Тарифы увеличат в два раза?


Рубрика: Новости
Четверг,29.01.2015
Тарифы увеличат в два раза?

На прошлой неделе в администрацию Чайковского городского поселения с письмом обратились управляющие компании. Они считают, что тарифы на содержание и текущий ремонт жилья должны быть увеличены.

Шокирует цифра, которая указана в письме: тарифы должны быть увеличены на 41,5% , то есть почти в два раза.

Обоснованием тарифа занималась экспертная организация ООО «Инком». А в целом рост тарифа

Возможно увеличение тарифа на содержание и текущий ремонт жилищного фонда


22 января в администрацию Чайковского городского поселения поступило письменное обращение управляющих компаний города об увеличении текущих затрат на содержание муниципального жилищного фонда.

В связи с произошедшим ростом цен на российском рынке, в том числе, на материалы, запасные части, комплектующие, а также с увеличением тарифов на услуги сторонних организаций, управляющие компании испытывают трудности с выполнением необходимого перечня работ в полном объеме, от чего страдает качество содержания обслуживаемого жилфонда, уборки придомовой территории, не хватает средств на очистку от снега внутриквартальных дорог.

В обоснование увеличения затрат представлено заключение экспертной организации ООО «Инком», на основании чего управляющие компании выходят с предложением об увеличении платы за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений. Согласно представленным расчетам, плата за содержание жилья должна увеличиться на 41,5 %. В настоящее время расчеты переданы на рассмотрение в Финансовое управление администрации и Контрольно-ревизионную комиссию Чайковского городского поселения. Заключение будет рассмотрено на Межведомственной комиссии по регулированию цен и тарифов Чайковского городского поселения. После чего вопрос об увеличении платы за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений будет включен в повестку дня очередного заседания Думы Чайковского городского поселения, где народные избранники проголосуют «за» или «против» решения об утверждении нового тарифа.

О тарифах на коммунальные услуги ЖКХ на 2015 год

ФСТ России утвердила предельные максимальные уровни тарифов в сфере ЖКХ на 2015 год.

В сфере теплоснабжения это Приказ ФСТ России от 11 октября 2014 года № 227-э/3 "Об установлении предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающим организациями потребителям, в среднем по субъектам Российской Федерации".

В сфере водоснабжения и водоотведения это Приказ ФСТ России от 11 октября 2014 года № 228-э/3 "Об установлении предельных максимально возможного изменения действующих тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения".

С 1 января 2015 год тарифы остаются на прежнем уровне, предельный рост тарифов ЖКХ в Пермском крае утвержден с 1 июля 2015 года в следующих размерах:

в сфере теплоснабжения – 108,9%;

в сфере водоснабжения, водоотведения – 109,1%.

Кроме того, вышел Указ Губернатора Пермского края от 14 ноября 2014 года № 193 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Пермского края на период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2018 года».

С 1 июля 2015 года предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Пермского края на 2015 год составит 11,7.

Данная величина определяет допустимый рост общей стоимости коммунальных услуг для граждан в пределах одного поселения на 2015 год по отношению к 2014 году.

Жители Чайковского получат «нулевые» платежки на оплату капремонта домов для сверки данных

Жители Чайковского получат «нулевые» платежки на оплату капремонта домов для сверки данных

В Министерстве строительства и ЖКХ Пермского края сообщили, что в феврале жители Пермского края, чьи дома включены в региональную программу капитального ремонта жилья до 2044 года, получат «нулевые» платежки на оплату взноса. Их разошлет региональный оператор.

- Мы решили выставить «нулевые» платежки, проанализировав опыт ряда российских городов. Граждане увидят новую квитанцию, в ней будет указан собственник, метраж квартиры, размер минимального взноса. На этот раз реально платить не придется. Владельцы квартир смогут проверить, правильная ли указана о них информация. На платежке будет напечатано, куда следует обращаться, если сведения неточные, - сказал министр строительства и ЖКХ Дмитрий Бородулин.

Напомним, в Пермском крае утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах до 2044 года, в которую включено 15 228 домов. Первые квитанции на оплату взносов придут жителям Прикамья в первых числах марта 2015 года за февраль. В 2015 году минимальный размер взноса в Фонд капремонта составляет 7 руб. за 1 кв. м общей площади помещения в месяц.

Для справки.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» - (региональный оператор) работает в Перми по адресу: ул. Ленина, 66, корпус 1, 6-й этаж, оф.615. Всю информацию о работе Фонда можно получить у специалистов по тел. (342) 230-99-14.






Просмотров: 2968


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам