Два слова о дорогах


Рубрика: Новости
Четверг,06.09.2012
Улица Мира
Начнем, пожалуй, с проблемы, которая привлекает к себе все больше и больше внимания негодующих жителей города. Это участок дороги по улице Мира неподалеку от школы № 10. Стоит сказать, что ремонтируется здесь не дорога, поэтому автомобилисты особых трудностей не испытывают, если не считать многочисленных пешеходов, которым приходится обходить перекопанный тротуар именно по проезжей части. А учитывая близость школы, нетрудно догадаться, что значительную часть негодующих составляют родители, чьи дети вынуждены с началом учебного года регулярно использовать именно дорогу вместо того самого тротуара. Собственно, выбор у них невелик – либо по дороге, либо по уши в грязи, особенно после дождя. Ремонтные работы ведутся уже давно, поначалу жители их терпели и даже, можно сказать, относились к временным неудобствам с пониманием. Однако все это ремонтно-строительное меро-приятие как-то затянулось. Вот как пояснили ситуацию в администрации: «По договору с подрядчиком срок исполнения работ 31 августа 2012 г. Однако возникли сложности при производстве определенного вида работ, и по согласованию с «ИнвестСпецПромом» срок окончания работ был перенесен на 15 сентября 2012 г.»
Логично ожидать, что менее чем через две недели ситуация изменится, и тротуар примет прежний вид. О том, при производстве какого именно вида работ возникли сложности, не сообщается.

Улица Кирова
Второй интересующий нас объект находится на Заре. Это участок дороги по улице Кирова. По словам жителей, не так давно здесь были проведены работы по ремонту газо-провода, проходящего под проезжей частью. Дорожное покрытие было разобрано, работы успешно выполнены. Однако дорога к исходному состоянию до сих пор не вернулась. Образовавшуюся в месте ремонта яму периодически засыпают песком, что, впрочем, не устраивает владельцев автотранспорта по вполне очевидным причинам. В администрации нам пояснили буквально следующее: «По договору с подрядчиком срок окончания работ – 31 сентября. К этой дате будут закончены все работы, в том числе и по благоустройству».
Невольно возникает вопрос:  если, по словам жителей, работы на участке завершены, а дорога «закопана» обратно, то что мешает вернуть ей божеский вид? Неужели подрядчику обязательно ждать последнего дня установленного договором срока? Но поскольку, как и в предыдущем случае, мы не были посвящены во все нюансы исполняемых работ, воздержимся от излишних комментариев и всевозможных домыслов.

Улица Ленина
Как могли заметить жители города, не так давно были произведены работы на проезжей части по улице Ленина около Дома быта «Элегант». Однако наиболее дотошные граждане обратили внимание на то, что ремонтные работы, если они начались в рамках столь ожидаемой реконструкции ул. Ленина, проводились несколько странно: старое полотно не снималось, а прямо поверх него укладывалось новое. Казалось бы, пытаются сэкономить. Оказывается, нет. На самом деле никаких нарушений. На улице Ленина просто проводится ямочный ремонт, который, в общем-то, и не предполагает замены прежнего покрытия. Стоит сказать, что на 2013-2014 годы запланирован капитальный ремонт проезжей части. Вот тогда-то и будет произведена полная замена асфальтового покрытия.

«Горбатый» мост
Вот он – самый ожидаемый объект! Как известно, путепровод уже давно не справляется с той нагрузкой, которая выпадает на его нелегкую долю. Реконструкции моста с огромным нетерпением ждут, пожалуй, все – и автомобилисты, и те, кому приходится пользоваться общественным транспортом. Разговоров вокруг этого объекта ведется, мягко говоря, немало. Обещаний получено не меньше. Изначально планировалось, что новый «горбатый» появится уже к этой осени. Однако осень, как видим, наступила, а с мостом никаких изменений. Городская администрация прокомментировала ситуацию следующим образом: «Два подрядчика выясняют свои правоотношения в суде. В сентябре состоится очередное заседание. После вступления решения суда в силу договор с одним из подрядчиков будет заключен, и работы начнутся».
В общем-то, несмотря на то, что никакие более или менее конкретные сроки не указываются и названия организаций-подрядчиков, выясняющих между собой отношения в суде, также не озвучены, сохраняется надежда, что о мосте все же не забыли и он рано или поздно обновится.





Просмотров: 462


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам