Курс молодого общежителя


Рубрика: Новости
Четверг,11.10.2012
Подобное посвящение прошло в нашем городе во второй раз, тем не менее вызвало немалый интерес у жителей близлежащих домов и студентов учебных заведений. Участие в «Посвящении в «общаговцы» приняли более половины новоселов общежития, обучающихся в колледжах, техникумах и училищах города.

Во время «Посвящения в «общаговцы» были награждены студенты, особо отличившиеся в прошлом учебном году.
В ходе конкурсно-игровой программы студенты продемонстрировали свою наблюдательность, отвечая на вопросы об общежитии и его обитателях. Например, далеко не все из них знали, что в их жилище семьдесят две ступени и восемьдесят пластиковых окон. После чего ребята продемонстрировали навыки быстрого сбора носков и чистки паласа. Также, по мнению организаторов праздника, каждый уважающий себя житель должен уметь красиво рисовать, вежливо и грамотно разговаривать.
Параллельно с конкурсами для всех присутствующих выступали аниматоры и певец Дмитрий Игонин. А по окончании конкурсно-игровой программы новоявленные общежители угостили гостей праздника кашей «Дружба» и принесли торжественную клятву «общаговцев».
 
Sample Image

Любовь Лобанова, старший воспитатель общежития:
— Мне очень приятно, что студенты нашли время для торжественного посвящения первокурсников в жители нашего общего дома. Подобное посвящение проводится в Чайковском уже второй год подряд по инициативе Управления общежитиями Пермского края. Кстати, в прошлом году во время праздника тоже шел дождь, но это нам, как и сегодня, абсолютно не помешало. Я считаю, что такие мероприятия позволяют первокурсникам адаптироваться в новой обстановке, завести знакомства и почувствовать себя частью коллектива. Уверена, такое энергичное начало задаст настроение всему учебному году.

Виктория, студентка группы 611 Чайковского индустриального колледжа:
— Я уже успела познакомиться со многими ребятами в общежитии, так что сегодня чувствую себя абсолютно комфорт-но. Мне понравились все конкурсы, они смешные и интересные.

Юрий, студент группы 12 Чайковского индустриального колледжа:
— Мне очень понравилось «Посвящение в «общаговцы»! А больше всего запомнилась каша «Дружба». Она оказалась очень вкусной! Думаю, что подобные мероприятия стоит проводить чаще. Это отличная возможность отвлечься от учебы.

Александр, второкурсник Чайковского индустриального колледжа:
— У нас на первом курсе не было такого посвящения. Думаю, что подобные меро-приятия интересны не только первокурсникам, но и всем студентам. Я даже немного расстроился, когда узнал, что конкурсы закончились. С удовольствием бы поучаст-вовал в них еще.






Просмотров: 706


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам