Первый фестиваль со сдачей нормативов ГТО состоялся 25 августа.

 

В минувшее воскресенье, 13 сентября, жители нашего спортивного города вновь собрались для прохождения контрольных испытаний. Бег, прыжок с места, отжимание, сгибание туловища, пресс – и это лишь часть упражнений, по которым сдаются нормативы ГТО.

 

«Проект объединяет всё большее число людей, причём самого разного возраста. Очень благодарен жителям за такую активность. Благодаря таким мероприятиям население не просто пробует свои силы в выполнении каких-либо физических упражнений, но и приобщается к здоровому образу жизни, делая активный отдых настоящими традициями своих семей. А это значит – укрепляет своё здоровье. Ради этого мы и работаем», – отметил начальник управления физической культуры и спорта администрации Чайковского городского округа Дмитрий Паранин.

 

Нас стадионе школы № 10, где проходило мероприятие, было весело, шумно и адреналиново. Участники фестиваля зарядили болельщиков спортивным азартом и позитивом. Все заявившиеся – от мала до велика – смогли проверить свои силы и продемонстрировать серьёзный уровень физической подготовки.

 

Проект «Лето с ГТО» финиширует на нашей территории 4 октября. Организаторы уверены, что максимальное количество его участников смогут выполнить комплекс и получить знак отличия «Готов к труду и обороне».

 

Лидия Ломакина




Мнения:

Шамиль Чиргилаев, 11 лет

– Мы пришли с ребятами из нашего спортклуба, занимаемся дзюдо. Первый раз сдаю нормы ГТО, тренировались, волнуюсь сейчас.


Дмитрий Стецяк, 42 года:

– Мы сегодня здесь вместе с дочкой. Всё так здорово организовано. Хорошей подготовкой к ГТО для нас стало участие в «Пермском марафоне», прошедшем совсем недавно. Третий раз принимаем участие в этом знаменитом марафоне. Глядя на нас, и друзья подключаются. Вообще, проведение вот таких массовых спортивных мероприятий, участие в них – это стоит того.


Иван Садиев, 16 лет, и Всеволод Грачёв, 15 лет:

– Всегда интересно проверить свои силы, физическую подготовку. При этом неважно, профессиональный ты спортсмен или просто любитель активного образа жизни. Большой плюс для города, его жителей – то, что есть возможность участия в таких спортивных фестивалях.


Павел Демаков, 81 год:

– Отличная идея – такие общегородские мероприятия, открытые для всех. Ведь не зря ещё в Советском Союзе придумали сдавать нормы ГТО. И такая массовость всегда была, участвовали целыми трудовыми коллективами. Сегодня мы к этому начинаем возвращаться. И это правильно. Я участвую по последней ступени в категории «70+», в прошлом году завоевал золотой значок ГТО. Очень горжусь этим.

 



Просмотров: 597


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам