Мы – одна команда!


Рубрика: Новости
Четверг,28.08.2014
Мы – одна команда! Мы – одна команда! Мы – одна команда! Мы – одна команда! Мы – одна команда! Мы – одна команда! Мы – одна команда! Мы – одна команда! Мы – одна команда! Мы – одна команда!

В выходные в Чайковском собрались «Барсы», «Стальные тигры», «Волкодавы» и «Гризли». Нет, к нам не приезжал зоопарк – команды с такими названиями (а также «Сталевары» из Ижевска) приняли участие в первом межрегиональном турнире по американскому футболу «Summer Cup – 2014», прошедшем в 23-24 августа.

Травмы не страшны

Чайковский играет в американский футбол всего один сезон, но за это время в нашем городе уже дважды прошли турниры по данному виду спорта. Все это благодаря нашей команде «Гризли», которая выступила с инициативой проведения летнего турнира, а также заручилась поддержкой Чайковского государственного института физической культуры, городского комитета по физической культуре, спорту и туризму, а также туристической компании «Астра-тур».

Идею турнира «Summer Cup – 2014» с удовольствием поддержали еще четыре команды: «Волкодавы» (г. Уфа), «Сталевары» (г. Ижевск), «Стальные тигры» (г. Пермь) и «Барсы» (г. Казань).




 «This is great football place! Thank you, guys, for such an amazing game!» - эти слова Бобби Рома, сказанные им во время награждения, были понятны даже тем, кто совсем не знает английского. 


Футбол на английском

«Гриззли» не только организовали дружеские встречи на поле стадиона «Центральный», но и привезли в наш город заслуженного тренера России Василия Добрякова и одного из лучших игроков российского чемпионата Бобби Рома. Они провели для футболистов интересные теоретические занятия, практические мастер-классы, а также наблюдали за всеми играми турнира.

Во время игр за призовые места Бобби взял в руки микрофон и на протяжении двух часов комментировал все происходящее на поле. Поначалу английские слова немного резали слух болельщиков, но позже воспринимались, как нечто обыденное. К концу игр Бобби настолько органично влился в большую и дружную команду турнира, что ребята, преодолев легкую стеснительность из-за языкового барьера, непринужденно болтали с ним на отвлеченные темы.




 За два дня турнира команды сыграли восемь матчей.


Каждая из игр турнира интересна по-своему, но наиболее насыщенными стали именно финальные встречи. Так, в матче за третье место «Барсы» отчаянно боролись с «Гризли», но «медведи» все же оказались сильнее, завершив матч с разрывом в шесть очков в свою пользу и счетом 24:18.




 Лучшими игроками турнира «Summer Cup 2014» стали Евгений Меркушев (№ 28, «Сталевары»), Радик Аитов (№ 32, «Стальные тигры») и Андрей Глухов (№ 21, «Гризли»).


Финальная встреча закончилась в пользу ижевских «Сталеваров» и результатом 26:6. Но нельзя сказать, что «Стальные Тигры» (г. Пермь) легко отдали победу ижевчанам – они бились до последнего, как настоящие тигры. Поэтому у футболистов не было обиды друг на друга – одной большой дружной компанией они отправились на награждение, подшучивая друг над другом и строя планы на будущее, в числе которых новые турниры и даже тренировочный лагерь, но это совсем другая история.




 Сильной стороной команды «Гризли», взявшей бронзу турнира «Summer Cup – 2014» является разнообразие игровых комбинаций в нападении, различные обманные приемы. Серебряные призеры – «Стальные тигры» – играют быстро, тактически грамотно и дисциплинированно, а чемпионы – ижевчане из команды «Сталевары» – успешно используют игровые комбинации и не допускают глупых ошибок.




Информация:

Команда по американскому футболу «Гризли» проводит дополнительный набор игроков. «Медведям» нужны сильные, уверенные в себе тяжеловесы, и быстрые, атлетичные спортсмены от 16 лет. Более подробная информация в группе команды в социальной сети «Вконтакте» по адресу: http://vk.com/grizzly_chaik либо по телефонам 8-919-4643-453 (Константин, главный тренер), 8-922-3003-413 (Леонид), 8-922-3583-008 (Андрей).

Мнения:

Мнения участников и зрителей турнира

Марина, 25 лет, г. Ижевск:

– Я приехала сегодня, чтобы поддержать команду «Сталевары», в которой играет мой друг Александр. Он увлекается американским футболом второй год. Это относительно новая играя для нашей страны, поэтому я не удивляюсь малому количеству зрителей, которые пришли на турнир, – так везде. Публику сложно собрать просто афишами – нужно увидеть игру – вот тогда сам захочешь бежать рядом с ребятами. Я считаю, что у чайковской команды «Гризли» большой потенциал, сравнивая их сегодняшнюю игру с тем, что было на турнире в честь дня города – они очень сильно поднялись, как мне кажется.

Андрей, 12 лет, и Кирилл, 8 лет, г. Чайковский:

– О турнире мы с братом узнали из афиши и сразу же решили прийти и поддержать нашу команду «Гриззли». Мы посмотрели все игры первого и второго дня – это очень интересно! Игра привлекает нас своей агрессивностью, он она все же для взрослых – потому что в ней легко получить разные травмы.

Алексей, 36 лет, игрок команды «Сталевары»:

– Прошлый сезон у нашей команды был первым и нас тогда все побеждали, а теперь пора и нам! Это был последний матч в сезоне, и я рад, что мы его выиграли! Я занимаюсь американским футболом, потому что это командная игра и в ней требуется физическая сила. Мне скучно просто так ходить в тренажерный зал, а когда я знаю, что мне это пригодится на поле – это меня здорово мотивирует. Турнир мне очень понравился – я с удовольствием поиграл и поучаствовал в семинарах. Хоть я был и не на всех занятиях, я все же почерпнул для себя кое-что новое.



Просмотров: 3028


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам