Солнечный праздник Чайковских текстильщиков


Рубрика: Новости
Среда,19.06.2013
Солнечный праздник  Чайковских текстильщиков
15 июня сотрудники группы компаний «Чайковский текстиль» отметили свой профессиональный праздник – День работника текстильной и легкой промышленности. В этот день одна из полян в районе аэропорта превратилась в место для праздника и отдыха чайковских текстильщиков и членов их семей.
  Всех поздравили, 
лучших — наградили
Праздничная программа была открыта гимном предприятия в исполнении хора группы компаний «Чайковский текстиль» и певца Александра Поцелуева. Слова поздравлений, приветствия и благодарности выразили руководители предприятия: генеральный директор ООО УПК «ЧТ» Т.Ф. Лавренчук, заместитель исполнительного директора по производству ООО «ЧТК» А.П. Ширкалин,  заместитель исполнительного директора по производству ООО «ЧТК» Е.В. Репина и исполнительный директор ООО фирма «Чайковский Партнер» Н.В. Абрамова.
– Уважаемые работники, – обратилась Татьяна Федоровна Лавренчук к собравшимся, – спасибо вам за ваш труд и за то, что вы связали свою жизнь с профессией текстильщика. Мы одеваем работников других отраслей – газовиков, нефтяников, МВД, армию и других. А значит, их комфорт и безопасность во многом зависят от нас. Мы работаем под лозунгом «Оберегая ваш труд». Поэтому нам очень приятно слышать «спасибо» за то, что, например, во время пожара люди остались живы только потому, что были одеты в одежду из нашей ткани. Мы с гордостью несем звание текстильщика. Хочу искренне поздравить вас, пожелать всего наилучшего, оптимизма, благополучия, здоровья! Будьте счастливы и любимы!
– Сегодня наш профессиональный праздник, – добавил Алексей Петрович Ширкалин. – Все мы делаем одно большое и общее дело – защищаем рабочего человека. Я поздравляю вас с праздником, желаю счастья, благополучия и здоровья!
– А я хочу пожелать, – присоединилась к поздравлениям Елена Васильевна Репина, – чтобы каждый день приносил только хорошее – новые планы, стабильность, уверенность. С праздником!
– От всей души хочу поздравить всех с праздником, – продолжила Наталья Владимировна Абрамова. – Нашему структурному подразделению в этом году исполнится всего 10 лет. Но за эти годы качество продукции всегда оставалось стабильно высоким, и не было никаких претензий к нему. Это, конечно, заслуга всего коллектива, поскольку все работники вместе делают одно большое дело. С праздником! Счастья, здоровья, уверенности в будущем, всего самого хорошего!
После приветствия и поздравления состоялась церемония награждения финалистов и победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2013». Двадцать четыре финалиста конкурса получили сертификаты участников и денежные вознаграждения. А лучшими из лучших были признаны десять работников «Чайковского текстиля» — они стали победителям конкурса, и им достались путевки на отдых на море, куда они отправятся в начале осени.
Победителями конкурса «Лучший по профессии» стали: Александра Александровна Акулова (оператор ровничного оборудования), Галина Романовна Климовских (аппаратчик аппретирования), Сергей Владимирович Коробейников (оператор печатного оборудования), Татьяна Ивановна Коробейникова (контролер качества), Надежда Сергеевна Коровина (красильщик), Марина Юрьевна Кудрявцева (оператор швейного оборудования), Наталья Михайловна Сташкова (оператор швейного оборудования), Андрей Сергеевич Степанов (транспортировщик), Елена Александровна Чепкасова (отбельщик) и Надежда Николаевна Шаршавина (отбельщик).
Гости праздника
Однако на этом поздравления и подарки не закончились. К словам генерального директора присоединились не только другие представители руководства группы компаний «Чайковский текстиль», но и первые лица районной и городской администраций, которые присутствовали на празднике в качестве почетных гостей.
Глава Чайковского муниципального района Сергей Николаевич Пластинин отметил высочайший уровень качества продукции предприятия и то, что зачастую именно нашим текстильщикам отдается предпочтение заказчика, несмотря на высокий уровень конкуренции. «Вы смогли сохранить лицо предприятия, пережить трудные времена. За это спасибо всему коллективу. От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья!», – добавил Сергей Николаевич.
Первый заместитель главы города – Михаил Сергеевич Мерзляков – также присоединился к словам благодарности за нелегкий труд текстильщиков и за то, что предприятие, несмотря ни на что, живет и развивается.
Кроме того, Сергей Николаевич и Михаил Сергеевич вручили подарки особо отличившимся сотрудникам: Галине Петровне Голдобиной (начальнику отдела охраны труда), Сергею Ивановичу Карабурнашеву (наладчику технологического оборудования), Андрею Николаевичу Мельникову (помощнику мастера), Наталье Михайловне Сташковой (оператору швейного оборудования), Марине Александровне Климовских (прядильщику), Елене Владимировне Соловьевой (аппаратчику аппретирования), Татьяне Ивановне Шаравьевой (оператору раскройного оборудования). Также текстильщиков поздравила председатель Земского собрания Надежда Викторовна Тюкалова, отметившая, помимо прочего, немалое количество молодежи, которая сегодня активно идет работать в промышленность, в том числе и на предприятие «Чайковский текстиль».
С песнями и танцами
Естественно, ни один праздник не может обойтись без традиционного веселья – музыки, песен и танцев. Не стал исключением в этом и День текстильщика. На радость собравшимся свое искусство в течение всего дня демонстрировали хор группы компаний «Чайковский текстиль» – дипломанты конкурса «Поющий Чайковский – 2013» – Битва хоров», певец Александр Поцелуев и народный ансамбль танца «Малахит» – лауреаты городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов. Все они по очереди поднимались на сцену в перерывах между официальными мероприятиями праздничного дня.
Кроме того, для всех присутствующих работали торговые палатки. Многие работники предприятия, пришедшие со своими семьями, устраивали пикники прямо на траве напротив сцены. Так буквально через час после начала праздника вся поляна оказалась занята отдыхающими текстильщиками.
А специально для детей был установлен бесплатный надувной батут. Также у них была возможность поиграть в дартс. Впрочем, о детях в День текстильщика вспомнили отдельно. Ранее среди них был проведен конкурс рисунков и поделок на тему «Земля – наш общий дом». В итоге, тридцать шесть детей получили в праздник заслуженные награды – сладкие призы и билеты на аттракционы в городской парк культуры и отдыха.
Веселье в разгаре
Программа праздничного дня включала в себя не только официальную, но и творческую часть. Как и в прошлом году, на этот раз работники предприятия представили четыре команды, которые соревновались друг с другом в творческом выступлении-поздравлении к своему профессиональному празднику.
Представители команд «Новое Поколение» (управление), «ПрядТка» (прядильно-ткацкое производство), «ЧП» (швейная фабрика) и «Текстиль-Woman» (красильно-отделочное производство) по очереди поднимались на сцену, стараясь как можно сильнее впечатлить, рассмешить и порадовать многочисленных зрителей. Стоит отметить, что получилось это на славу, а потому перед жюри стояла крайне непростая задача – определить победителя. Решение оказалось справедливым – победителями были признаны все четыре команды.
Но на этом шуточные соревнования еще не закончились. Следующий пункт праздничной программы – комический футбол. А следом за ним – уже вполне серьезная игра между командами, представляющими молодежь и ветеранов предприятия.
Остается пожелать виновникам торжества и впредь гордо нести свое звание текстильщика, добиваться профессиональных побед и быть лучшими в своей отрасли! 



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель



Автор: Александр Шилов

Просмотров: 2519


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам