«Молодёжь в движении – спортивный Олимп!»


Рубрика: Новости
Пятница,24.11.2017
«Молодёжь в движении – спортивный Олимп!»

В Чайковском состоялся молодёжный форум «Молодёжь в движении – спортивный Олимп». Это масштабный образовательный проект, который собрал лидеров молодёжных и общественных организаций, лучших студентов ВУЗов со всей России.

С 17 по 19 ноября на базе ФЦП по ЗВС «Снежинка» проходил молодёжный форум «Молодежь в движении – спортивный Олимп». Свыше 250 участников стали одной дружной командой. География участников разнообразна: участие в форуме приняли более 10 субъектов РФ. Ребята приехали из Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Ижевска, Барнаула, Соликамска, Йошкар-Олы, Перми, Осы, Нижнекамска, Гремячинска, Сылвы, Копейска, Чернушки, Краснокамска, Ныроба и, конечно же, из города Чайковский.

Более 37 экспертов и модераторов работали на форуме, который состоял из научной, образовательной, культурно-развлекательной программ и мастер-классов, демонстрации молодежных проектов.

В рамках форума организован конкурс «Доброволец года- 2017», ресурсным центром «Молодежь в движении» Чайковского государственного института физической культуры, при финансовой поддержке Олимпийской Академии Прикамья и конкурс социально значимых проектов «Будущее в твоих руках» по инициативе Городского благотворительного фонда «Фонд Чайковский», при финансовой поддержке Фонда КАФ в России.

Программа Форума была насыщенной, направленной на приобретение новых знаний, которые открывают перспективы развития в различных сферах – от творческой и интеллектуальной до общественно-политической. Темы для обсуждения были в различных направлениях. В рамках Форума проходили семинары «Здоровое питание. Как есть все и не набирать?». Так же проходили спортивные и танцевальные площадки, где участники могли попробовать себя в различных направлениях.

По мнению конкурсной комиссии ресурсного центра ЧГИФК, в номинации «Лучшая волонтерская организации - 2017» был признан Локальный центр добровольчества «Дари добро» молодежного центра «Ровесник», который специализируются на помощи нуждающимся, различных социальных категорий, занимается благотворительностью, осуществляет проведение профилактических бесед и является победителем конкурса добровольческих отрядов Пермского края 2015.

Дипломом победителя был награжден ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж» за активное содействие в помощи лицам с ограниченными способностями. Так же ребята Чайковского индустриального колледжа принимают участие в конференциях, фестивалях, конкурсах как краевого, так и международного уровней.

В номинации «Лучший проект в сфере патриотизма 2017» дипломом участника был награждено Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чебоксарский экономико-технологический колледж». Его работа направлена на разработку и успешную реализацию проекта в сфере патриотизма с участием волонтеров (гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия).

Номинация «Доброволец года-2017» вручается за особый личный вклад в развитие волонтерского движения на территории Чайковского муниципального района и в образовательной среде.

Дипломами победителя за участие в организации и проведении международных, краевых, муниципальных соревнований были удостоены старший преподаватель ЧГИФК Эминова Елена, Демин Дмитрий (молодежный центр «Ровесник»), Бокова Анна и студенты ЧГИФК – Жижина Екатерина , Игнатова Екатерина.

Дипломами победителя за активное участие в качестве волонтеров на мероприятиях были удостоены студентки ЧГИФК: Зимина Дарья, Шаймиева Альбина, Соколова Наталья, Юркина Татьяна, Захарова Екатерина.

Конкурс – «Будущее в твоих руках» определял победителя социального проектирования. Один из самых эффективных способов развития гражданского общества социальное проектирование включает студентов в процессы разработки и реализации социальных проектов, способствует выработке и формированию гражданской сознательности и активности.

Победителем в номинации «Социальное волонтерство» и Дипломом победителя I степени стала Ломовская Евгения Викторовна за проект «Краски жизни».

Дипломом победителя II степени был отмечен проект Пасанаева Андрея Владимировича и Пурынычева Юрия Дмитриевича – «Патриотическое воспитание молодежи в рамках военно-патриотического клуба «Заря».

Победителем номинации «Творчество» и Диплом победителя II стала Пахомова Лариса Николаевна за проект «Купальская ночь».

Победителем номинации «Здоровый образ жизни и спорт» стали Комлева Ольга Геннадьевна и Малышева Наталья Валерьевна с проектом «Создание модели социального партнерства по ранней профессиональной ориентации школьников в условиях развития движения JuniorSkills в Удмуртской Республике».

Победителями номинации «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание» за проект «Один день в армии» стали Новоселов Олег Викторович, Платонова Вероника Евгеньевна, Смолякова Валерия Витальевна и Филиппов Андрей Евгеньевич.

Победителями номинации «Самоуправление» за проект «Ежегодная студенческая конференция «Точка зрения» сталиБрагина Арина Олеговна, Есырев Илья Алексеевич и Миннебаева Аделия Фанисовна.

Победителями номинации «Международное и межрегиональное сотрудничество» стали Сафина Регина Маратовна, Лукин Юриюй Михайлович и Валеева Динара Айратовна за проект «Всероссийские судебные дебаты».

Победителями в номинации «Событийное волонтерство» сертификатами были награждены Елькина Ксения Андреевна и Мельникова Ирина Владимировна за проект «Гирлянда дружбы».

Сертификаты участника получили Красина Олеся Александровна, Юркина Татьяна Владимировна и Колташев Денис Владимирович за проект «Клуб «Спорт - путь к успеху».


Фото: Александр Масленников






Просмотров: 961


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам