«Мой папа - защитник Отечества»


Рубрика: Новости
Вторник,29.01.2019
«Мой папа - защитник Отечества»

Новый литературный конкурс на кануне празднования Дня защитника Отечества объявила еженедельная газета «Частный Интерес» совместно с культурно-просветительским фондом «Светлая идея».


Литературный конкурс «Мой папа – защитник Отечества» проводится среди детей в возрасте от 10 до 16 лет включительно, проживающих на территории Чайковского городского округа и МО «Нововолковское».

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИТЕРАТУРНОМ КОНКУРСЕ «Мой папа – защитник Отечества»

1. Общие положения

1.1 Основные термины, используемые в настоящем Положении: Учредитель — еженедельная газета «Частный Интерес» и культурно-просветительский фонд «Светлая Идея»; Наставник — педагог или родитель, систематически занимающийся с Автором литературным творчеством, является представителем Автора; Автор — непосредственный создатель произведения, которое соответствует требованиям конкурса; Жюри конкурса — группа экспертов, осуществляющая оценку конкурсных работ, предоставленных авторами.

2. Оргкомитет:

2.1 Положение о детском литературном конкурсе (далее по тексту — Конкурс) разработано и утверждено редакцией еженедельной газеты «Частный Интерес» и культурно-просветительским фондом «Светлая Идея».

2.2 Для организации и проведения Конкурса в качестве добровольцев привлекаются юнкоры, активные учителя русского языка и литературы, филологи.

2.3 Местонахождение оргкомитета Конкурса: 617760, г. Чайковский, ул. Мира, д. 1а, редакция газеты «Частный Интерес», телефоны редакции: +7 34 241 3 75 00; +7 34 241 2 23 10; время работы – пн-пт с 9:00 до 18:00 ч.

3. Цели и задачи Конкурса:

3.1. Выявление и поддержка талантливых детей и подростков, реализация творческих возможностей, развитие лучших традиций художественного творчества.

3.2. Формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитание в духе патриотизма и любви к Родине, уважения к российскому солдату и воинской службе;

3.3. Формирование и расширение представлений учащихся о быте русского солдата, сознания необходимости защищать Отечество;

4. Сроки проведения Конкурса:

4.1 Конкурс проходит с 24 января по 16 февраля 2019 года.

4.2 Конкурсные работы принимаются с 7 по 12 февраля 2019 года по адресу: 617760, г. Чайковский, ул. Мира, д. 1а, редакция газеты «Частный Интерес», телефоны редакции: +7 34 241 3 75 00; +7 34 241 2 23 10; время работы – пн-пт с 9:00 до 18:00 ч. (После 12 февраля работы не принимаются). Сельские школьники присылают работы на электронную почту газеты: chaintres@chaint.ru

4.3 Общее собрание всех участников, оглашение итогов Конкурса и награждение победителей будет проходить 16 февраля 2019 г. в 12.00 в редакции газеты «Частный Интерес» по адресу: ул. Мира, 1а.

5. Требования к конкурсным работам:

5.1. Необходимо написать сочинение или эссе на тему «Мой папа – защитник Отечества», в котором можно рассказать, как папа служил или в данный момент служит (работает) в Российской Армии. Описать интересный армейский случай или опыт его службы (работы). Материал должен содержать биографические сведения: информацию о воинских подвигах и наградах: впечатления или просто интересные поучительные случаи. (При наличии приложить фотографии.)

5.2. На Конкурс принимаются произведения авторов в возрасте от 10 до 16 лет включительно, проживающих на территории Чайковского городского округа и МО «Нововолковское».

5.3. Произведения должны быть написаны самими детьми без непосредственного участия взрослых на русском языке с соблюдением его норм.

6. Оформление работы и объём.

6.1 В титульной строке обязательно указать: ФИО автора, возраст, место учёбы, контактные данные – телефон автора или наставника.

6.2 Шрифт Times New Roman, 12 кегль, интервал 1,15.

6.3 Объём работы (без учёта титульных строк) не менее 1 и не более 6 страниц формата А4.

6.4 Работы принимаются как в печатном, так и в рукописном виде. Работы, присылаемые в рукописном виде, должны быть написаны аккуратным и разборчивым почерком.

6.6 Принимаются творческие работы учащихся только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. Произведения, опубликованные ранее частично или полностью в Интернете (в т.ч. на сайте учебного заведения, класса, на страницах социальных сетей и т.п.), к участию не допускаются. Уникальность текста произведения должна быть от 95% и выше (проверка текстов на уникальность осуществляется на сайте https://text.ru/antiplagiat).

6.7 На Конкурс не принимаются работы, содержащие: • плагиат и/или работы с некорректным цитированием произведений третьих лиц (в любом количестве); • языковую безграмотность (в большом количестве). Допустимо минимальное количество опечаток и ошибок. Произведение, содержащее синтаксические или грамматические ошибки в небольших количествах, может быть принято на Конкурс; • не допускается ненормативная лексика, политическая, религиозная и национальная агрессия.

7. Состав и функции жюри

7.1. Жюри конкурса состоит из членов редакционного совета еженедельной газеты «Частный Интерес». Председатель жюри – Владимир Павлович Чикуров, член Интернационального Союза писателей.

7.2 Произведения оцениваются по следующим критериям:

* полнота и образность раскрытия темы (10 баллов);

* владение художественными средствами языка и грамотность изложения (10 баллов);

* гражданская позиция и общее впечатление от работы (10 баллов).

8. Награждение победителей

8.1 Произведения, набравшие максимальное количество баллов, становятся лауреатами. Авторы этих работ награждаются дипломами и ценными призами. Организаторы Конкурса оставляют за собой право учреждения поощрительных денежных призов. Итоги Конкурса и работы победителей будут опубликованы в спецвыпуске газеты «Частный Интерес» от 20 февраля 2019 года.

9. Согласие с Положением о Конкурсе

9.1 Организаторы Конкурса имеют право опубликовать конкурсные произведения на страницах газеты «Частный Интерес», на официальном сайте газеты, в официальных группах в социальных сетях.

9.2 Отправляя работу на Конкурс, автор и его наставник соглашаются с настоящим Положением.






Просмотров: 1579


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам