Поддержим нашего земляка!


Рубрика: Новости
Среда,04.04.2018
Поддержим нашего земляка!

Чайковский каратист Андрей Лузин стал номинантом Строгановской премии. Поддержать спортсмена можно, проголосовав за него!


На сайте Пермского землячества обнародован список номинантов на получение Строгановской премии. В их числе каратист из Чайковского Андрей Лузин.

В 2018 году премия будет присуждаться по шести номинациям: «За честь и достоинство», «За высокие достижения в общественной деятельности», «За высокие достижения в экономике и управлении», «За высокие достижения в науке и технике», «За высокие достижения в области искусства и культуры» и «За высокие достижения в спорте».

Так, в номинации «За высокие достижения в спорте» Андрея выдвинула инициативная группа. Отмечается также, что спортсмен номинируется за выдающиеся достижения на национальных и международных соревнованиях по киокусинкай карате.

Андрей Лузин тренируется в спортивном клубе «Дракон» под руководством тренера Эдуарда Галиева. В апреле 2013 года Андрею было присвоено звание Мастер спорта России. Защищает честь Пермского края и России на национальных и международных соревнованиях. С 2015 года входит в состав Сборной России по карате.

Андрей Лузин является бронзовым призёром Чемпионата Японии (2014 год), обладателем Кубка России (2016 и 2018 годы), Чемпион России (2016 и 2017 годы), вице-чемпион Европы в абсолютной весовой категории (2016 год). В 2016 и 2017 года Федерацией киокусинкай Пермского края чайковский боец был признан лучшим спортсменом года.

Кроме того, в апреле 2017 года Андрей Лузин одержал блистательную победу на шестом весовом чемпионате мира по карате киокусинкай в Японии, а в ноябре этого же года он завоевал титул чемпиона Японии.

На данный момент за Андрея отдали свои голоса около 500 человек. Поддержать чайковского спортсмена можно проголосовав за него на сайте Пермского землячества.

Еженедельник «Частный Интерес» уже рассказывал об Андрее и его спортивных успехах. Прочитать интервью с ним можно на нашем сайте.



Информация:

Строгановская премия вручается с 2006 года за незаурядные достижения жителей Пермского края либо россиян, тесно связанных с ним, в различных сферах, прославляющие регион, а также снискавшие высокую оценку общества.



Просмотров: 1940


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам