Да свершится «Чудо»!


Рубрика: Новости
Четверг,16.10.2014
Да свершится «Чудо»! Да свершится «Чудо»! Да свершится «Чудо»! Да свершится «Чудо»!

В январе этого года в Чайковском начался ремонт помещения под Центр развития для детей-инвалидов «Чудо». Для того чтобы уникальное для Пермского края учреждение начало работать, необходима помощь благотворителей.

Центр развития для детей-инвалидов «Чудо» – проект фонда социально-полезных целей «Достижение» – задуман как детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья, где они будут общаться со сверстниками, играть, заниматься гимнастикой и другими полезными вещами. Более подробно мы писали о нем в № 39 от 25 сентября 2014 года.




 «Если мы объединим усилия, то уже в ноябре центр сможет принять двенадцать детей-инвалидов, – говорит Мария Колесникова. – Вместе мы сможем подарить им радость общения и возможность всесторонне развиваться наравне со сверстниками. Я как мама особенного ребенка понимаю, насколько это важно для них».


Внутренняя отделка нежилого помещения, выделенного под центр в доме № 83 по ул. Ленина, находится в завершающей стадии. На окончание работ требуется еще около тридцати пяти тысяч рублей. На дизайнерское оформление стен игровой зоны и обустройство пешеходных дорожек, ведущих к «Чуду», согласно смете потребуется еще двести тысяч рублей. Фонд социально-полезных целей «Достижение» обращается к властям, предприятиям, организациям и жителям города Чайковского с просьбой оказать посильную помощь Центру развития для детей-инвалидов «Чудо».




Благодаря спонсорской помощи в будущем центре уже была выполнена перепланировка, монтаж электроснабжения, водопровода, канализации, установлена сантехника, стеклопакеты, выполнена отделка помещения, произведена газификация, ожидается монтаж входных групп.


За три недели, прошедшие с последней публикации о центре, неравнодушными к судьбе «Чуда» организациями (салоном красоты «EXTRA-EXTRA», ООО «Гарант-Сервис» и одним частным лицом) были переведены пятнадцать тысяч рублей, которые направлены на окончание работ по внутренней отделке помещения. ОАО «Уралоргсинтез» выделил средства на приобретение оборудования для медицинского кабинета центра. Также помощь в создании центра в разное время оказывали ООО «Камаэлектромонтаж», ООО «Уралснабкомплект», ООО «Спецтехмаш», группа компаний «Чайковский текстиль», МУП «Водоканал», ООО «Титан», ООО «Промарматура», ЗАО Чайковский филиал «Газпром газораспределение Пермь», ООО «Стройтекс-ОГМ», «Divari».




 Для получения более подробной информации о Центре развития для детей-инвалидов «Чудо» обращайтесь по тел. 8-922-2432-003 (Мария Андреевна Колесникова).




Информация:

Помочь Центру развития для детей-инвалидов «Чудо» можно, переведя средства на расчетный счет ЧМФ СПЦ «Достижение»: Пермский региональный филиал, ОАО «Россельхозбанк» г. Пермь, БИК 045773897, ИНН 5920997579, КПП 592001001, корсчет 30101810800000000897, СЧЕТ № 40703810976040002193. Учреждение готово подготовить пакет документов для списания налоговых вычетов в пользу благотворительных пожертвований. Полный отчет о передвижении денежных средств осуществляется в удобной для благотворителей форме.




Просмотров: 2653


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам