Да будет свет!


Рубрика: Новости
Четверг,20.12.2012
Трудно переоценить значение этой доблестной профессии для современного человека. Тепло и свет, пожалуй, самые необходимые блага, обеспечивающие комфорт в наших домах, офисах, больницах, школах. Энергетика – основа экономики. Потребность человечества в новых энергоресурсах постоянно растет, поэтому нет сомнений, что энергетик – это востребованная профессия ближайшего будущего.
Каждый горожанин знает, что наш прекрасный город Чайковский возник благодаря строительству гидроэлектростанции, и профессия энергетиков здесь стала одной из основных. За 60-летнюю историю город вырастил не одно поколение настоящих профессионалов.
ООО «Камаэлектромонтаж» – ведущая электромонтажная организация, принимающая участие в строительстве большинства энергетических объектов в Российской Федерации и успешно работающая в Чайковском с 2004 года. В преддверии профессионального праздника мы встретились с директором компании Анатолием Ребровым и попросили рассказать об итогах уходящего года и планах на будущее.
– Безусловно, самой масштабной и значимой для нас работой в уходящем году стало участие в строительстве энергообъектов к саммиту АТЭС, – рассказал Анатолий Никандрович. – Все работы были выполнены нами качественно и в срок. Бесценным оказался опыт, полученный  при реализации совместного российско-японского проекта по прокладке подводного кабеля в проливе Босфор Восточный.
При нашем непосредственном участии были введены в эксплуатацию три гидроагрегата на Богучанской ГЭС. Этот энергетический объект является, пожалуй, самым масштабным советским долгостроем. Его возведение велось на протяжении тридцати лет. В общей сумме 9 гидроагрегатов будут вырабатывать 3 тысячи МВт электроэнергии, что выведет станцию в пятерку самых крупных ГЭС России.
Сложными оказались условия работы при строительстве Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области. Электроэнергия новой станции понадобится новым проектам по добыче золота, кроме того, значительно повысится надежность энергоснабжения этого края. Кроме того, в Бурятии мы работали на реконструкции Гусиноозерской ГРЭС. Также мы не прекращали аварийно-востановительные работы на Саяно-Шушенской ГЭС. Все перечисленные энергообъекты находятся в уникальных природных уголках нашей страны – Крайний Север, Сибирь, Забайкалье, Дальний Восток. Это могучие сибирские реки – Енисей, Ангара, где располагаются гидроэлектростанции. Поэтому каждая командировка становится возможностью полюбоваться красотами нашей необъятной родины.
В Ленинградской области «Камаэлектромонтаж» продолжает выполнять электромонтажные работы и подготовку к запуску второй очереди Киришского нефтеперерабатывающего завода. В Санкт-Петербурге мы завершили реконструкцию и увеличение мощностей ТЭЦ № 5 и продолжаем электромонтажные работы на Заводе по разработке и выпуску газотурбинных двигателей.
В планах – налаживание международного сотрудничества. Мы ведем переговоры о работах на Нурекской ГЭС в Таджикистане на реке Вахш, где будет осуществляться техническое перевооружение. Эта гидроэлектростанция обладает самой высокой в мире плотиной и входит в тридцатку самых мощных гидростанций мира.
Планируется появление нового оборудования, которое потребует специального монтажа на Загорской гидроаккумулирующей электростанции в Подмосковье.
В целом работа нашей компании постоянно совершенствуется, потому что у нас есть уникальная возможность оттачивать свое мастерство, принимая участие в строительно‑монтажных работах энергообъектов по всей России. Когда осознаешь свою сопричастность к становлению энергетики в стране, невозможно проводить работы непрофессионально и некачественно. Конечно, самый ценный капитал «Камаэлектромонтажа» – это квалифицированные специалисты, затем высококачественное электромонтажное оборудование, индивидуальный подход к каждому заказу, соблюдение сроков и многоступенчатый контроль качества, безопасность.
Накануне нашего профессионального праздника я хочу поздравить всех, кто связал свою жизнь с энергетикой, и особенно наших электромонтажников и инженеров-энергетиков. Это по-настоящему необходимая профессия. Дарить свет и тепло людям – действительно благородное занятие. Поэтому я желаю всем нам дальнейшего развития, процветания, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. А работы на наш профессиональный век хватит!
Лучшие работники ООО «Камаэлектромонтаж»
 
Стяжкин А. И.
Молчанов А. Л.
Пименов А. В.
Жеглов А. А.
Ломаев В. В.
Козгов В.А.
Долгополов В. Н.
Соломенников В. М.
Чернышев А. И.
Чемоданов П. В.
Игошев А. В.
Молчанов С. Н.
Хохлов К. Н.
Серогодский А. В.
Шестаков А. Н.
Тишкин А. А.
Клячин Р. Л.
Самарин Н. В.
Ребров В. Н.
Носорев Е. Б.
Глухов Л. А.
Глухов А. А.
Суворов И. А.
Загайнов В. М.
Назаров Р. С.
Пирожков В. А.
Мелкомуков В. В.
Дунаев В. В.
Коровин В. Г.
Прокушев Д. А.
Чирков А. Р.
Макшаков И. М.
Крылов М. А.
Крылосов И. А.
Ершов А. С.
Щевелев А. К.
Лямин В. Р.
Желнин Е. П.
Жуланов Г. В.
Клянчин А. М.
Колбин А. В.
Колбин П. В.
Петров А. В.
Порфирьев Д. А.
Веселков А. П.
Зеленин А. Г.
Алексеев С. В.
Антропов В. А.
Малахов М. В.
 








Просмотров: 659


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам