Три турнира, два дня, одно каратэ


Четверг,17.05.2007
Из 20 участников-каратистов пятеро были из Чайковского, а домой привезли три победы. Роман Мещеряков (победитель в первенстве России в прошлом году) по результатам поединков победил Никиту Чернова из Нытвы, который является чемпионом мира 2007 года в юношеской категории (14‑15 лет). «Судьям понадобились дополнительные поединки для решения. И в дополнительное третье время наш Роман выиграл!» — говорит тренер клуба «Дракон» Эдуард Галиев. Но, по мнению Эдуарда, Роман выиграл не так уверенно, как Николай Кулагин — также призер первенства России, который с сильным преимуществом победил пермского призера первенства России Степана Шевченко. Пятнадцатилетний Евгений Вяткин уступил победу семнадцатилетнему сопернику только из-за своего …веса. Оказывается, существует правило: если через две минуты дополнительного времени между спортсменами всё ещё ничья, то победа достается более …лёгкому каратисту.
Алексею Галиеву пришлось вступить в бой со своим земляком Андреем Лузиным. По словам тренера, в Перми все отказались драться с Алексеем, так как он уже всех побеждал. А Андрей изъявил желание сразиться, не испугался. Хотя победа всё равно досталась Алексею.
В качестве гостя на мероприятии присутствовал Николай Николаевич Ли — тренер всемирноизвестного Кости Дзю. Николай Николаевич приглашен в Пермь с целью помочь подготовить сборную Пермского края к кубку России, который пройдет в Москве в июне этого года.
Первенство Удмуртии
Первенство Удмуртии по кеокушинкай каратэ проводилось 13 мая в Ижевске. Участвовали и мальчики, и девочки всех возрастных категорий. От клуба «Дракон» выступал 21 человек. Из них 19 призовых мест: 8 — золотых, 6 — серебряных, 5 — бронзовых медалей. «Всего медалей вручили 30, можно сказать, что мы увезли почти две трети наград!» — с гордостью произносит Эдуард Галиев.
Дебютировали на соревновании Лиза Кочкина семи лет и пятилетний Костя Галиев. Их к состязанию готовила Ольга Русинова — также воспитанница клуба «Дракон», а сейчас ещё и тренер детей 3‑6 лет. Дебют ребят увенчался бронзовыми медалями.
Чемпионат Республики Башкортостан
12‑13 мая в городе Уфе на Чемпионате Республики Башкортостан среди мужчин чемпионом стал также каратист чайковского «Дракона» Галлимулин Дмитрий. Вместе с победой Дмитрия ждал ещё один приятный сюрприз. На чемпионате в торжественной обстановке Дмитрию вручили удостоверение и знак мастера спорта по кеокушинкай каратэ. Норматив спортсмен выполнил весной 2006 года в Екатеринбурге, где он стал победителем Всероссийского турнира по кеокушинкай каратэ.
Эдуард Галиев говорит, что без помощи родителей своих воспитанников поездки в Пермь и Ижевск не удались бы. «Ехали на личных машинах — караваном», — смеётся Эдуард. — «нас пытались остановить посты ГИБДД (из-за новых правил перевозки детей), но, узнав, куда мы едем, пожелали побед и штраф не взяли».





Просмотров: 697


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам