Утверждая православие в Чайковском


Четверг,26.04.2007

 В 2003 году на месте предстоящего строительства был установлен крест, после чего началось стремительное возведение храма. Не сразу все поняли, что храм не является рукотворным памятником строителям, не является он и свидетельством могущества, силы и богатства людей. Кем бы ни был построен храм, это прежде всего Дом божий, в котором совершается домостроительство человеческих душ. После совершения великого освящения храм приобретает свойства благодатного места, где каждый с молитвой может обратиться к Богу и получить от него силы для искоренения в себе греха и преодоления постигших его жизненных трудностей. Недаром гласит русская народная пословица, что разделенная радость – это двойная радость, а разделенное горе – это половина горя. Сегодня все трудности и искушения преодолены. Святогеоргиевский храм освящен, в нем совершена первая евхаристическая умилостивительная бескровная жертва.

После церковного богослужения владыка зачитал послание к Чайковской пастве:

-В этот знаменательный не только для жителей города, но и всего края день, который навсегда войдет в историю православного Прикамья, позвольте поздравить всех с завершением строительства и освящения сооруженного Дома господня - храма святого великомученика Георгия Победоносца. Каждый житель Чайковского района может теперь получить от Бога через молитву и совершенные в этом храме церковные таинства благодатные силы для преображения своей души и искоренения в себе греха. Все входящие в этот храм всегда с благодарностью  будут возносить теплые молитвы о людях, благодаря которым в наше непростое время воздвигнута эта прекрасная церковь. Да поможет Бог во всех благих делах и пожеланиях тем, кто вместе с посильной лептой вложил свою душу и сердце в возведение в Чайковском храма Святого великомученика Георгия Победоносца! И да сохранит Господь всех строителей и благотворителей, их близких и родных в добром здравии на многие и благая лета!

Затем владыка от имени патриарха Московского и Всея Руси Алексия II наградил орденами и медалями русской Православной Церкви, а так же патриаршими грамотами людей, внесших свой посильный вклад в строительство храма. Эти награды являются ярким свидетельством вклада не только в утверждение православия в Прикамье, но и в процесс духовно-нравственного возрождения края.

Орденами святого князя Даниила Московского, святого Серафима Саровского и преподобного Сергия Радонежского, а также медалями русской Православной Церкви были награждены настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца отец Игорь (Семенко), генеральный директор ООО «Пермтрансгаз» Виктор Чичелов, начальник главного управления корпоративной безопасности по Пермскому региону ООО «Лукойл» Валерий Щукин, директор ООО «Визард» Юрий Крестьянников, директор Чайковского кирпичного завода Юрий Ланге, директор РСУ-6 Андрей Фоминых, руководитель бригады иконописцев Владимир Курилов, глава Чайковского муниципального района Николай Заикин, начальник учебного центра ООО «Пермтрансгаз» Валентина Чичелова многие другие.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 

 


 

 






Просмотров: 1019


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам