Знаний мир открыт перед тобой!


Рубрика: Новости
Четверг,03.09.2015
Знаний мир открыт перед тобой! Знаний мир открыт перед тобой! Знаний мир открыт перед тобой! Знаний мир открыт перед тобой!

Полторы тысячи студентов, более пятисот из которых являются студентами-первокурсниками, собрались в День знаний на стадионе Чайковского техникума промышленных технологий и управления на торжественную линейку, посвящённую началу нового учебного года.

С удачно выбранным началом профессионального пути студентов поздравила директор техникума, заслуженный учитель России Надежда Викторовна Тюкалова.

C поздравлениями и пожеланиями к будущим специалистам обратились почётные гости, друзья и социальные партнёры данного учебного заведения.

Александр Николаевич Пойлов, заместитель главы Чайковского муниципального района, пожелал ребятам стать настоящими профессионалами. «Мы очень рады, что в этом году практически половину всего первого курса составляют жители не нашего района, а с определьных территорий, - отметил он, - это говорит о востребованности техникума! Мы ждём выпускников техникума на предприятиях нашего города, которые сегодня тоже славятся своими традициями».

Как уточнил Александр Николаевич, в Чайковском районе давно и активно идёт работа, направленная на развитие профессионального самоопределения молодежи.

Для того, чтобы по завершении школы старшеклассники могли сориентироваться в выборе профессионального пути, при главе Чайковского муниципального района был создан совет, в обязанности которого входит вовлечение во взаимное сотрудничество предприятий города и учебных заведений высшего звена, средних профессиональных учебных заведений и школ.

Предприятия предоставляют список специальностей, которые они могут предложить нашим выпускникам с учётом потребностей промышленности района, и информируют о требованиях, необходимых для осваивания той или иной профессии.

По словам Александра Пойлова, сегодня практически за каждой городской школой закреплёно какое-либо предприятие. Например, гимназия не один год сотрудничает с ОАО «РусГидро» Воткинская ГЭС и ОАО «Уралоргсинтез». Причём, у «Уралоргсинтеза» есть даже дополнительное соглашение, в котором прописывается, какие специальности будут наиболее востребованы предприятием в следующем году.

Активно сотрудничает с предприятиями нашего города и Новый образовательный центр.

1 сентября на базе НОЦа был открыт новый профессиональный класс, куратором которого стал ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Класс оснащён интерактивным компьютерным оборудованием, осваивая которое ребята будут пробовать себя в роли специалистов, работающих в той или иной отрасли, востребованной на предприятии.

В класс зачисляются дети, проявляющие интерес к точным наукам, в основном, с высокими результатами успеваемости. При поступлении юноши и девушки будут заключать соглашение с ООО «Газпром трансгаз Чайковский», предусматривающее дальнейшее трудоустройство на предприятии.

Крупным предприятиям нашего города, таким как «Газпром», «Уралоргсинтез» и «РусГидро» Воткинская ГЭС, в первую очередь необходимы инженеры, энергетики, электрики, механики, химики.

«Муниципальная власть заинтересована в том, чтобы рабочие кадры оставались на Чайковской территории. Это одна из наших основных задач на сегодня, - пояснил Александр Пойлов, - и не только наша. Эту задачу ставит перед нами и губернатор Пермского края Виктор Басаргин, и президент России Владимир Путин. Очень важно, чтобы люди оставались на своих местах и приносили пользу там, где они родились, там, где они живут».



Информация:

Чайковский техникум промышленных технологий и управления считается одним из лучших техникумов Пермского края.

В рейтинге престижности 2014-2015 года среди 61 профессионального учебного заведения он занимает 4 место.



Автор: Елена Владимирова

Просмотров: 7000


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам