«Камаэлектромонтаж» - дотянуться до звезд!


Рубрика: Новости
Четверг,22.12.2016
«Камаэлектромонтаж» - дотянуться до звезд!

22 декабря – профессиональный праздник российских энергетиков.


Чайковская компания «Камаэлектромонтаж» 12 лет успешно трудится в электромонтажной отрасли. С каждым годом развиваясь, наращивая материальную базу и увеличивая штат сотрудников, «КЭМ» обрела статус одной из крупнейших электромонтажных организаций Урала.


Профессия энергетиков по праву находится в первых рядах самых значимых и нужных. Буквально все жизненные блага человека неразрывно связаны с энергетической отраслью. Исторически так совпало, что свой профессиональный праздник повелители света и тепла отмечают в день зимнего солнцестояния, 22 декабря. Морозным декабрём мы особенно остро ощущаем всю значимость работы этих профессионалов.


Накануне самого светлого праздника мы обратились к директору ООО «Камаэлектромонтаж» Анатолию Реброву с просьбой рассказать об итогах уходящего года и планах на будущее.


- Анатолий Никандрович, география работы кэмовцев действительно поражает, расскажите, в каких регионах удалось поработать в 2016 году.


- Деятельность «КЭМ» отличается тем, что наши специалисты сегодня работают практически во всех точках нашей необъятной страны: от Камчатки и Дальнего Востока до Московской и Ленинградской области. Нужно отдать должное нашим ребятам, которые порой в суровых погодных условиях блестяще справляются с задачами на самых масштабных строительных объектах государственного значения. Чайковские электромонтажники имеют колоссальный опыт и по праву заслужили репутацию квалифицированных специалистов.


Одним из таких знаковых объектов в уходящем году стал космодром «Восточный» в Амурской области, где мы сейчас заканчиваем электромонтажные работы. Не одна сотня километров кабеля была протянута на этом объекте, ребята трудились прямо на стартовой площадке, откуда в скором времени будут запускаться российские ракеты в космос. В следующем году мы также продолжим работу на главной космической площадке страны.


Также на заключительной стадии находится очень перспективный для энергетики проект на объекте Нововоронежская АЭС. В мае нынешнего года состоялся пуск шестого энергоблока, который построен по российскому проекту "АЭС-2006" с реакторной установкой ВВЭР-1200, установленной электрической мощностью 1200 мегаватт. Он относится к атомным блокам поколения "3+" с улучшенными технико-экономическими показателями, соответствующим самым современным требованиям надежности и безопасности.


Новшеством в работе кэмовцев стало то, что в жёстких условиях современного рынка мы стали подходить к выполнению подрядных работ более комплексно и стараемся сдавать объект «под ключ» самостоятельно. Мы постоянно переквалифицируемся, что позволяет успешно выполнять непрофильные работы. Занимаемся КИПом, автоматизацией, вентиляцией. Именно таким образом сейчас выполняются работы на чайковском заводе «Новые фитинговые технологии». Компания «Камаэлектромонтаж» является генеральным подрядчиком этого масштабного для города строительства. На сегодняшний день на данном объекте у нас работают уже порядка шести субподрядных организаций.


- Трудности сегодня испытывают даже крупнейшие мировые холдинги, как справляется с экономическим кризисом «КЭМ»?


- Российскую экономику по-прежнему будоражит мировой экономический кризис, но мы смотрим в завтрашний день с полной уверенностью. На следующий год у нас практически сформирован портфель заказов, и лишь есть опасения нехватки кадров. Поэтому компания постоянно занимается повышением квалификации сотрудников, обучением. Перед Новым годом у нас традиционно проходит аттестация. Несмотря на урезание стоимости смет госзаказов, мы удерживаем планку достойных зарплат.


- Какое участие в жизни города принимает «Камаэлектромонтаж»?


- Нашу компанию действительно больше знают за пределами региона, однако, Чайковский – наша родина, здесь живут семьи, и после самых продолжительных командировок особенно приятно возвращаться в родной дом. Поэтому чайковцам мы всегда стараемся помогать. Поддерживаем спортсменов, и в этом году компания финансировала поездку нашего спортсмена Александра Скворцова на чемпионат Европы по тайскому боксу в г. Сплит (Хорватия), где Александр завоевал титул чемпиона. Помогаем детским садам, школам, храмам. А к Новому году готовим для горожан наш специальный подарок – новогоднюю ёлку на центральной площади города. Оформление главного символа Нового года уже стало традиционным мероприятием для нашей компании. Приглашаем на открытие городской ёлки, которое как раз состоится в этом году в наш профессиональный праздник 22 декабря.


Андрей Пименов, главный инженер, рассказал о самых масштабных проектах, в которых участвовала компания «Камаэлектромонтаж» в 2016 году, а также планах на 2017.


- Пожалуй, самым знаковым проектом стал Новолипецкий металлургический комбинат, где реализуется впервые в России технология вдувания пылеугольного топлива в доменные печи. Устройство по своему назначению уникальное, так как эта инновация позволит экономить порядка 7 млн рублей в сутки на отоплении доменных печей. Масштабы завода просто поражают, это практически город в городе. На объекте было задействовано порядка 150 кэмовцев, и в данный момент выполняются работы по автоматизации технологического процесса.


Продолжаем работать на комплексе глубокой переработки твердых отходов в Нижнекамске. Затем перейдем работать на нефтеперерабатывающий комплекс ТАНЕКО (г. Нижнекамск) на установку ЭЛОУ-АВТ-6.


Особенно стоит отметить наше участие в строительстве завода «Новые фитинговые технологии» (г. Чайковский), где мы выступаем в качестве генподрядчика. На примере этого объекта видно, как компания «Камаэлектромонтаж» растет в профессиональном плане. Выйдя за пределы электромонтажа, мы осуществляем строительные работы: устройство полов, фундамента, монтаж металлоконструкций, сэндвич-панелей, встроенных помещений, водопровода и вентиляции.


Я искренне поздравляю своих сотрудников с профессиональным праздником и наступающим Новым годом и желаю им здоровья и семейного благополучия, а финансово их обеспечит компания. Работа и достойная оплата у профессионалов будут всегда.


Александр Коковихин, тренер по спортивной борьбе ДЮСШ, г. Чайковский:

- Руководство компании «Камаэлектромонтаж» поступает очень правильно, постоянно помогая нашим спортсменам. Я говорю огромное «спасибо» от себя лично и от наших воспитанников, которых уже не первый год материально поддерживает директор «КЭМ» Анатолий Никандрович Ребров. Наши ребята не имеют возможности на свои средства выезжать на соревнования, государственное финансирование сейчас сведено до минимума. Но благодаря гражданской сознательности таких предприятий как «КЭМ», спорт в городе будет развиваться, и у нас есть будущее.


Директор ООО «Камаэлектромонтаж» Анатолий Ребров:

- Поздравляю наших сотрудников и партнеров с профессиональным праздником. Отмечу, что без той работы, которую делают наши профессионалы, электромонтажники с большой буквы, многие проекты не были бы никогда реализованы. Электроэнергия дает старт любому производству. И энергетики как никто другой достойны, чтобы у них был свой праздник. Коллективу ООО «Камаэлектромонтаж» желаю надёжных партнеров и безаварийных работ, пусть ваш профессионализм ещё больше совершенствуется, и слава о чайковских электромонтажниках приумножается. Здоровья и благополучия вашим семьям, которые ждут вас из долгих командировок. Счастья и процветания во всем!






Просмотров: 3877


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам