SOS/SMS


Рубрика: Новости
Четверг,11.10.2012
«Хотелось бы узнать, почему в нашем городе в больницах бахилы продают? Разве закон не один для всех? Мне пришлось побывать в трех городах, и везде были удивлены, когда я в регистратуре задавала вопрос, где можно купить бахилы? Мне отвечали, что они предоставляются бесплатно! И как это понимать? Хотелось бы получить ответ!»
Людмила Затеева


«Есть предложение: чиновникам из администрации прогуляться вечером от автобусной остановки «Центральный рынок» в сторону Пенсионного фонда. Темнота страшная! Хоть глаз выколи! (Фонарик возьмите с собой.)»
Без подписи


«В селе Сосново до сих пор не открыто здание школы. Его закрыли перед началом учебного года, 26 августа. Дети с первого по одиннадцатый класс ходят на уроки в детский сад, занимаются в две смены. Обедают прямо за партами. Как можно нормально учиться в таких спартанских условиях?! А чиновники отчитываются, что у нас в районе все школы работают, все хорошо».
Валентин Балабанов, житель с. Сосново
 
 
 
 «Добрый день, уважаемая редакция! Мы с гражданским мужем пенсионеры, живем в Фоках, в многоквартирном доме по ул. Кирова, 34. Но в нашей квартире нет водопровода. Мы обращались в службу ЖКХ с просьбой провести нам воду, так как это их работа, но получили отказ. Точнее, нам предложили заплатить за это 29 тысяч рублей. Я сказала, что у меня такой суммы нет, будем проводить своими силами. И попросила (за деньги!) пробурить нам ход для трубы под дорогой. На что мне сказали: «У нас нет такого инструмента!» Мы получили разрешение у дорожников на выполнение работ и вот уже целый месяц, как можем, бьем под дорогой отверстие для трубы. Теперь у нас застряла труба, мы ее не можем найти, поэтому придется снова бурить, только уже по другой ветке. На это снова уйдет много времени, сил и денежных средств.
В конце прошлой недели я обращалась к главе Фокинского сельского поселения Галине Антоновне Гроховой. Она сказала, что это не их работа, а службы ЖКХ, но обещала с ними поговорить. Однако пока результата этих переговоров мы не наблюдаем.
Самое «смешное», что в соседнем подъезде вода есть: ее провели год назад. Так как они проводили водопровод всем подъездом, то суммы у них вышли небольшие. В нашем же подъезде, кроме нас, водопровод никому не нужен — в других квартирах живут квартиранты. Поэтому мы проводим воду своими силами. Никто нам не помогает. Муж все делает сам после работы, а работает он грузчиком.
Еще интереснее, что с нас регулярно берут плату за воду. Хотя мы носим ее с колонки через дорогу. Четыре года с ней маемся — то поставят, то уберут, откуда хочешь, оттуда и носи себе воду…»

Нина Николаевна
 
 
9 октября мы обратились в администрацию Фокин-ского сельского поселения. Именно в этот день должна была состояться встреча Галины Антоновны Гроховой, главы поселения, с представителями ООО «Водоресурс», но они по какой-то причине не подошли. Встреча была перенесена на 10 октября.
«В принципе, это разговор частных лиц и мое участие там не нужно, — сказала Галина Антоновна. — ООО «Водоресурс» — это хозяйствующий субъект. Частное лицо обращается к нему за выполнением работ. Однозначно, они должны заключить договор, а частное лицо — заплатить определенную сумму. Но Нина Николаевна с мужем производят работы своими силами, и понятно, что у них не все получается».
 
Наталья Ильиных inata@chaint.ru





Просмотров: 559


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам