Пермский край обрёл врио губернатора


Рубрика: Новости
Пятница,07.02.2020
Пермский край обрёл врио губернатора

Указом Президента РФ Владимира Путина временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края назначен Дмитрий Махонин.


В четверг, 6 февраля, в Пермском крае закончился период «безгубернаторства». Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Махонина временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края, текст указа опубликовали на официальном сайте Кремля.


Дмитрий Махонин будет исполнять обязанности губернатора Пермского края до вступления в должность лица, избранного на этот пост.

7 февраля полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров представил Дмитрия Махонина общественности. Исполнять обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин будет до вступления в должность лица, избранного на этот пост, выборы которого пройдут в этом году 13 сентября.


Игорь Комаров подчеркнул, что Максим Геннадьевич и его команда придали развитию региона позитивную динамику, начали реализацию ряда крупных проектов в социальной, экономической сферах. В Пермском крае в рамках реализации национальных проектов, в соответствии с Указом Президента России, проведены организационные мероприятия, определены основные задачи и параметры по всем 12-ти направлениям нацпроектов. Среди достижений - крупные инвестиционные проекты, в том числе, развитие дорожно-транспортной сети региона. Региональные власти содействовали развитию IT-индустрии, цифровизации системы здравоохранения, государственных общеобразовательных школ. За 2017-2019 годы построен 19 детских садов, 11 школ и более 100 ФАПов.


По словам Игоря Комарова, Пермский край занимает особое положение среди регионов ПФО. Важную роль играет положение в транспортной сети: пересечение железнодорожных и транспортных путей, водных путей дают Пермскому краю интересные возможности.


Перед временно исполняющим обязанности Дмитрием Махониным, подчеркнул полпред, стоят серьёзные задачи - реализация национальных проектов, улучшение жизни людей. “Прошу обратить внимание на вопросы демографии и здравоохранения, на необходимость повышения показателей рождаемости, снижение смертности, взять на контроль вопросы ЖКХ, продолжить исполнение указаний Президента по расселению граждан из аварийного жилищного фонда в Березниках. В регионе ещё не введён ряд дошкольных учреждений - необходимо будет создать дополнительные места для детей в возрасте до трёх лет и продолжить решение проблемы обманутых дольщиков”, - обозначил задачи Игорь Комаров.


Министр экономического развития России Максим Решетников, в свою очередь, поблагодарил за трёхлетнюю работу всю команду краевых властей и жителей региона - за внимание и мотивацию. “Для меня эти три года - важнейший период в жизни. Вызов, испытание, шанс. Ни на одном своём предыдущем месте работы я так много и обстоятельно не общался с людьми. Я везде всегда много работал - привычка есть, но такого контакта с людьми - такого не было никогда. Радовался вместе с ними, когда видел, что нам что-то удаётся изменить к лучшему. Что-то не получалось, но это давало нам силы снова и снова двигаться дальше. Объехав все территории, я заново узнал край и ещё больше «прирос» к нему. Я понял, что значит отвечать за развитие одного из самых крупных по экономическому развитию регионов в стране и за судьбы двух миллионов шестисот тысяч земляков, - сказал Максим Решетников. - Я знал, для чего работаю - здесь моя родина, здесь мои родные, здесь люди, которые мне поверили, и поэтому здесь останется часть меня”.


В свою очередь, врио губернатора Дмитрий Махонин подчеркнул, что никогда не терял связь с регионом и знает его проблематику, знает, чем живут люди. “Для меня назначение - большая ответственность, ответственность вдвойне или даже втройне - здесь жили мои предки, живёт моя семья, моя мама, мои друзья, - отметил он. - Впереди большие задачи, много проектов: подготовка к юбилею краевой столицы, реализация нацпроектов - все они отражают проблематику нашего региона. Конечно, запущенные проекты должны быть реализованы. Нам надо перестать постоянно менять концепции, нужно научиться реализовывать начатое, чтобы каждый житель заметил положительные изменения в крае”. Также Дмитрий Николаевич добавил, что приоритет работы властей - жители. “Наша с вами задача - сделать так, чтобы их жизнь стала хоть чуточку лучше. Мы не должны жить одним днём, мы должны планировать, и планирование должно быть на 8-10 лет вперёд. Только тогда наступит стабильность, только тогда люди заметят, что идут позитивные изменения. Моим лозунгом будет “конкуренция во всем”, потому что без конкуренции наступает стагнация”, - подчеркнул Дмитрий Махонин.


К слову, свой Инстаграм, который Максим Решетников вёл как губернатор Пермского края, нынешний министр экономразвития передаёт Дмитрию Махонину: «Надеюсь, что Дмитрий Николаевич, сменив аватарку, фамилию, проведёт такой же прямой эфир и будет так же активно работать, потому что коммуникация с гражданами – это история обещаний, побед, где-то есть и неудачи, но они должны давать нам толчок к новым победам. А я заведу новый Инстаграм министра экономического развития, приглашаю всех подписываться на него».



Фото: kremlin.ru



Информация:

Дмитрий Махонин — пермяк, ему 37 лет. По образованию — юрист, окончил Пермский госуниверситет. С 2009 руководил краевой антимонопольной службой. После – возглавил управление регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности Федеральной антимонопольной службы.




Просмотров: 660


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам