Сымитировано на «отлично»!


Рубрика: Новости
Вторник,04.01.2011
Песни артисты выбирали сами, но иногда их приходилось заменять, так как современная эстрадная и поп музыка зачастую страдает отсутствием сюжета. Музыкальный материал выбирался самый игровой, чтобы можно было сделать зрелищный номер. Ближе всего молодежи оказалась тема романтических чувств и отношений, поэтому и имитации были в основном об этом: у кого-то с комедийным настроем, у кого-то с более лирическим. В любом случае российским артистам эстрады и поп-сцены можно поучиться у чайковских ребят. Если бы артисты исполняли свои песни так, как это делали выступающие, несомненно, смотреть их концерты было бы гораздо интереснее.
__.jpg

Для ребят ТЮЗа это был первый экзамен по актерскому мастерству. «Мы с ними начали заниматься в конце сентября, и экзамен – помогает понять, сумели ли они раскрепоститься за эти три месяца, как они чувствуют музыку, ритм, могут ли придумать сюжет, работать с партнером, - пояснила главный режиссер НТЮЗ Марина Корзун. – Каждому помогал актер или студент. Половина, к сожалению, заболели и не смогли показать свои имитации сегодня. Из 17 юных студийцев смогли выступить только 9». Но концерт не стал короче, благодаря имитациям студентов училища, представленным во втором отделении. Эти ребята сдавали экзамен по предмету «Основы эстрадно-исполнительского искусства», который у них ведет Марина Корзун. Студенты сдают его именно таким образом, начиная с 2007 года. Второкурсникам также помогали студенты 4 курса. «Была проведена просто огромная работа, - сказала Марина Георгиевна. – Студенты 4 курса училища, который веду я, участвовали во всех номерах, помогали новичкам. Они были наставниками, тренерами, и каждый за своего «подопечного» переживал. У них была чисто режиссерская борьба – у кого лучше. Они не жалели своего свободного времени, которого у них итак практически нет, и делали это с удовольствием. Все довольны результатом. Каждый вложил свою лепту. Получился хороший синтез, продуктивное совместное творчество».
По сложившемуся обычаю лучшие имитации (в этот раз, по мнению судейской комиссии, их было шесть) студийцы и студенты повторили на «бис» в конце концерта.

Раньше концерты «Имитация песни» по традиции проходили в январе, но в этот раз экзамен пришлось перенести, так как помещения ТЮЗа в скором времени закрываются на долгожданный ремонт. Лучшие номера из имитаций войдут в  Первоапрельскую программу театра.





Просмотров: 1041


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам