«Клубничка» на сцене Дворца Молодежи


Четверг,26.04.2007

Как и в прошлом году, претендентами на победу в этой номинации были три коллектива: «Дэнс-Квартал» (ДТЮ «Искорка»), «Drive» (ПМК «Лидер») и «Шэрби» (МУ «Дворец молодёжи»). Массовость, смена лиц и костюмов в рамках выступления одной группы, улыбки, зажигательные танцевальные движения — такое представление нельзя было пропустить. «Три команды пытались нам доказать что то, что они показывают — это шоу», — произнесла во время вручения диплома Марина Илюхина, заместитель директора по маркетингу МУ «Дворец молодежи», режиссер театрализованных представлений и член жюри субботнего фестиваля. Награда в 3000 рублей и первое место (второй год подряд) достались шоу-группе «Шэрби». Также жюри отметило специальным призом — дисками с музыкой в стиле «house» — коллектив «Дэнс-Квартал».

Лучший b-boy

Девять брейкеров приняли участие в битве за звание лучшего би-боя и за приз в 500 рублей. Четыре молодых человека (Иван Родыгин, Андрей Чулкин, Александр Хвощилин и Ваня «Пряник») прошли в финал. По окончании финала лучшим стал победитель прошлого фестиваля в этой номинации Иван Родыгин. Хотя, по мнению жюри, «соперники дышат Ивану прямо в спину», и ему нужно очень постараться, если он захочет в следующем году отстоять свой титул.

Лучшая R’n’B/disco girl

За победу в этой номинации на «Clubничке — 2007» боролись всего три девушки — представительницы тех трёх коллективов, которые участвовали в конкурсе на лучшее шоу. Девушки прошли три этапа, первым из которых стала своеобразная домашняя заготовка, а в двух последующих — им можно было надеяться только на своё умение импровизировать. В последнем баттле, когда участницы танцевали все одновременно, ведущий фестиваля МС Арт не смог сдержать своих эмоций: «Если бы так все девушки танцевали на дискотеке — вот было бы зашибись! Это ж какой бы понадобился танцпол?!» Участники коллективов как могли пытались поддержать девушек. Около одной кулисы пританцовывали «Шэрби» в блестящих костюмах и с разноцветными помпонами, а у противоположной кулисы — «Дэнс-Квартал» и присоединившиеся к ним брейкеры. При этом двое из последних перебежали на сторону «Шэрби» в середине третьего этапа. А вот коллектив «Drive» почему-то не осмелился выйти на сцену и поддержать свою коллегу по танцполу Катю Решетникову… Жюри же начало награждение победительницы в этой номинации с весьма неожиданного заявления — «Лучшей R’n’B/disco girl» не стал …никто. Но номинацию и выигрыш (1000 рублей) разделили. Лучшей «R’n’B girl» признана Юля Салынова (шоу-группа «Шэрби»), а лучшей «Disco girl» — Оля Башурова («Дэнс-Квартал»).

Лучшие гости

В жюри вошли также Маша и Андрей, руководители танцевальных школ «G street nation» города Перми. Их выступление зрителям удалось лицезреть в самом начале «Clubнички — 2007». Кстати, по словам Маши, танцевального стиля «R’n’B» не существует, это имя носит музыкальный стиль, а танцевальное направление называется «new-style». А Андрей уже после «Clubнички — 2007» признался, что до фестиваля в нашем городе он посетил подобное мероприятие в Набережных Челнах, и …чуть там не уснул. А у нас, по его мнению, два часа прошли как на одном дыхании.

Лучший рэп

В то время, пока жюри совещалось, на сцене концертного зала Дворца молодежи сменяли друг друга Мага, Гурьян, Коломбо и Can-C (ранее известная как Жука). Кстати, Гурьян пообещал всем сидящим в зале, что 19 мая состоится его сольный концерт под названием «Это мой мир».






Просмотров: 1051


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам