В десятой школе выбрали «Учеников года»


Четверг,10.05.2007
Антон Девятов (4 класс):
В первом конкурсе нужно было написать сочинение на тему «Если бы я был директором школы…». Мое сочинение было о новом типе школы. Многим ученикам школа кажется скучной и неинтересной. Школа в моем сочинении представляет собой учебно-развлекательный и познавательный центр. Она находится в космосе. Когда сочинения нужно было сдавать, я болел, и за меня его сдали мои одноклассники. Конечно, они его прочитали. Их очень удивило, например то, что физкультура в моей школе будет проходить в открытом космосе, в скафандрах, что на каждой парте будет встроенный компьютер. А еще то, что некоторые предметы проводят не учителя, а роботы.
На втором этапе конкурса нужно было представить свои увлечения. Я представил свои рисунки — портреты Пушкина и Есенина, стихи, а еще сыграл на аккордеоне (я хожу в музыкальную школу). А еще у нас проверяли средний балл успеваемости за третью четверть. У меня почти одни пятерки, четверок только две. В финале нужно было прорекламировать свой любимый предмет. Было страшно выступать перед публикой. Я во время этого конкурса смотрел на свою группу поддержки — моих одноклассников, и мне было легче.
Конкурс мне понравился тем, что в нем можно было проявить себя творчески».

Елена Санникова (7 класс):
 «В первом конкурсе нужно было написать сочинение на тему «Школа № 10 и ее будущее». Мое сочинение получилось достаточно реалистичным. В нем я предложила общий выезд учеников и учителей на природу, общие походы. В общем, все то, чего так не хватает нам, ученикам. Надеюсь, мои рекомендации учителя примут к сведению. Такой конкурс проводился в нашей школе впервые, мне было интересно, поэтому я и решила поучаствовать в нем. Понравилось, я получила хороший опыт выступления перед публикой, умения говорить со сцены и быстро находить выход из ситуации. Конечно, я не ожидала, что стану победительницей, ведь все конкурсанты были очень сильные. Помогла моя группа поддержки. Если на следующий год конкурс будут проводить снова, то я с удовольствием поучаствую в нем еще раз».

Полина Олейник (9 класс):
«На первом этапе конкурса мы писали проект на тему «Новая традиция школы». Нужно было придумать традицию для школы, которая могла бы быть осуществима. У всех участников были разные и очень интересные идеи, поэтому тяжело было сделать так, чтобы жюри понравился именно твой проект. Я придумала традицию «Профессиональный день». В нашей школе есть ориентационные курсы по профильной подготовке учеников, я предложила сделать в школе день открытых дверей, когда учителя, родители и ученики представляли бы определенные профессии. Все это проходило бы в виде семинара. Думаю, если мой проект немного подкорректировать, изменить некоторые условия, то проводить такие семинары вполне реально.
В одном из финальных конкурсов нужно было сделать самопрезентацию. Это было очень тяжело, кто-то от волнения даже говорить не смог, ведь в зале были почти все ученики школы. Когда члены жюри анализировали итоги, то сказали, что моя самопрезинтация была лучшая, потому что я сама себя представляла, в то время когда остальных представляли другие ребята.
Мне очень приятно, что я выиграла, но звание «Ученик года» накладывает на меня определенные обязательства. Для меня оно означает быть примером для других ребят».
«На мой взгляд, — говорит директор школы Валентина Николаевна Дерюшева, — мы в школе должны давать детям не только образование, но и воспитывать будущих лидеров, управленцев. Цель этого конкурса была: выявить талантливых, одаренных ребят. И она достигнута. Ребята, получившие звания «Ученик года», постоянно подтверждают его, активно участвуя в общественной жизни школы. Они стали чувствовать себя более уверенно, став настоящими лидерами в школе».
К словам Валентины Николаевны заместитель директора по воспитательной работе Ольга Сергеевна Соломенникова добавила, что этот конкурс станет ежегодным.





Просмотров: 745


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам