Дождь поливает, а семья крепчает…


Рубрика: Новости
Четверг,13.07.2017
Дождь поливает, а семья крепчает… Дождь поливает, а семья крепчает… Дождь поливает, а семья крепчает… Дождь поливает, а семья крепчает…
Суровое уральское лето не стало препятствием – в минувшие выходные в Чайковском с размахом отметили День семьи.


В России День семьи ежегодно отмечается 8 июля, начиная с 2008 года. В Чайковском праздник впервые отметили так масштабно. День семьи и верности не случайно прошёл в парке культуры и отдыха, ведь именно здесь любят отдыхать наши горожане со своей семьёй. Даже пасмурная погода, тучи и дождь не помешали проведению весёлого праздника. А яркое тёплое солнышко то и дело разгоняло тучи, освещая счастливые лица.

Право начать общегородской праздник было предоставлено двум семьям – Хохловым, ставшим победителями городского конкурса «Многодетная семья-2017», и Берюк – семье, имеющей шестерых детей, самой многочисленной в Чайковском. Каждый член семьи отпустил в голубое небо белого голубя – символ верности, любви и чистоты. Праздник начался!

Семь активных чайковских семей предстали перед зрителями во всей красе. Дефиле «Семейный стиль» (или Family Look, постепенно набирающий популярность в России), получилось ярким и разнообразным. Каждая семья выбрала для себя единый стиль: на «красной дорожке» продемонстрировали морскую тематику и славянские мотивы; изготовленные мамами мягкие пуловеры, согревающие тело и душу, и стильные платья, и галстуки-бабочки.

С особой теплотой встречали зрители семьи, прожившие вместе более пятидесяти лет. Семейные пары Соболевых, Паньковых, Бурдиных, Гребенщиковых и Беляевых предстали перед зрителями как яркий жизнеутверждающий пример семейных ценностей.

Никого не обошли стороной на большом семейном празднике - все представители чайковских семей смогли поучаствовать в конкурсах. Для малышей было организовано шоу мыльных пузырей, мамы показали своё вокальное мастерство и знание детских песен в караоке-баттл, папы рисовали портреты своих детей, сравнивали длину бород и демонстрировали мастерство рук в изготовлении скворечников. Все конкурсы сопровождались зажигательной музыкой, а на протяжении всего мероприятия вокальный ансамбль «Рассвет», студия восточного танца «Альджана» и «Цирк добра» дарили своё незабываемое творчество. В этот день благотворительный фонд «Новый свет» в честь своего двадцатилетия угостил всех желающих вкусным тортом!
Праздник завершился весёлой дискотекой и дружным поеданием пирогов. Даже капризы погоды не повлияли на хорошее настроение. День семьи и верности удался!


Вера Мухаметдинова

Фотографии Веры Мухаметдиновой и Светланы Королёвой


Информация:

В конкурсе «Семейное дефиле» участвовали семьи Хохловых, Трусовых, Гладковых, Галышевых, Сташковых, Бочкарёвых, Пикулевых.


Мнения:

Иван Оглезнев, изготовил скворечник, признанный лучшим:

-О конкурсе скворечников узнал в социальной сети ВКонтакте, вместе с сыном изготовили, приятно, что наша работа стала лучшей!

Гребенщиковы Иван Евлампьевич и Валентина Павловна, вместе 50 лет:

-Секрета никакого нет, просто надо доверять друг другу и прощать. А вообще наш секрет в Валентине – она делает жизнь уютной, вкусно готовит и всегда находится в хорошем настроении.

Семья Галышевых, участники дефиле «Семейный стиль»:

-Наша семья: Папа Серёжа, мама Лена, старший сын Илья, дочь Марина и младший сын Прохор. Мы вместе почти 10 лет и самое главное - идти вперёд, прощая и вспоминая прошлых ошибок. К сегодняшнему дню мама сама придумывала наряды, чтобы все были в едином стиле. Нам нравится участвовать всей семьёй в масштабных городских мероприятиях, это помогает сплачиваться и нескучно проводить совместный досуг. А вообще, вера в бога – это оплот нашей семьи, вера помогает и учит терпению, прощению и любви.



Просмотров: 1837


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам