Звездочка, гори!


Рубрика: Культура
Четверг,26.02.2015
Звездочка, гори! Звездочка, гори! Звездочка, гори! Звездочка, гори! Звездочка, гори! Звездочка, гори! Звездочка, гори! Звездочка, гори! Звездочка, гори! Звездочка, гори!

В Чайковском прошел конкурс бальных танцев «Звездочка на паркете». Участие в нем приняли воспитанники танцевальных коллективов Дворца молодежи.

Юных дам в ярких костюмах и с фантастическими прическами сопровождали подчеркнуто-строгие кавалеры в темных брюках и белых рубашках со стильными галстуками. Все правильно: в танце ведет партер, но блистает красотой – партнерша.

Впрочем, порадовали не только наряды, но и сами выступления. Дети в возрасте от 5 до 13 лет станцевали стандартную программу, а также «латино» с такой отдачей, что поневоле в зале стало жарко.

По словам руководителя ансамбля бальных танцев «Нюанс» Татьяны Игониной, выезжать на конкурсы в другие города ребятам достаточно сложно с финансовой точки зрения. Но стимул для занятий все же должен быть. Поэтому и был проведен этот конкурс.

Впрочем, в ближайшее время стимулов у танцоров будет предостаточно: в программе на март-апрель – отчетный концерт и конкурс сольных выступлений.

А пока победители ищут подходящие рамочки для своих дипломов. В 1 группе (дети 5-7 лет) первое место заняла пара Евгения Машлякевич и Брюханов Александр. Во второй группе (8-10 лет) Александра Ожгихина и Александр Никонов. О них стоит сказать отдельно: пара сложилась буквально за несколько недель до конкурса, но заняла призовые места сразу в двух группах.

В третьей и четвертой группах (дети до 13 лет) золотые медали получили соответственно Полина Попова и Николай Чикуров, Анастасия Михеева и Павел Кокорин.




Мнения:

Светлана, мама Александры Ожгихиной:

- Я очень рада, что наша пара заняла призовые места. Тем более, что до последнего мы не знали, сможем ли найти партнера. Но все сложилось очень удачно.

Танцами дочка занимается уже пять лет. Помню, что еще в детстве она, не отрываясь, смотрела танцевальные шоу по телевизору.

Александра Ожгихина:

- Танцы очень люблю и ничем, кроме них, заниматься не планирую.

Чикуров Николай и Попова Полина:

- Танцами занимаемся почти 5 лет. Танцуем самбу, ча-ча-ча, венский вальс и многие другие. Танцы не променяем ни на что – готовы танцевать хоть целую вечность.

Р.S. Полина призналась, что хотела бы стать учителем танцев. А вот Николай, к удивлению мамы, выбрал профессию полицейского. 


Автор: Наталья Максимова

Просмотров: 3432


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам