Лера обыкновенная


Четверг,05.07.2007

фото автора
IMG_0132.jpg IMG_0086.jpg IMG_0039.jpg

 


 

— Тихая, скромная девушка. Без понтов. Звездной болезнью не страдает.

— Классная девчонка! Душевная!
Так отзывались о Лере Масскве те, кому по долгу службы посчастливилось столкнуться с ней во время ее пребывания в Чайковском.
«Если честно, я испугалась, когда встретилась с Лерой, — говорит одна из организаторов Дня молодежи, режиссер Марина Илюхина. — Она оказалась очень замкнутой для общения девочкой. На контакт не шла вообще. Потом, к счастью, мы нашли с ней общий язык. А на прощание она сказала мне много добрых слов!»




В Чайковский Лера Массква, по словам организаторов, прибыла в районе 3‑х часов дня и сразу же заявила о своем желании искупаться. Сделать ей это удалось лишь после концерта, до него ей и ее музыкантам нужно было многое успеть: пообедать, отработать саундчек (настроить аппаратуру), разместиться в гостинице.




Выступления Леры Массквы ждали многие, но мало кто знал, в какое время она выйдет на сцену: афиши, подготовленные организаторами, об этом умалчивали. Тем не менее, к 9 часам вечера центральная площадь города, где разворачивались основные праздничные мероприятия, напоминала яркий лоскут в стиле «пэчворк»: людей в ярких летних одеждах было так много, что яблоку некуда было упасть. На сцену Лера вышла через 40 минут.
Часовое выступление столичной певицы пролетело как один миг. Ее поклонники пробрались ближе к сцене, заблаговременно приведя в состояние боевой готовности принесенную с собой цифровую технику. В ход шло все: мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты, видеокамеры. Эти 60 минут толпа жила своей, особой жизнью: кто-то подпевал слова любимых песен, кто-то пытался добросить букет цветов до сцены, кто-то мечтательным взглядом смотрел на певицу, а кто-то с недоумением говорил: «Че приехала? Вали отсюда!» Равнодушных в тот момент точно не было. Апогея концерт достиг, когда Лера начала петь известные всем хиты «Седьмой этаж», «Sms-ная любовь», «Разные». После выступления Лера Массква пообщалась с представителями местных средств массовой информации в здании районной администрации.
О городах и городе Чайковском
«Город понравился: маленький, уютный! Публика тоже ничего: хорошая, подпевала».
По словам Леры, города ей запоминаются только тогда, когда у нее есть время побродить по ним, все посмотреть, а это не всегда получается. «Бывает, что мы приезжаем и уезжаем сразу, — говорит она, — тогда города не запоминаются». Наш город певица видела только из окна автомобиля.
О песнях
«Если в этом городе со мной что-то случится, я напишу о нем песню!» — то ли в шутку, то ли всерьез сказала Лера на пресс-конференции, вызвав тем самым бурю эмоций у режиссера Марины Илюхиной.
Массква пишет песни для себя и о себе, и, хоть каждый находит в них что-то свое, любая ее композиция остается автобиографичной. Доказательства не только в письмах поклонников, но и в каждой строчке и каждой ноте. «В своей жизни я написала только одну песню про город, — говорит Лера. — Город, в котором я родилась и прожила 14 лет (Новый Уренгой — примечание автора). Грех было про него не написать. А так я в основном пишу про любовь!»
О хитах
«Я никогда не думаю, будет песня хитом или нет».
«Мне обидно, когда говорят: «Эта песня будет хитом, а эта — нет», — говорит Лера Массква. — Если я написала песню и кому-то ее показала, я считаю, что это хорошая песня. А если кто-то говорит, что эта песня хит, а эта — нет, значит, он считает, что она хуже той. Мне это неприятно».




В Чайковском Леру Масскву охраняли два казака. Еще один охранник караулил кабинет  администрации, где она проводила время со своими музыкантами
до и после концерта.



О родин
е
«Там холодно», — говорит Массква.
Последние несколько лет Лера живет в Москве на съемной квартире. На родине бывает не часто. Ее мама тоже проживает в Москве, а папа навещает их довольно часто. «Поэтому мне там, — подвела итог Лера, — особенно делать нечего».
О мужчинах и женщинах
«Мозг у меня будь здоров!»
Основное преимущество мужчин перед женщинами Лера Массква видит в том, что им не нужно постоянно краситься. В остальном жизненный успех зависит от того, какие у человека мозги.
О Земфире
Лере не нравится, когда ее творчество сравнивают с творчеством Земфиры Рамазановой. «Я — поп-певица, — говорит девушка, — а она рок-певица!»
Их творчество сравнивали два года назад, в начале Лериной музыкальной карьеры. «Критикам и журналистам нужно писать рецензии, нужно с кем-то сравнивать. Когда появилась Земфира, ее сравнивали с Агузаровой. Когда вышла Агузарова, ее сравнивали с Дягилевой. Дягилеву, наверное, тоже с кем-то сравнивали. Это было давно и неправда. Сейчас нас уже вообще никто не сравнивает».
О доброте
«Если меня кто-нибудь попросит о помощи, я помогу».
Лера считает себя жалостливым человеком. По ее словам не раз случалось, что человек, которого она видела пару раз в жизни, оставался жить у нее в квартире или брал деньги в долг. «Я думаю, вопросы доброты для человека становятся четкими тогда, — говорит Лера, — когда он окажется в какой-нибудь ж...е и поймет, насколько много людей могут ему помочь. Тогда он будет правильно судить о доброте!»
О поэзии
«Мне не нравится современная поэзия».
Ни одно свое стихотворение Лера Массква не отдала на рецензию «серьезным поэтам». «Я не вижу в этом необходимости, — говорит она. — Я читала их произведения и не хочу, чтобы эти люди оценивали мое творчество».
О музыке
«Я слушаю зарубежную музыку».
По словам самой Леры, она слушает все подряд. Но больше всего ей нравится … Из российских исполнителей она когда-то слушала «Умутурман». «И то, — говорит Лера, — не из-за музыки, а больше из-за стихов».
О карьере
«Я бы не хотела работать топ‑менеджером в крупной компании».
«Карьера — это когда ты стоишь в офисе какого-то салона мобильных телефонов и сначала работаешь менеджером, потом старшим менеджером, потом директором, директором по маркетингу, потом еще там кем-нибудь… Карьера подразумевает зарабатывание денег. Чем лучше ты устроишь карьеру, тем больше денег ты заработаешь».
О планах
«Думаю, как только у меня окончательно наладится с личной жизнью и появится какой-нибудь ребенок, я закончу этим заниматься».



 






Просмотров: 1302


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам