Помним и гордимся


Рубрика: Новости
Вторник,17.05.2016
Помним и гордимся
Как повысить уровень патриотического воспитания молодежи, упрочить связи между поколениями и в то же время развить творческие способности. Ответы на эти вопросы знают организаторы конкурса творческих работ, посвященных Дню Победы. 10 мая состоялось награждение участников конкурса творческих работ «Помним и гордимся!». 


Общественная приемная депутатов Законодательного Собрания Пермского края В.А. Сухих и Е.Е. Гилязовой совместно с Земским Собранием Чайковского района, администрациями района и городского поселения в четвертый раз провели конкурс «Помним и гордимся!» и выбрали лучших авторов работ, посвященных празднику 9 Мая.
С начала апреля жители чайковской территории без возрастных ограничений создавали собственными руками открытки, рисовали картины, писали сочинения и придумывали стихи в память о Победе в Великой Отечественной войне и ее героях. Всего в конкурсе приняло участие более 100 авторов, преимущественно дошколят и школьников. 
На церемонии награждения председатель Земского Собрания, поздравляя победителей  конкурса и их наставников, напомнила всем, что чтить героев и события  Великой Отечественной войны– долг каждого из нас. И важно, чтобы молодое поколение знало историю своей страны и с уважением относилось к  подвигам народа, совершенным во имя  жизни на земле.
Стало доброй традицией в работе Земского Собрания второго созыва поддерживать и организовывать благотворительные акции и многочисленные конкурсы, целью которых является развитие творческих способностей детей. Это такие конкурсы,  как «Помним и гордимся», «Новогодняя открытка» и такие, как благоустройство территории – конкурс «Деревенский палисад». Кроме того, впервые в этом году при поддержке Земского Собрания была проведена церемония награждения лучших в профессии «Человек года». 
Первого июня уже в третий раз состоится финал конкурса детского творчества среди дошкольников, инициированного районным парламентом, «Чайковский зажигает звезды». Отвечая на вопрос, зачем депутатам заниматься организацией подобных мероприятий, Надежда Тюкалова как спикер Земского Собрания отвечает: «Мы представляем интересы своих избирателей, а главным интересом каждого человека всегда остается семья, развитие и воспитание детей в творчестве и созидании, преображении окружающего мира».





Автор: Ольга Иванова

Просмотров: 2325


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам