Ярмарки краски! Наш ответ санкциям!


Рубрика: Новости
Четверг,01.10.2015
Ярмарки краски! Наш ответ санкциям! Ярмарки краски! Наш ответ санкциям! Ярмарки краски! Наш ответ санкциям! Ярмарки краски! Наш ответ санкциям!
26 сентября на стадионе «Центральный» состоялась традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Подобное мероприятие проводится ежегодно уже более 10 лет и неизменно привлекает внимание горожан.
Для участия в ней приглашаются сельхозтоваропроизводители всех форм собственности, предприятия переработки с / х продукции, владельцы личных подсобных хозяйств не только с Чайковского района, но и из Перми, Кирова и других соседних территорий.
Что-то полезное для дома и сада здесь может найти каждый: запастись на зиму витаминными овощами, медом и иными продуктами, приобрести саженцы или рассаду садовых и плодово-ягодных культур, познакомиться с работами мастеров декоративно-прикладного искусства.
Открыла мероприятие начальник управления экономического развития Чайковского муниципального района Ирина Юрьевна Оглезнева: «Желаю сегодня всем продавцам реализовать свои товары, а посетителям ярмарки найти те товары, которые искали!»
«Ярмарка — это подведение итогов года. Сегодня на наших приусадебных участках зреет прекрасный урожай. Это наш ответ санкциям! Мы жили, живем и будем развиваться!» — отметила Надежда Викторовна Тюкалова, председатель Земского Собрания Чайковского района.
Сразу после этих слов началась церемония награждения победителей конкурса по благоустройству территории «Деревенский палисад», участниками которого стали жители и учреждения Чайковского района.
Наградами за лучшую усадьбу, лучший цветник были отмечены жители с. Сосново, с. Уральского, с. Фоки, с. Васята, С. Ольховки, д. Харнавы.
В качестве отличившегося убранством клумб особо отмечены: д / c № 14, Станция детского и юношеского туризма, общежитие «Смена» (Ленина,77), Марковский геронтопсихиатрический центр.
Официальная часть на этом не закончилась. Надежда Тюкалова вручила специальную награду победителям фольклорного фестиваля «Осеннее многоцветие», итоги которого были подведены накануне.
С 24 по 26 сентября более 35 творческих коллективов выступили на Чайковской земле с яркими номерами. Гран-при в торжественной обстановке вручили Елене Викторовне Кожевниковой, руководителю хореографической студии «Россияночка» (ЦДТ с. Елово, Пермский край).
Во время работы ярмарки все желающие могли насладиться самыми яркими номерами участников фестиваля «Осеннее многоцветие». Тёплая погода и хорошее настроение способствовали хорошей продаже. Редкий посетитель уходил с ярмарки с пустыми руками.



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

Традиционно организовывают мероприятия администрация ЧМР и Центр поддержки предпринимательства. В 2015 году в ярмарке участвовало более 150 торговых точек.


Мнения:

Н. В. Тюкалова, председатель Земского Собрания:
– «Если пришла на ярмарку, то уйти с пустыми руками не могу! У нас есть крестьянско-фермерское хозяйство в районе с. Б. Букор. Хотим, чтобы там росли яблони. Сегодня приобрели целых восемь саженцев!»

Римма, посетитель ярмарки:
– «Не пропускаю такие ярмарки никогда. Посещаю и весной, и осенью. В этом году купила саженец вишни. Посадим на своем участке. Приобрела лук для посева на зиму».

Автор: Наталья Васильева

Просмотров: 2963


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам