Ползунки вышли на старт


Рубрика: Новости
Четверг,21.07.2016
Ползунки  вышли на старт Ползунки  вышли на старт
Восьмой год 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Не обошел стороной этот добрый праздник и наш город Чайковский. 9 июля в Парке культуры и отдыха состоялись мероприятия, посвященные Дню семьи.

Чайковский парк культуры и отдыха давно стал для горожан и гостей Чайковского излюбленным местом отдыха. Полюбились чайковцам и городские праздники, проводимые в парке – можно и концерт посмотреть, и по парку погулять. В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, состоялись четвертые городские забеги ползунков и ходунков, которые, несомненно, стали изюминкой праздника. Соревнования юных спортсменов не оставили равнодушным никого.




 31 
семья подала заявку на участие в забегах ползунков и ходунков.
    
47 малышей участвовали  в состязаниях. 





Дети-ползунки были поделены на две возрастные категории – 7-9 месяцев и 10-11 месяцев. Те малыши, что уже научились ходить, тоже соревновались в двух возрастных категориях – 1 год-1 год 3 месяца и 1 год 4 месяца-1 год 6 месяцев. Соревнования проходили по двум мягким дорожкам длиной 5 метров. Задачей малышей было как можно быстрее преодолеть данную дистанцию. Учитывалось время каждого малыша, проползшего или пробежавшего весь путь. 
И вот после приветственных слов заждавшиеся малыши и их родители вышли на старт. Нешуточная борьба разыгралась уже между первыми двумя участниками – малыши показали, что умеют ползать быстро, не забывая улыбаться родителям и зрителям. Некоторые детишки пробегали по мягкому покрытию, не дожидаясь, пока их позовут родные. Кто-то полз вперед, привлекаемый чем-нибудь вкусным или завидев впереди любимую игрушку. Были и такие, кто просто сидел и улыбался, не желая подчиняться спортивным правилам. Все малыши в итоге попадали в мамины объятия, наверняка считая их лучшей наградой. Накал страстей чувствовался и среди взрослых, и среди  зрителей, горячо поддерживающих юных спортсменов. Более полутора часов продолжались забеги, в течение которых самые стойкие и выносливые детишки сохранили бодрость духа. 




 
Символом праздника является  ромашка, так  как этот полевой цветок издревле считался символом любви




 Без награды не осталась ни одна семья, а победители получили свои первые настоящие медали и развивающие игрушки. Возможно, что из маленьких чемпионов – победителей забегов ползунков и ходунков – через какие-нибудь 15-20 лет вырастут настоящие олимпийские чемпионы, а эти медали они будут вспоминать как первый шаг на пути спортивных достижений. 






Информация:

Победители забегов 
ползунков и ходунков:

Возрастная 
категория 7-9 месяцев:
2 место – Полина Щелканова
1 место – Михаил Пашнин

Возрастная категория 10-11 месяцев:
3 место – Дарья Овчинникова
2 место – Максим Мокрецов
1 место – Матвей Шестаков

Возрастная категория – 1 год 3 месяца:
3 место – Анна Куприна
2 место – Николай Котышев
1 место – Динар Хуснутдинов

Возрастная категория 
1 год 4 месяца – 1 год 6 месяцев:
3 место – Максим Чернухин
2 место – Василиса Жернакова
1 место – Кирилл Бобылев.

Мнения:

Мнения:

Светлана Переславцева 
(сын Максим, 1 год 6 месяцев):
– Раньше мы никогда не участвовали в подобных городских состязаниях, а тут увидели объявление и решили попытать свои силы, тем более Максим у нас очень шустрый. Конечно хочется выиграть, но главное, все же, не победа, а сам процесс. На таких праздниках есть возможность познакомиться с другими активными семьями, пообщаться, ну и себя показать. 
 
Погудины Сергей и Татьяна
(сын Глеб, 8 месяцев):
– Наша семья переехала в Чайковский из Перми, поскольку очень нравится ваш город. Ну и сразу решили принять в его жизни активное участие – муж подал заявку на участие сына в забегах, а я его поддержала. Нам очень интересно проверить способности ребёнка, хочется, чтобы он выиграл, но если ползти не захочет,  то мы не расстроимся. 

Автор: Вера Мухаметдинова

Просмотров: 3635


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам