Частный интерес от психологии до фэн-шуя


Четверг,26.07.2007

 — Мальчик очень любознателен и общителен. Если в три года он употреблял до 500 и более слов, то сейчас — от 3 тысяч до 7 тысяч слов. Его словарь состоит из существительных, прилагательных, глаголов, местоимений, числительных и соединительных союзов. Он уже отлично понимает, какими словами принято пользоваться, а какие настолько плохи, что их стыдно произносить. Овладев письменной речью, он открыл для себя, что тексты бывают разными по своей структуре и имеют стилистические различия: повествования, описания, рассуждения, письма, эссе, статьи и пр.
Любознательность мальчика направлена на познание окружающего мира и построение своей картины этого мира. Играя, экспериментируя, он пытается установить причинно-следственные связи и зависимости. Он задает много разных вопросов, что указывает на его умственную активность. Он оперирует знаниями, представляет ситуации и пытается найти ответы на вопросы.
В этом возрасте он может сосредотачивать внимание на исследуемом объекте довольно долго, пока не иссякнет его интерес. Но он же будет томиться, отвлекаться и чувствовать себя совершенно несчастным, если ему нужно быть внимательным в той деятельности, которая ему безразлична или совсем не нравится. Единственное, что может спасти его от переутомления — переключение внимания.
Он понимает, чтобы добиться успехов, необходимо заставить работать на себя свою память, и во что бы то ни стало стремиться получить одобрение своих достижений. У мальчика уже есть совесть и взрослые могут взывать к ней, когда он набедокурит. Он знает значения слов «должен, обязан». В зависимости от совершенного поступка у него пробуждается чувство гордости или стыда. Он может гордиться не только поступком, одобряемым взрослыми, но и своими положительными качествами, которые он хорошо осознает. Он может стыдиться своих проявлений, которые сам оценивает как недостойные.
Он уже знает, что принадлежит к мужскому полу и что это необратимо. Он стремится утвердить себя как мальчик, присматривается к мужским профессиям. Он знает, что такое мужская работа, сам пытается что-то отпилить, забить. Очень гордится, когда его старания замечены и одобрены.
Этот мальчишка живет сегодняшним днем и ближайшим будущим. Далекое будущее для него абстрактно, хотя, когда ему рисуют радужную картину его будущих успехов, он сияет от удовольствия. В то же время он любит «возвращаться» в детство и заново переживать дорогие ему истории. Они приносят ему удовлетворение и доставляют радость.
Он еще не знает своих прав и не может их отстаивать. Но понимает, что как всякий человек он их имеет. Он знает доступные его разумению нормы поведения. Он знает обязанности и понимает их значение. Он может объяснить, почему, для чего и зачем нужно вести себя тем или иным образом. Чем больше он узнает об окружающем мире, тем более разнообразными и сложными становятся его чувства.




 «Фэн-шуй» — китайское слово. Буквально переводится как «ветер и вода», это традиционное китайское учение о «тонких», т. е. не воспринимаемых пятью органами чувств, энергиях времени и пространства («наука фэн-шуй»).
С точки зрения фэн-шуй наш «Частный Интерес» западной группы, читать его следует, сидя лицом на северо-восток, запад, северо-запад и юго-запад.
Личность мальчика — Дерево яньское. Безусловно, в газете преобладает мужское начало. Родился в воскресенье в день Пин — день равновесия. Обладает хорошими интеллектуальными способностями и превосходной памятью, хотя иногда считает себя выше других. Он так сильно стремится к достижению своих целей, что иногда забывает о своей семье и друзьях.
4696.4.6 ‑ дата рождения именинника на китайский лад или по китайскому календарю.
Две четверки в китайской дате рождения говорят об упрямстве, нетерпимости, уверенности в своей правоте, склонности считать себя выше других.
Три шестерки означают склонность все время волноваться о своих близких.
9 ‑ благоприятное число в китайской нумерологии, символизирующее интеллект.
Одна девятка означает идеализм, гуманизм и честолюбие.
Так как личность «Частного Интереса» — Дерево, лучший цвет для него — зеленый. Подпитывают его цвета Воды — синий и черный, истощает цвет Огня — красный, разрушают цвета Металла — белый, золотистый и серебристый. Нейтральный для виновника торжества цвет Земли — коричневый.
Помещение, в котором обитает «Частник», также относится к западной группе, поэтому наш мальчик чувствует себя в нем уютно. Входная дверь выходит на северо-запад — направление, отвечающее за любовь — поэтому можно с уверенностью сказать, что в любви ему будет везти.




 Во все времена к выбору имени относились внимательно. Хотя плохих имен не бывает, как не бывает несчастливых чисел, они требуют к себе деликатного отношения. Что такое имя? Это число, только зашифрованное. Кто его расшифрует, сможет узнать, каким образом имя оказывает влияние на характер, а стало быть, на судьбу. Влияния этого не избежать и не обмануть — надо научиться использовать его себе во благо. Разные формы имени (полное и уменьшительно-ласкательное) проявляют себя по-разному.
А теперь давайте проанализируем название нашего «Частного Интереса» с точки зрения нумерологии.
Число имени «Частного Интереса» — 7. Семерка склоняет его к искусству, философским размышлениям, религии. У него прекрасная интуиция, но вместе с тем именно ему особенно важно глубоко анализировать прошлое и адекватно планировать будущее. Ему не следует чересчур увлекаться мистикой — лучше оставаться реалистом. «Семерка» может быть теневым лидером, учителем самого высокого класса, умеет вдохновлять многих.
«Частник» — 3. Тройка символизирует характер легкий, веселый, компанейский. Символизирует талант, разносторонность, веселость, указывает на науку, мир искусства, спортивную жизнь, на все, что служит отдушиной человеку, его хобби. Ваши интересы разносторонни, но желаний больше, чем возможностей. Для построения карьеры ему придется несколько ограничить и углубить круг своих интересов. А умения собираться для достижения цели ему не занимать.
Число дня рождения неизменно, оно постоянно в жизни человека и представляет вибрирующее влияние, существующее со времени его появления на свет. Это число раскрывает унаследованные черты индивидуума, заключающиеся в его способности управлять обстоятельствами. Число дня рождения имеет первостепенную важность, так как человек, действующий против своих природных склонностей, встретит явные препятствия на жизненном пути.
Число дня рождения «ЧИ» — 6. «Шестерка» всегда остается непревзойденной. Натура честная, откровенная, надежная. Взгляды — прогрессивные, но с желанием создать себе имя, добиться уважения и расположения окружающих, поддерживать среди друзей мир и спокойствие, улучшить их жизненные условия. «Шестерка» буквально излучает оптимизм и жизнерадостность, оправдывает доверенную им работу или должность, удовлетворяется достигнутым, не слишком стремясь к вершинам карьеры и славы.



 По знаку зодиака наш девятилетний «ЧИ» Солнечный Львенок. Почему Львенок? Потому что его днем рождения считается конец июля. Почему Солнечный? Потому что у этого знака зодиака правящей планетой является Солнце. 9, кстати, – счастливое число для Львов. А счастливыми днями являются выходные! Алый и черный цвета, выбранные для визуального выражения его имени – удачные для Львенка Частного Интереса. Солнце всегда помогает Львенку, оно придает ему силу, очарование и уверенность. Плюсами Львенка «ЧИ» являются благородство, великодушие, творческие и организаторские способности, чувство собственного достоинства и целеустремленность. Но есть у растущего «Частника» и минусы, астрология говорит о возможности проявления властности, заносчивости и высокомерия. Наш Львенок смел и привык рассчитывать только на себя и своим успехом обязан лишь самому себе, но в то же время всегда готов придти на помощь ближнему. Обладает значительным творческим потенциалом и знает себе цену. В Львенке, как в мужчине, живет большая сила воли, поэтому он очень тяжело подчиняется диктату и охотно служит великим идеям. При этом он опекает слабых, а как враг – великодушен.
«Частный Интерес» появился на свет в 1998 году. По Китайскому гороскопу это год Земляного Тигра. Тигр для азиатских народов олицетворяет мощь земли и является эмблемой защиты человеческой жизни. Тигренок «ЧИ» – это воплощенная энергичность, он любит рисковать, порой до безрассудства. Его уважают. Эгоист в мелочах, наш Тигренок способен на бескорыстие в великих делах. Он старается быть объективным и справедливым в своих суждениях. У Тигра много знакомых, он придает большое значение своей наружности и репутации.
По гороскопу Зенд-Авесты наш Львенок-Тигренок ещё и Дельфин, покровителем которого является Благая Мысль (Воху-Ман). Наш «ЧИ», как родившийся в год Дельфина, вдохновенный идеалист, четко разграничивает Свет и Тьму и приносит помощь в трудный момент. Он умеет принимать и передавать мысли на расстоянии.
Гороскоп Друидов говорит нам, что «Частник» - кипарис, который может жить при любых условиях и быть счастливым. Любимое занятие Кипариса – рассуждение на любую тему, при этом его суждения продуманны и толковы. Кипарис старается устроить свою жизнь так, чтобы находиться в постоянном обществе друзей и приятелей.
По гороскопу Древних славян наш «ЧИ», родившийся в июле (от старинного «червень» - указание на то, что в этом месяце особенно яркое солнце), находится под покровительством богини Лады - матери богов, славянской богини красоты, любви и бракосочетаний. По гороскопу считается, что наш ЧИ-Лада - это подарок, распространяет вокруг себя атмосферу праздника, веселья. Ладу отличает работоспособность и страстность в любви. Она красива, приятна в общении. Лада - это первый приз, который еще надо завоевать. Стать ее другом непросто, завоевать любовь - еще труднее. Но тот, кому Лада отдаст свое сердце, будет очень счастлив. Лада посвящает любимым всю себя, не жалея своей жизни! Её сердце светлое и открытое для других людей. Она способный ученик, впитывает в себя информацию, как губка воду.
Гороскоп Кельтов, сообщает, что «Частный интерес» шиповник. Колется. Голыми руками его не возьмешь. Хотя, если присмотреться, то колючки - это защита. Без нее в наше время  нельзя.    
Эшу Оро – покровитель переговоров и получения разного рода информации – так называет «Частный Интерес» гороскоп Вуду. Оро наделяет рожденных в его время защитой, и никому не позволяет их касаться. А если и получиться кому-то «ухватить» такого человека, то у ухватившего будет ощущение, подобное уколу остро отточенной иглой.






Просмотров: 1072


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам