Благодарю мужа за предательство


Рубрика: Новости
Четверг,06.04.2017
Благодарю мужа за предательство

Милые женщины, сегодня мы хотим познакомить вас со следующим письмом, которое пришло на нашу электронную почту. Оно затрагивает одну из самых острых проблем – развод. Как его пережить? Есть ли жизнь после развода? Почему расстаются мужчины и женщины? Кто виноват?


Здравствуйте. Прочитала в одном из номеров газеты «Частный Интерес» письмо женщины, у которой сын покончил собой. Боль и страдание откликнулись в моём сердце волной сочувствия. Как много пережила эта женщина, сколько выстрадала. Её горе всколыхнуло и мои воспоминания. Подумала, что если я поделюсь своими переживаниями с другими женщина, может и мне будет легче.


Психологи утверждают, что мужчина становится сильным благодаря любви любимой женщины, женщина - благодаря предательству любимого мужчины. Вот и я сегодня хочу поблагодарить своего бывшего мужа (на тот период жизни единственного любимого мужчины в мире – отца четверых моих детей). Благодаря его предательству я стала тем, кем стала – успешной, красивой, уверенной в себе дамой! Это сейчас можно так говорить, когда мои дети уже все выросли, получили высшее образование, у них свои дети и внуки. А тогда, оставшись одна с четырьмя (!) детьми, причём двум младшим всего по три года, находясь в декретном отпуске…


Благодарю своего свёкра, который, что называется, открыл мне глаза. В то время я была слишком занята детьми, чтобы обращать внимания на участившиеся случаи выпивки мужа и периодическое отсутствие дома в течение нескольких дней. И вот однажды отец мужа пришёл и сказал мне: «Доченька! Я так люблю тебя и внуков. И не могу больше скрывать от вас. Пойдём со мной!» Это было зимой, в феврале, в одиннадцать часов вечера, на улице мороз, но я всё же собралась и пошла с отцом (он никогда ничего плохого не желал нам). Пришли мы в гараж, где стояла наша машина (у нас тогда был общий бизнес, дача, машина). А там муж с женщинами развлекается. Увидев меня, на минуту протрезвел, но на этом всё и закончилось. За его спиной слышались пьяные женские голоса, громко играла музыка. Возникло необъяснимое чувство отвращения, которое придало мне силы пережить увиденное! По дороге домой плакала навзрыд. Потом долго пыталась себя убедить, что это моя вина, в моих силах наладить отношения. Да, в принципе я и могла бы сохранить семью, поставив крест на своём счастье, на самой себе, ведь муж разводиться не хотел. Но зачем эти жертвы? Много думала о себе, о детях. Но всё же решила, что мужчины, предавшего саму ценность семейных устоев, больше НИКОГДА в нашей семье не будет! К тому же были попытки устроить нам разборки в пьяном виде, драки, дебош, кража детей из детского сада... Радости было мало.


Да, развод – это процесс болезненный. И нельзя на следующий день проснуться счастливой и делать вид, что ничего не произошло. Но развод – не конец жизни. Глядя на себя в зеркало, сказала своему отражению: «Жизнь прекрасна! Я – прекрасна! Я – сильная! У меня самые чудесные дети на свете, и я обязательно буду счастлива, и всё будет хо-ро-шо!».


Какова она – жизнь после развода? Полна ли она радости и любви либо мучительных страданий и самобичевания - каждый решает для себя сам! Я же для себя сделала вывод: в том, что случилось, виноваты мы оба. Начала работать над собой – стимул к самосовершенствованию придал мне сил и уверенности. Устроилась на работу. И вроде жизнь началась налаживаться. Но однажды, придя домой с работы, зашла практически в пустую квартиру. Из дома бывший муж вывез всё, что можно было. Вот где проявился истинный характер его! Забрал всё вплоть до стирального порошка. И знаете, я даже перекрестилась. Мне так легко стало, что больше нас ничего не связывает с ним! Сменила замок. Подала на развод. Посмотрела на это с другой стороны: тот человек, с которым я развелась, внёс огромный вклад в мою жизнь – воспитал во мне определённые качества, научил многому, дал возможность развиваться. Если решилась на развод, значит, всё было действительно плохо, и я была несчастной.


Тяжело ли было ломать привычную картину мира, устоявшуюся жизнь и начинать новую? После развода некоторые женщины замыкаются, злятся, обижаются. Знаю тех, которые выбрали этот путь. Я же выбрала другой – развитие! Я изменила свой образ - как внешний, так и внутренний. Вместе с детьми я росла и развивалась. Организовала свою жизнь так, что оставалось время на себя. Я научилась радоваться жизни, нашла плюсы в своём «свободном» состоянии. Спокойная семейная жизнь с детьми, где старшие заботились о младших. Работа. Школа. Детский сад. Дети изредка видели отца. Никогда не запрещала им видеться. Но он вспоминал о них только в пьяном угаре. Дети росли. Росла вместе с ними и я. Сменила работу. Пошла учиться. Но успех приходит не сразу! Большие победы достигаются маленькими порциями, маленькими шагами. Вместе с детьми занимались уроками, помогая другу на протяжении обучения в школе и в ВУЗЕ. Теперь у детей второе высшее образование.


Так вот, милые мои женщины, читающие моё письмо. Жизнь есть всегда, в любом положении. Мы живем так, как сами этого хотим. Хочешь быть после развода одинокой и несчастной – будешь, хочешь быть счастливой – будешь счастливой. Живите каждым днём. Будьте рядом со своими детьми, по возможности.


От женского клуба: если вы находитесь в настоящий момент в подобной ситуации, у вас проблемы во взаимоотношениях с мужем, детьми, вы не знаете, как найти выход, вам плохо, вы не знаете, где и какую можно получить помощь, то пишите нам в женский клуб на электронную почту wclubchaik@mail.ru либо приходите в клуб по адресу: проспект Победы, д.2, здание школы № 7, вход со двора, либо звоните по телефонам: 8-922-313-45-79 – председатель женского клуба Анохина Любовь Васильевна, 8-922-64-99-119 – психолог женского клуба Вотинова Ольга Анатольевна. Мы будем рады вам помочь.


Вы также можете присылать свои истории на нашу электронную почту. Возможно, что именно ваша история кому-то спасёт жизнь или поможет решить проблему. 



Ольга Усынина 






Просмотров: 1723


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам