«Ворвись и заCLUBись!»


Четверг,12.04.2007

Недавно в клубе состоялся Вечер поэзии, на котором присутствовало пятнадцать ребят от 14 до 23 лет, многие из которых требуют особого педагогического внимания. Для них была подготовлена подборка стихотворений на тему нравственного образа жизни: взаимоотношений между юношей и девушкой, родителями и детьми… Участники затронули даже тему службы в армии, продажи орденов и медалей, отношения к воинской славе России. 

Стихи не просто заслушивали, их еще и обсуждали, ребята высказывали свое мнение по той или иной проблеме. Некоторые стихотворения молодые люди переписывали для себя. Атмосфера вечера располагала к доброму, доверительному общению: горели свечи, пелись песни под гитару, играла скрипка… Для молодежи было организовано чаепитие. В результате участники не спешили расходиться и после того, как чтения подошли к концу. Спустя несколько дней, в клубе состоялась еще одна встреча. За круглым столом собралось более двадцати ребят из группы риска и представители БФ «Новый свет», в том числе наркозависимые, прошедшие курс лечения, и находящиеся в состоянии ремиссии. Мероприятие носило название «Здоровым – в XXI век!» Для начала была озвучена информация и статистические данные о том, сколько человек ежегодно умирают от алкоголизма и наркомании, как вредные привычки разрушают семьи, способствуют появлению правонарушений… Была проведена викторина, где ребята попытались вспомнить, каким образом курение, алкоголь и наркотики влияют на внутренние органы человека, подрывая основы здоровья.

Представители фонда «Новые свет» поведали о своих историях: как начали принимать наркотики, какой ценой решили прекратить, как сейчас лечатся от зависимости… Особо было отмечено: несмотря на то, что многие уже несколько лет пребывают в состоянии ремиссии, окончательно восстановить здоровье им так и не удается!

В конце встречи ребята и взрослые попытались найти альтернативу вредным привычкам и приняли решение провести в ближайшее время соревнования по баскетболу между участниками круглого стола.

На второй день  мероприятия «Здоровым – в XXI век!» ребята посмотрели два фильма о жизни наркоманов, о том пути, который приводит в бездну. Смогли в индивидуальном порядке проконсультироваться со специалистами фонда и клуба (здесь были даже мама с сыном, у которых существуют проблемы с вредными привычками). И опять для всех было организовано чаепитие.

7 апреля, в международный День здоровья, в ПМК «Поиск» проводилось сразу два мероприятия. Первое называлось «Здоровье нации». Оно собрало более сорока участников, в том числе, ребят из группы риска. После обсуждения проблемы оздоровления для присутствующих было проведено необычное занятие. Его подготовили девушки, занимающиеся в секции аэробики. Они рассказали о преимуществах данного вида спорта и показали всем основные упражнения, которые ребята и педагоги клуба смогли отработать в течение пятнадцати минут. 

Сразу после этого в «Поиске» началась акция «Ворвись и заCLUBись!» 7 апреля она проходила во всех подростково­молодежных клубах нашего города. В этот день на улицах можно было увидеть волонтеров, которые распространяли среди молодых людей закладки с описанием акций «Месяца добрых дел» и направлений деятельности клубов. Все закладки пронумерованы; в сентябре состоится розыгрыш: любой обладатель этого своеобразного





Просмотров: 867


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам