День молодежи, …вечер молодежи,…ночь молодежи!


Четверг,05.07.2007
Надежда Козлова
nadejda@chaint.ru
Происходило это действо в последний знойный день июня. Половина населения города, испугавшись раскаленного асфальта и палящего солнца, нежилась на пляже, но другая половина отчаянных горожан не поддалась пыткам жары и окунулась в праздничную атмосферу по полной …развлекательной программе.
Выступление без звука и самый многолюдный день рождения.
Рэп-группа «Протектор» (Чайковский) и брейк-данс-команда «Физическая активность» (Екатеринбург) открывали концерт. Никто не застрахован от неприятных неожиданностей, даже если всё было продумано до мелочей. Ещё не успел закончиться второй исполняемый нашими рэперами трэк «Птичьими криками», как полностью пропал звук (временное непредвиденное отключение элекроэнергии). «МОЛОДЦЫ!» — услышали через несколько секунд крик зрителей артисты. «Спойте вживую. Зачитайте. Мы знаем, что вы можете!» — скандировала, казалось, совсем не расстроенная толпа и бурно аплодировала. Молодые исполнители нашего города, конечно, всегда поют вживую и смогут зачитать и без музыки, но без работающих микрофонов их услышат лишь в первом ряду… Поэтому на помощь «Протектору» пришли екатеринбургские брейкеры, которые выступили …под аплодисменты толпы, вместо музыки! Отсутствовал звук примерно 5 минут, а потом не подводил выступающих до самых последних секунд.
У «Протектора» в этот день был ещё один праздник — у Максима Гребнева (более известного городу, как Мага) был день рождения! По ненавязчивой просьбе и как бы нечаянному напоминанию в конце выступления зрители громко кричали: «С Днем рожденья!!!» имениннику.
— Максим, у тебя был когда-нибудь такой …запоминающийся день рождения?
— Никогда! — с восторгом ответил Мага. — Такого, чтобы почти весь город меня поздравил, не было — это жутко приятно! Я всегда любил людей нашего города, а после сегодняшнего дня полюбил ещё больше» — улыбается исполнитель.
Физическая активность — значит, брейк-данс!
Екатеринбургская брейк-данс-команда «Физическая активность» в Чайковском была первый раз. Этим составом коллектив также выступал впервые. «Есть всего несколько команд и очень много людей, которые танцуют за эти команды, они просто меняются», — объясняли ребята.
— А просто в Чайковском помимо выступления когда-нибудь были?
— В Чайковском первый раз. Далеко к вам ехать (улыбаются), а так хоть каждый день, если бы подобные мероприятия проводились …чаще. Приятный город. Солнечная светлая площадь. Встречают хорошо, позитивно.
— А то, что вам сегодня пришлось выступать без музыки, сильно вас испугало?
— Нет, подобные ситуации уже случались. Как-то во время одного из концертов пошел дождь, и аппаратура отказалась работать. Пришлось аплодировать друг другу и под этот бит танцевать. Главное, чтобы сцена не была пустой ни при каких обстоятельствах!
Известная российская поп‑музыка в исполнении екатеринбургского «Stres$а»
Не успели артисты спуститься со сцены, как им пришлось ответить на пару вопросов.
— Вы когда-нибудь выступали в нашем городе?
— Нет, мы в Чайковском в первый раз.
— Как вам Чайковский и празднующая молодежь?
— Отличный город! Люди доброжелательные, замечательно все принимают, сразу реагируют. Кстати, мы заметили, когда проезжали по улицам, что чайковские девушки все стройные и очень красивые!
— Сколько лет существует «Stres$»?
— Мы только образовались. Собрались вокальные мальчики и танцевальные девочки. Состоялось буквально 4‑5 выступлений в родном Екатеринбурге и в Первоуральске. Так что можно сказать — поездка в Чайковский для нас первые гастроли. Но по отдельности на сцене мы давно!
— Вы исполняете только чужие песни?
— Нет, у нас несколько своих песен. Сегодня мы исполнили только одну! Стараемся медленно внедрять, знакомить со своим творчеством. Потом наши песни начнут узнавать, потом крутить по радио, потом куда-нибудь пригласят (смеются).
— Трудно не заметить, что одна из ваших девушек в положении, если не секрет, то на каком месяце?
— На седьмом — говорит Ксения.
— А не трудно было выступать и танцевать?
— Он тоже выступал — с улыбкой поддерживают коллегу участники вокальной группы.
— Не трудно — откликается Ксюша, — нужны же положительные эмоции!
— А что случится с вашей группой после того, как Ксения уйдет в декретный отпуск?
— На самом деле в танцевальной команде 10 девушек, и я её руководитель — поясняет будущая мама. — После родов я буду только руководить, а танцевать будут другие. Просто, сегодня Чайковский не единственный город, где мы выступаем, поехать было некому.
Street dance виновников торжества продолжались до 3 часов ночи!
После выступления московской звезды Леры Массква, там же, на площади в центре города, была запланирована дискотека — совместный проект коллектива города Екатеринбурга и ди-джеев и МС Чайковского. Танцы под открытым небом продолжались почти до утра. А жителям близстоящих домов осталось только терпеть и принять извинения, принесенные в объявлениях на подъездах.
SLAM DRUM PROJECT — уникальный в своём роде клубный проект города Екатеринбурга, работа которого представляет полноценную танцевальную программу с элементами шоу — особая колоритность звуков «живого» барабана, хорошая музыка, много горячей латины и трайбла, экзотика, море позитива. Основан проект в 2005 году, в нём работают и творят: DJ Vova Slam — один из лучших ди-джеев Екатеринбурга (художественный руководитель и главный директор — как называют его участники проекта), мега-барабанщик Fedya Drummashine (Лёха Федоров), который играет на барабанах с 3 лет и в 2006 году попал в Книгу рекордов города, как «Самые быстрые руки Екатеринбурга», МС John (Ямайка), а так же две девушки: Катя и Нина (Drive GO).
Чего же они ожидали от выступления, ещё до начала дискотеки поделился Владимир (DJ Slam):
— В городе Чайковском наш проект в первый раз. Чего ожидаем от выступления? Самое главное — реакция публики. Народу много — полдела сделано, нам осталось только выйти и удивить! (улыбается). И звук хороший, жаль, что мы играем сегодня всего 1,5 часа — но надо успеть на выступления на Днях молодежи в других городах…

Когда екатеринбургская команда была вынуждена покинуть сцену, ей на смену пришли наши таланты! Ничуть не хуже справившись с раскачкой танцующей толпы. Подтверждением этому служит яркий диалог МС Arty (Чайковский — Пермь) и танцующей молодежи:
— Сейчас заканчиваем и расходимся?
— НЕТ! — кричали веселящиеся и отдыхающие чайковцы.
— Через час?
— НЕТ!
— Через 2 часа?
— НЕТ!
— Утром?!?!
— ДА-А-А-А! — сделала свой выбор молодежь.
Но, к сожалению, ровно в три часа ночи с подарком в виде фейерверка праздник, окончание которого было отнюдь не долгожданным, завершился. Празднующая молодежь танцевала не чувствуя усталости, пока совсем не выключили музыку. Но даже это не омрачило праздника — расходится гуляющие не торопились, наслаждаясь общением друг с другом в теплую уже июльскую ночь…





Просмотров: 1552


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам