Свадебный переполох завершился


Четверг,12.07.2007
Суббота 7 июля 2007 года навсегда войдет в историю Чайковского загса.
Ирина и Игорь (фотографироваться отказались) прожили вместе 10 лет. На регистрацию они пришли вдвоем, без гостей, после заключения брака каждый из них остался при своей фамилии. «Просто красивая цифра», — сказали ребята, отвечая на вопрос о дате свадьбы.
Александр и Жанна Черновы вместе уже два года. То, что регистрация брака состоялась 07.07.07, поделились они, будучи в комнате жениха и невесты, чисто случайное совпадение. «Мы пришли в загс, — рассказывает Жанна, — чтобы подать заявление. О том, что свадьбу назначат на эту дату, мы узнали только после того, как заполнили все документы».
Люди считают этот день счастливым для заключения брака, говорит невеста. Поэтому они с женихом решили непременно воспользоваться этой возможностью. Чему родные Жанны и Александра очень рады.
Вначале Петр и Светлана Дерюшевы
сказали, что назначили свадьбу на 07.07.07 когда узнали, что вокруг этого числа поднялся большой ажиотаж. В ходе дальнейшей беседы выяснилось, что познакомились они 7‑го числа 7 месяцев назад, да и кольцо купили 7 июня. Особых сложностей с организацией свадьбы молодожены не ощутили. Единственное «но» заключалось в том, что невесте пришлось вставать в 5 утра.
Ольга и Александр Вахтель вместе почти 3 года, их совместному ребенку уже исполнилось 1,5 года. «Думаем, что три семерки — к удаче!» — сказали супруги, ожидая после регистрации свою очередь в фотосалон. Это убеждение и стало основным поводом обращения в загс. Утруждать родственников молодожены не стали, зарегистрировались вдвоем, чтобы вечером устроить для всех настоящий сюрприз.
Андрею и Татьяне Шадриным просто понравилась цифра 07.07.07. «Красиво», — говорят молодожены с одинаковым отчеством — Сергеевичи. «А вообще, — добавляют они, — нам не важно когда и не важно где. Главное, чтобы зарегистрировали».
«Мы не местные, поэтому организационных сложностей типа, где найти свободное кафе, фотографа и оператора у нас не возникло», — сказали молодожены из Марково, Анастасия и Николай Колеговы. В магию трех семерок они не верят, а то обстоятельство, что свадьба выпала на 7 июля 2007 года называют случайностью.
«Только когда нам назначили дату свадьбы, мы поняли, как нам повезло, — говорит Александр Михаленко.
— 07.07.07 — это очень красивое число. Счастливое». Повезло молодоженам и повезло в организационных вопросах. Мама невесты — тамада — поэтому проблем с поиском места для проведения торжественных мероприятий не возникло. «Все у нас замечательно получилось, — подвела итог счастливая невеста Ирина. — Даже то, что мы сегодня не в загсе, а во Дворце молодежи — для нас очень хороший знак. Мы считаем, что все это не случайно. Наши родители в свое время тоже регистрировались здесь. Они прожили вместе уже 30 лет, а мы будем жить еще больше!»
На вопрос: «Как сотрудники загса пережили 7 июля?» заведующая загсом Галина Шмыкова отвечает: «Да нормально! Лично я вела регистрацию с помощницами. Они очень мне помогли, за что я им безмерно благодарна!» К трем семеркам Галина Анатольевна относится лояльно. «Если кому-то это помогает — ради бога! — говорит она. — Но пусть помнят, что надеяться только лишь на что-то извне не стоит!»





Просмотров: 795


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам