Дайте мне волшебный посох!


Рубрика: Новости
Четверг,27.12.2012
Sample Image
Алена Давыдова, педагог-психолог:
— Если бы посох Деда Мороза был у моего сына — он сотворил бы себе Мансуно и прочую рекламную игрушечную нечисть.
Мое огромное желание — больше внимания, времени уделять своим родным и любимым. Научиться организовывать свою жизнь. Начать все успевать. Оставлять работу на работе. Хранить свои силы, свой вечер для любимых.
А еще помнить, что для выражения своей любви к ребенку существует не только предупреждение желаний и терпимость к капризам, но и ограничения, предусмотрительность и требовательность. Все это столь же необходимо, как и ласки, похвала, подарки, нежное обращение.
Себе и всем читателям «ЧИ» я хочу пожелать здоровья и «Да пребудет с нами сила!».
Sample Image
Юрий Кустов, системный администратор:
— Я против волшебного исполнения желаний, потому что это слишком просто. Это поселяет в душе человека маленькое злое семечко, желание легкодоступных радостей. У него уже не будет стремления самому добиться желаемого. Да и очевидно, что тот, у кого страшно болеет родной человек, попросит, чтобы тот выздоровел, скорбящий попросит вернуть к жизни усопшего, алчный — денег и власти, а одинокий — любви. Так что у посоха я могу попросить лишь чуда, но это всего лишь желание знать, что чудеса есть.
Sample Image
Софья Сухорукова, системный администратор:
— Если бы у меня была возможность сотворить чудо, я бы сделала людей и окружающий мир добрее, изменила бы ценности. Мы все живем в одном огромном мире, и порой люди относятся друг к другу враждебно, а для некоторых главной ценностью являются деньги. Хочется, чтобы счастье людей заключалось в их взаимоотношениях, чтобы все улыбались и помогали друг другу, ведь все вместе мы — сильнее, и мы можем подарить другу столько прекрасных и запоминающихся моментов! Может, это звучит по-дет-
ски, но ведь именно в детстве мы были по-настоящему счастливы. Я предлагаю в Новый год всем заглянуть внутрь себя и улыбнуться душой, улыбнуться всему миру и сделать его лучше! Ведь это действительно волшебный праздник, когда сбываются мечты!
Sample Image
Ирина Блинцова, специалист по связям с общественностью:
— Я бы такого начудила! Мир во всем мире, каждому ребенку — любящую семью, лекарство от всех болезней, а депутатам — минимальную заработную плату. И если первые три позиции все же, я верю, возможны и без привлечения волшебных посохов, то последнее действительно будет чудом.
Честно сказать, вопрос заставил задуматься. Хочется сделать много всего, но сразу вспоминается фильм «Брюс Всемогущий», где главный герой начинает отвечать на все просьбы «да». И начинается хаос. Поэтому из всех нужных чудес я бы выбрала одно — исцеление всех тяжелобольных детей. Думаю, этот выбор даже объяснять не стоит. Уверена, что многие люди поступили бы так же. А еще, чтобы каждый ребенок нашел под елкой подарок от Деда Мороза, от самого настоящего, того самого, который живет в Великом Устюге.

Sample Image
Анна Зыряева, методист по досуговой деятельности:
— Если бы волшебным образом посох Деда Мороза попал ко мне в руки, одним бы чудом не обошлось! Я точно знаю, Дедушка разрешил бы мне сотворить несколько чудес. Мир во всем мире и жизнь без бед — это даже не обсуждается, это самое главное чудо для всех нас! Ну а себя и парочку близких людей я бы, например, наделила способностью телепортации. Представьте, как было бы здорово: только подумала — и ты уже на море, еще одно небольшое усилие мысли — и ты в горах, да и на работу удобнее было бы добираться не на автобусе… Следующее чудо — это не стареющие и не болеющие родственники или вообще все вокруг. А еще очень хочется полетать, как птица, или поплавать, как рыба! Или, например, обладать возможностью дарить веру в чудо тому, кто ее совсем потерял! Верьте в чудеса и будьте счастливы, с наступающим Новым годом!

Sample Image
Неля Хасанова, фотограф:
— Я бы пожелала иметь волшебную палочку — с ее помощью можно было бы творить много чудес! Ведь это прекрасно, когда ты не ограничен в своих желаниях. Самое первое, что бы я сделала при помощи волшебного гаджета, — пожелала ума тем людям, которые придумывают класть скользкую плитку перед входом в любые учреждения и забывают сделать с краю нескользящий бортик… Второе мое желание было бы таким: чтобы в нашем славном городе построили хранилище песка. Судя по тому, в каких количествах его насыпают дворники в условиях гололеда, песок в Чайковском явно дефицит. И третье, чтобы я пожелала, — терпения всем курильщикам, которые не могут дотерпеть до того, как выйдут на улицу, и начинают курить в подъезде.
Sample Image
Татьяна Тихомирова, старший менеджер продаж офиса «Pegas Touristik»:
— Я бы сделала так, чтобы люди всегда понимали друг друга. И еще, чтобы дети никогда не болели. Желаний много, а посох один, как выбрать, не знаю (улыбается).
Sample Image
Софья Александрова:
— Я очень хочу, чтобы у меня был посох Деда Мороза или волшебная палочка. Тогда я загадаю себе барабан! Он будет большой и красный! Об этом инструменте я узнала из мультика, но ни разу не держала его в руках. Если мое желание сбудется, я обязательно научусь играть на нем разные мелодии. А если можно будет загадать не одно желание, я исполню мечты родителей и сестренок.
Sample Image
Александр Морозов, студент:
— Если бы я мог загадать желание, я бы пожелал, чтобы люди стали культурнее, читали больше книг и меньше сидели в Интернете и перед ТВ. А еще я бы хотел, чтобы люди терпимее относились друг к другу, чтобы все неопределенности и неуверенности исчезли, чтобы следующий год был более продуктивным, более насыщенным чувствами и эмоциями. Просто на данный момент большинство из тех, кто меня окружает, — глупые, неинтересные люди с завышенным чувством собственной важности. Может, хоть это сможет открыть им глаза и изменит их.
Sample Image
Игорь Павленко, инженер-гальваник:
— Трудно сказать, что я сделал бы, если бы у меня был посох Деда Мороза. Наверное, власть в стране поменял бы. Всем чиновникам было бы запрещено получать зарплату больше прожиточного минимума и добровольно увольняться. Ну, может, некоторым в качестве новогоднего подарка полагались бы какие-нибудь субсидии, как для простых смертных. Также им было бы запрещено иметь служебные автомобили и личных водителей и охранников. А за любые проступки на работе их ждал бы расстрел. Еще я бы наконец-то сделал нормальные дороги, установил бы адекватные цены на топливо (в Венесуэле бензин стоит дешевле воды, у нас он должен быть вообще почти бесплатным) и отменил бы кучу бессмысленных и бредовых законов, принятых в последнее время.
Sample Image
Людмила Ивановна, бухгалтер:
— Не так давно мой старший брат умер от рака. Так что если бы у меня был посох Деда Мороза, я бы пожелала, чтобы на свете не было неизлечимых и настолько мучительных болезней. Это моя заветная мечта, и думаю, что многие поддержат меня. Ведь очень тяжело смотреть на то, как буквально заживо сгорает человек, и даже неважно, родственник он тебе или нет.
Sample Image
Екатерина Норсеева, журналист:
— На самом деле вопрос очень сложный. С одной стороны, если появляется возможность сделать чудо, то хочется в первую очередь сделать что-то хорошее для себя. С другой — когда у тебя в руках есть реальная возможность, притом без лишнего пафоса и особо не напрягаясь помочь кому-то в масштабах целого мира или — скромнее — страны, не хочется быть эгоистом. Будь у меня посох Деда Мороза, я бы решила какую-нибудь насущную проблему. Например, попробовала бы наделить умом и даже мудростью депутатов Госдумы РФ, которые принимают бестолковые и провокационные законы вроде т. н. «закона Димы Яковлева». Или исправила бы ситуацию в России с «коммуналкой» — стукнула посохом, и трубы отопления больше не рвутся от морозов, а люди не замерзают в своих собственных квартирах, когда за окном минус сорок градусов. Про отечественные дороги, впрочем, загадывать бы не стала — только чудо зря тратить.
Sample Image
Вячеслав Князев, веб-программист:
— Если бы у меня был посох Деда Мороза, я бы столько всего сделал! Вряд ли есть смысл говорить о том, что я подарил бы всем людям счастье и радость. Но я точно бы поменял местами зарплаты депутатов и учителей с врачами. А еще поувольнял бы разных прихлебателей с государственных постов и отдал бы рабочие места тем, кто сейчас по-настоящему нуждается в работе и готов работать честно. Ну и всем по шоколадке подарил бы, конечно.
Sample Image
Катя Миронова, менеджер по туризму:
— Будь у меня посох Деда Мороза, я бы, наверное, подарила людям веру в это самое чудо: большое или маленькое; кратковременное или долгосрочное; очень личное или общественное — любое! И чтобы это чудо случилось — у каждого свое! А дальше уже каждый сам будет его «развивать», и потянутся вслед за чудом и уверенность, и удача, и радость, и счастье, и любовь.
Sample Image
Павел Смирнов, предприниматель:
— Ой, многим бы не поздоровилось! Насколько я знаю, Дед Мороз раздавал непослушным детям тумаки своим посохом. Я, наверное, продолжил бы эту традицию, но пошел бы дальше — менять бы ничего не стал, но каждого, кто сделал свою работу плохо, неправильно или решил кого-то обмануть или обворовать, бил бы по голове (и не только по ней) здоровой хрустальной палкой с железным набалдашником. Вот тогда бы у нас все само собой нормализовалось.
Sample Image
Валентина Деревнина, педагог:
— Я бы взмахнула посохом и пожелала, чтобы все люди стали добрыми, забыли обиды и обидчиков, были веселыми, жизнерадостными и счастливыми, независимо от материальных благ. Только доброта и милосердие могут изменить мир в лучшую сторону!
Sample Image
Нина Пономарева, инженер:
— Будь у меня посох Деда Мороза, я бы загадала, чтобы все люди, которые мне очень дороги, были счастливы и здоровы. Хотя, если честно, это не первое, что пришло мне в голову. Были варианты о мире без войн, счастье для всех людей и исполнении заветных желаний. Но я не выбрала их, потому что они слишком глобальны. А потом я подумала о том, что когда глаза дорогих тебе людей светятся от счастья и их лицо озаряет улыбка, то на душе становится хорошо. Именно на этом и основан мой выбор. Посох Деда Мороза — это, конечно, хорошая штука, но не стоит забывать и о том, что мы и сами можем исполнять свои желания, главное, чтобы было желание и стремление.





Просмотров: 1142


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам