Праздник детства


Рубрика: Новости
Четверг,04.06.2015
Праздник детства Праздник детства Праздник детства Праздник детства Праздник детства Праздник детства

На один день площадь им. П.И. Чайковского превратилась в «Город Детей» и для детей. Организатором ежегодного праздника, посвященного Дню защиты детей, выступило предприятие «Газпром трансгаз Чайковский».

Еще до официального начала праздника все площадки «Города» были плотно оккупированы детьми.

С одной стороны площади разместился сквер Батутов – на любой вкус, цвет и возраст. Там же – площадка для рисования мелками, где каждый мог изобразить все, что душе угодно. На улице Спортивной папы и мальчики соревновались в меткости в тире. Казалось, что и взрослые на этом празднике на несколько часов вернулись в свое детство.

Девочки предпочли навести красоту на площадке «Экзорисунка», благодаря кисточке мастера превращаясь в бабочек и стрекоз.

- Мальчишки и девчонки, а также их родители, от всей души поздравляю вас с международным Днем защиты детей, - выступил на открытии праздника мэр «Города Детей», директор Культурно-спортивного центра Общества «Газпром трансгаз Чайковский» Евгений Владимирович Мозуль. - Для вас сегодня мы приготовили много интересного. Уверен, что вам у нас понравится, тем более что и погода на нашей стороне.

От имени и по поручению главы администрации города с праздником собравшихся поздравила председатель городского комитета по культуре Елена Имайкина.

- Чайковский – город счастливого детства, - отметила Елена Александровна. - У нас проходит много конкурсов и фестивалей для детей, в том числе и благодаря поддержке Общества «Газпром трансгаз Чайковский». У нас много замечательных талантливых детей. И мы все вместе приложим максимум усилий для того, чтобы чайковские дети росли счастливыми и здоровыми.

Заводилой на празднике был клоун Лепа, который вместе с Фиксиками собрал детей перед площадью Артистов (она же сцена), где и происходило главное действо праздника. Для начала Лепа выяснил, что у детей, оказывается, каникулы. И хотя кто-то из взрослых все же порывался отправить детей в огород, сами дети прокричали, что главное занятие на лето – отдыхать и веселиться.

К этому они и приступили вместе с клоуном Лепой и творческими коллективами Культурно-спортивного центра. Талантливая хореография, яркие костюмы, красивые песни – все это осталось в копилке детских впечатлений.

А еще дети вместе с Лепой составляли радугу, отгадывали мультфильмы, пели песни и, конечно, участвовали в конкурсах. Тем более, что участие в них активно поощрялось купонами на бесплатное мороженое и конфетами! Участвовали все: мороженое досталось не только детям, но и взрослым!

Одним из самых ожидаемых конкурсов стал «Бег в ползунках», заявилось на который более 20 детей. Впрочем, пример подавали и взрослые: чьи-то папы первыми проползли на четвереньках по красным матам.

Кто-то из детей пришел подготовленными: по красной дорожке шли уверено, торопясь попасть в мамины объятия, а то и кокетничая с публикой.

Самых упорных родители подталкивали, водили за ручку или … подманивали игрушками и едой. Причем, самым популярным лакомством у детей оказались бананы. Перед ними не устоял ни один ребенок, благополучно пройдя всю дорожку.

- На празднике «Город Детей» мы в первый раз – детки родились в феврале прошлого года. И нам, и детям здесь очень понравилось – много музыки, ярких шариков, конкурсов.

Мы записали наших близнецов 1,3 года Артема и Диму на «Бег в ползунках». Это мероприятие очень веселое. Без участия родителей не обойтись, - рассказывают мама и папа семьи Богдановых. - Записались потому, что мы с мужем ведем активный образ жизни, любим отдыхать на природе. И стремимся, чтобы наши дети с раннего возраста привыкали быть подвижными и деятельными.

Потом было еще множество конкурсов, зарядка с известнейшим Спортокусом и даже мини-дискотека. После праздника дети и взрослые расходились усталые, но очень довольные: день выдался ярким, красочным и насыщенным.

- Большое спасибо! Мы обязательно придем к вам в следующем году! – кричали дети артистам на прощание.

В свою очередь организаторы обещали, что «Город Детей-2016» будет еще масштабнее и интереснее. 



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

Ольга Владимировна Юшкова, заместитель директора - художественный руководитель КСЦ:

- Общество «Газпром трансгаз Чайковский» уже много лет активно участвует в реализации социальных программ «Газпрома». И «Город Детей» - одно из таких мероприятий. Он приурочен к международному Дню защиты детей. Впрочем, это не только детский праздник. Это праздник, прежде всего, семейный – сюда с детьми приходят мамы и папы, бабушки и дедушки.

Подготовка к нему начинается за много месяцев. Мы готовим интерактивные площадки для детей всех возрастов, утверждаем героев – по традиции ими стали клоун Лепа, Спортокус и Фиксики. В программе – конкурсы, «Бег в ползунках» и даже мини-дискотека. 




Просмотров: 2540


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам