Три в одном


Рубрика: Новости
Четверг,04.07.2013
Три в одном Три в одном Три в одном Три в одном
Часто приходится слышать о разных талантливых жителях города – выдающихся спортсменах, одаренных музыкантах, великолепных художниках и других. Но гораздо реже мы обращаем внимание на тех, кто незаметно делает крайне полезную для общества работу. Об одном из таких людей мы решили рассказать.
Речь пойдет об Алексее Шишкине. Мы уже рассказывали ранее о том, что он оказывает помощь бездомным – раз в неделю бесплатно кормит их, помогает восстанавливать документы, находить работу, возвращаться в нормальную жизнь. Но Алексей занимается не только этим. Однако обо всем по порядку.
Город без коррупции
С 2008 года Алексей Шишкин является членом комиссии по борьбе с коррупцией. А с 2011 года он возглавляет региональное отделение всероссийской общественной организации под названием «Центр содействия политике Президента по противодействию коррупции». Соответственно, значительная часть работы выполняется в Перми. К тому же в Чайковском в настоящее время нет филиала этого центра, поскольку никто не хочет бороться с коррупцией бесплатно. Но, возможно, уже в этом году все изменится. Как говорит Алексей, на основании приказа министра юстиции России Александра Коновалова от 31 марта 2009 года у председателей региональных отделений Центра появилось право создавать экспертные группы для проверки документов и чиновников на коррупциогенность.
«Это будет, так скажем, «карательная» группа для коррупционеров, – говорит Алексей Шишкин. – Люди смогут делать запросы на любого чиновника, входить в любые структуры – налоговую, полицию и так далее – запрашивать информацию, проверять ее, готовить пакеты документов. Откуда у того или иного чиновника новая машина, новый дом, новая земля – это мы и будем выяснять. Также мы будем присутствовать на всевозможных торгах и тендерах, следить за их ходом, а потом проверять, кто и как там победил. Будем следить за тем, как распределяются различные льготы, гранты, субсидии и прочее. Но делаться все это будет незаметно простыми жителями города. Сейчас для реализации этой цели нужны неподкупные смелые люди, которые готовы, что называется, пойти в огонь. Эта группа будет реальной помехой всем коррупционерам, будет мешать им заниматься произволом, будет копать под них. Пока нигде в регионе нет ничего подобного, даже в Перми. Я живу в Чайковском и хочу начать со своего дома».
С улицы – домой
Как уже было сказано, еще одним из направлений общественной деятельности Алексея Шишкина является помощь бездомным людям. Мы не будем вдаваться в подробности, поскольку уже неоднократно освещали эту тему. Однако стоит сказать о том, что работа с бездомными продолжает приносить результаты – все большее число бомжей восстанавливаются, возвращаясь к нормальной жизни. Они получают документы, находят работу, уходят из подвалов. Как рассказал Алексей, многие из бывших бездомных теперь и сами помогают ему – приходят покормить тех, кто пока остается на улице, или просто повидаться. А сейчас – в летний период – у многих появилась работа. Работают в основном разнорабочими или по каким-то другим профессиям, где требуется, прежде всего, сила.
Нуждающимся – садовые участки
Алексей Шишкин является также председателем двух садоводческих массивов – это «Орбита» и «Южный сад». На последнем Алексей планирует бесплатно выделить несколько участков для малоимущих, ветеранов, пенсионеров – тех, кто не может позволить себе купить землю в черте города. Но, как следовало ожидать, не обходится без трудностей. В администрации ему отказали в предоставлении списков малоимущих семей, сославшись на конфиденциальность этой информации. «Будем ходить по домам и узнавать, кому на самом деле требуется земля. Все равно людям поможем. Сейчас рано говорить о том, сколько участков мы сможем выделить, поскольку многие просто оставили свои участки, не сообщив об этом. Но работа в данном направлении ведется. Сейчас будем восстанавливать документы и предлагать правлению «Южного сада» предоставлять эти участки». Кроме того, в перспективе в «Южном саду» должны будут появиться все необходимые коммуникации, пока же все усилия направлены на восстановление утраченных некогда документов и решение вопросов о предоставлении земли.



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель



Автор: Александр Шилов

Просмотров: 1559


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам