С праздником, доктора!


Рубрика: Новости
Среда,19.06.2013
С праздником, доктора!
14 июня в администрации Чайковского муниципального района состоялось торжественное чествование работников сферы здравоохранения в преддверии их профессионального праздника. Представителей медицины поздравили глава районной администрации Сергей Пластинин, депутат Земского собрания Сергей Поспелов, начальник управления здравоохранения Чайковского района Наталья Панченко, а также председатель Земского собрания Надежда Тюкалова.
Торжественная часть мероприятия началась со слов благодарности и поздравлений главы Чайковского муниципального района Сергея Пластинина. Сергей Николаевич от всей души поблагодарил докторов, медсестер, административных и хозяйственных работников сферы здравоохранения за их нелегкий труд:
— Вашей работе сейчас уделяется огромное внимание — решаются вопросы увеличения зарплаты, проводится модернизация, делается многое другое. Конечно, не всегда все бывает гладко. Еще много над чем предстоит работать. Но вы стойко преодолеваете все трудности, работаете на совесть. Это самое главное. И очень приятно, что многие люди в последнее время меняют свое отношение к медицине, в том числе и чайковской. Они сейчас уже не едут в Ижевск или Пермь, предпочитая лечиться здесь.
Кроме того, глава районной администрации отметил, что в Чайковском уже сейчас решаются самые наболевшие вопросы, связанные с кадровой политикой в сфере здравоохранения. Как сказал Сергей Николаевич, в данный момент ожидается прибытие в местные медицинские учреждения девяти молодых врачей-специалистов. К тому же, в бюджете предусматриваются средства на компенсацию расходов по приобретению двух квартир докторам-стажистам. Впрочем, Сергей Пластинин тут же пояснил, что работа в этом направлении будет вестись весьма глобальная, и двумя квартирами наверняка не обойдется.
Также медицинских работников поздравил их коллега и депутат Земского собрания Сергей Поспелов:
— Уважаемые работники здравоохранения! Позвольте поздравить вас с вашим профессиональным праздником. От всей души желаю вам здоровья, удачи и того, чтобы государство повернулось к вам лицом. Хочется, чтобы обещания чиновников не остались словами, а превратились бы в реальные дела. Нам обещали, что младшие медицинские работники будут получать одиннадцать тысяч рублей, средние — восемнадцать тысяч, доктора — тридцать тысяч. Этого, наверное, недостаточно, но это уже лучше, чем было. Пока еще у нас не всегда хватает профессионального оборудования, кадров. Надеюсь, это все решится в ближайшее время. Хотелось бы, чтобы программа модернизации здравоохранения не была узконаправленной, — чтобы развивалась вся медицина. Хочется, чтобы государство нас поддерживало и понимало. Тогда и доктора будут работать качественно, а пациенты не поедут лечиться в другие города.
Начальник управления здравоохранения Чайковского района Наталья Панченко также обратилась к присутствующим:
— Дорогие коллеги! Я всех вас искренне и сердечно поздравляю с этим замечательным праздником. Хочется отметить, что в здравоохранении работают не случайные люди. Несмотря ни на что, мы добиваемся больших успехов в качестве и доступности медицины на нашей территории. И многие люди, как было отмечено, меняют свое мнение о нашей работе. За это вам всем огромное спасибо!
К словам поздравления присоединилась и председатель Земского собрания Надежда Тюкалова:
— Уважаемые работники здравоохранения! Разрешите от всех депутатов Земского собрания поздравить вас с вашим профессиональным праздником. Мы часто спорим о смысле профессий — педагогов, докторов. Но ошибки тех же педагогов не так страшны, как ошибки медиков, поскольку от них зависят жизни людей. Хочется поздравить вас и пожелать милосердия, профессионализма, добра, чуткости к пациентам и гордости за то, что вы есть.
А после приветственных слов и поздравлений всем собравшимся были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от имени главы администрации Чайковского муниципального района, Земского собрания и Министерства здравоохранения Пермского края. Кроме того, были отмечены и те, кто прошел в финал краевого этапа конкурса «Врач года-2013» — три врача центральной городской и один врач краевой психиатрической больницы: Александра Филиппова, Валентина Байдак, Любовь Савельева и Сергей Поспелов.

По завершении официальной части мероприятия всех собравшихся ждал торжественный банкет в честь профессионального праздника.


На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель



Автор: Александр Шилов

Просмотров: 1641


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам