«Уралоргсинтез»


Четверг,24.05.2007
Сегодня
Генеральный директор ОАО «Уралоргсинтез» Игорь Лопарев рассказал журналистам об итогах работы за прошедший год и поделился планами на будущее. По словам Игоря Николаевича, 2006 год для чайковских химиков был успешным — «Уралоргсинтез» признан одним из лучших предприятий холдинга «Сибур». Темпы роста производства и финансовых показателей по отношению к 2005 году составили 9 %. Такие высокие результаты достигнуты благодаря внедрению ряда мероприятий по снижению себестоимости продукции. Благодаря открытию новых производств и расширению ассортимента продукции увеличивается и объем инвестиционных проектов. В частности, на предприятии «Уралоргсинтез» впервые в городе внедрен инвестиционный проект ультрафиолетового обеззараживания воды. Ультрафиолетовое облучение проходят сточные воды (кстати, по чистоте они превосходят камскую воду), и в ближайшем будущем планируется возврат этих вод обратно на производство.
Перевыполнение плана и увеличение мощностей предприятия сказалось и на финансовом благополучии сотрудников — средняя заработная плата на производстве составляет 14 тыс. руб. (рост по отношению к 2006 году составил 14 %). Много внимания на предприятии уделяется обучению и повышению квалификации кадров. Обучение организовано как на самом производстве, так и в региональных центрах — Казани, Москве, Санкт-Петербурге. Необходимо сказать, что за последние годы коллектив «Уралоргсинтеза» значительно помолодел: средний возраст работающих снизился с 51 года до 42 лет.
Завтра
Что касается завтрашнего дня, то предприятие не намерено почивать на лаврах. По словам заместителя генерального директора по развитию Игоря Климова, ОАО «Уралоргсинтез» разработана концепция развития на 2007‑2010 годы. Реализация концепции предполагается в несколько этапов, что, в свою очередь, позволит привлечь инвестиции в размере 3 млрд. рублей. Мероприятия, разработанные в рамках концепции, позволят значительно увеличить штат (на 10‑20 %), увеличить объемы производства и еще больше расширить ассортимент выпускаемой продукции. Кроме того, «Уралоргсинтез» берет курс на углубление переработки: если сейчас предприятие работает с полупродуктами, то в ближайшем будущем планируется организовать весь процесс производства на месте.
Стратегия развития ОАО «Уралоргсинтез» прекрасно вписывается в общую концепцию холдинга «Сибур» и в настоящее время представлена головному предприятию, где проходит согласование.
Кадры
В начале текущего года на предприятии принят новый коллективный договор, где сотрудникам сохранены все льготы и гарантии. И хотя сейчас идет общая тенденция к избавлению крупными предприятиями от «социалки», коллектив «Уралоргсинтеза» чувствует себя достаточно защищенным. В частности, разработана программа поддержки молодых специалистов и их семей, пенсионеров, работающих на предприятии. Предприятие помогает сотрудникам выкупать служебные квартиры, продолжает обучение своих стипендиатов, ежегодно оздоравливает до 300 человек как самих работающих, так и их детей. Ежемесячно 0,5 % от фонда заработной платы направляется на всевозможные культурные и спортивные мероприятия — ведь тот, кто хорошо работает, умеет и хорошо отдыхать.





Просмотров: 1005


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам