Испытание для настоящих мужчин


Рубрика: Новости
Среда,29.05.2013
Испытание для настоящих мужчин Испытание для настоящих мужчин Испытание для настоящих мужчин Испытание для настоящих мужчин
Добровольно вернуться в армейские будни, проверить собственные физические силы и боевую подготовку решили бойцы страйкбольной команды «ДШБ», отправившись на Открытый кубок Западного Урала по военно-прикладному страйкболу, который проходил 25 мая в Перми.
Испытать себя на предложенных организаторами этапах решилась объединенная сборная тактического клуба «Комбат», состоящая из бойцов различных отделений страйкбольной команды «ДШБ», в количестве четырех человек: Евгения Бурнышева, Антона Епанова, Дмитрия Исламова и Павла Новоселова. Мероприятие стартовало в восемь часов утра, когда участникам было предложено прибыть на полигон Пермского высшего военного командно-инженерного училища. Добираться до места назначения представителям нашего города пришлось около шести часов, но, несмотря на это, все прибыли в довольно приподнятом настроении.
Уже в десять часов организаторы объявили построение, на котором познакомили команды друг с другом, а также огласили программу мероприятия. Была поведена жеребьевка для встречного боя, когда командам нужно было штурмовать небольшую возвышенность и обеспечить захват флага. «ДШБ» предстояло встретиться с представителями организаторов, которые уже хорошо знали полигон. Радовало одно, что свое выступление чайковцы должны были проводить последними, а это давало возможность посмотреть на тактики и ошибки других команд, дабы не повторить их во время своего боя. И вот прозвучала команда «на рубеж», и, обсудив последние детали тактики, сборная нашего города отправилась к стартовым позициям. Бой получился достаточно скоротечным: закончился уничтожением команды противника и доставкой флага к месту назначения, что позволило заработать максимум очков и совместно с пермским коллективом «R6» занять первое место.
Далее ребятам пришлось разделиться, и каждая боевая двойка проследовала на свой этап. Антон Епанов и Павел Новоселов отправились на встречный бой на пистолетах. На небольшом полигоне нужно было продемонстрировать скорость подготовки оружия к бою и точность ведения огня из пистолета. В этом упражнении «ДШБ» также удалось взять максимум баллов.
Если у нас нет проблем,  мы создаем их себе сами
После пистолетной дуэли настала очередь этапа «Маскировка», на который были заявлены Евгений Бурнышев и Дмитрий Исламов. Им предстояло замаскироваться на участке леса, пропустить патруль, а на обратном пути его уничтожить. Патруль имел право проверить подозрительную местность с помощью сопровождающего, который взял на вооружение здоровенную корягу. На вопрос участников, зачем нужна палка, он отвечал, что будет с силой бить по местам, на которые укажут патрульные. Его аргумент: «Вы же разведчики: либо хорошо прячьтесь, либо терпите» – довольно быстро отрезвил всех, кто собирался пройти этап на удачу.
Замаскировавшись за пятнадцать минут и расставив «подарки» для патруля в виде ложных целей, бойцы «ДШБ» залегли на своих позициях. Патруль «клюнул» на приманки, и вскоре до них донеслись удары палкой по ловушкам. Но все не могло идти так хорошо, и если с первой задачей пропуска патруля ребята справились на «отлично», то вот уничтожить его не удалось. По итогам трех этапов представители тактического клуба «Комбат» опустились на третье место, уступив страйкболистам из 59-ой РДГ «Рысь» (Пермь) и «R6».
Далее предстояло преодолеть «Полосу разведчика», которая состояла из множества испытаний. Бойцам нужно было продемонстрировать боевые навыки, физическую форму и командную сплоченность. Для начала участникам предлагалось осуществить метание гранат, затем предстояло проползти под импровизированной колючей проволокой, после их ожидал тоннель длиной около четырех метров из соединенных друг с другом покрышек автомобилей. Далее одному из бойцов нужно было показать точность стрельбы, поразив три мишени на различном расстоянии, – на этом относительно легкая часть полосы заканчивалась. Одно из самых сложных испытаний состояло в том, что нужно было занести колесо от грузового автомобиля на довольно крутую горку. Это усложнялось песчаным покрытием склонов. После этого нужно было преодолеть трехметровую стену, пробежать по колесам, расставленным в шахматном порядке, показать мастерство в метании ножей, затем отправиться на веревочную переправу и в конце подтянуться на турнике установленное количество раз. Стоит отметить, что все испытания выполнялись в полной боевой экипировке с оружием, так как после предстояла еще и практическая стрельба. Сборной «ДШБ» не удалось взять на этом этапе призовых мест, однако и в грязь лицом не ударили, набрав очки в свой актив.
Последним этапом стало ориентирование на местности с выполнением пакетного задания. Бойцов погрузили в машины и в течение получаса транспортировали на место высадки. Темнота, тряска, духота и запах ГСМ – в таких условиях выдержит не каждый. После высадки командиру подразделения была выдана карта и обозначена первая точка сбора. Высчитав расстояния, бойцы «ДШБ» пришли к выводу, что до места сбора нужно пройти 2,5 километра, что не так уж и много, даже при наличии засад и необходимости передвигаться в полной экипировке с максимальной осторожностью. Но из-за допущенной ошибки группа двинулась в ошибочном направлении. Только через несколько часов, форсировав несколько болот и реку Гайва, удалось выйти к городским постройкам. Вместо 2.5 км бойцам пришлось преодолеть расстояние около 15–20 километров. Организаторы были шокированы, получив от группы данные об их местоположении, но все участники Открытого кубка только подбадривали чайковцев и шутками старались поднять настроение.
                                                       «В армии я так не уставал»
После допущенных промахов о победе и речи быть не могло. Однако организаторы отметили «ДШБ» тем, что ребята не побоялись приехать и смогли на первых этапах навязать конкуренцию опытным командам. Кубок достался команде 59-я РДГ «Рысь», которая сумела оторваться от своих преследователей по турнирной таблице на достаточно комфортное расстояние.
После соревнований Антон Епанов рассказал, что хоть и служил в армии, где были дневные и суточные полевые выходы, но так сильно не уставал. «Бегать, прыгать, выполнять командные задания, где способности каждого незаменимы, – все это не передать словами. Страйкбол нужно почувствовать изнутри, на деле». 
Евгений Бурнышев отметил, что, несмотря на все выпавшие испытания, домой команда вернулась с багажом положительных эмоций и новых знаний. «Теплая атмосфера, дух соревнования и хорошие люди – таким страйкбол и должен быть».
Соглашается со своими боевыми товарищами и Дмитрий Исламов: «Отличное испытание для любого мужчины, который хочет понять, чего он стоит и куда дальше совершенствоваться. Страйкбол – это добровольный армейский режим, который исполняешь не из-под палки командира, а полностью осознавая свои действия и борясь за положительный результат для своей команды». 
«Впечатлений на самом деле масса, – подвел итоги прошедшего мероприятия Павел Новоселов. – Каждый этап соревнований был по-своему уникален, как по организации, так и по сложности прохождения. Очень непросто далась полоса разведчика. Мы, конечно, готовились, но такого я, как и другие бойцы, не ожидал. Было очень трудно, но одновременно с этим интересно: а справимся ли? На мой взгляд, справились на «ура»! К следующему выступлению будем готовиться с удвоенным рвением».





Автор: Дмитрий Лесной

Просмотров: 2676


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам