Отдых для всех


Рубрика: Новости
Четверг,04.07.2013
Отдых для всех Отдых для всех Отдых для всех Отдых для всех
В последние годы город Чайковский позиционируется как развивающийся туристический центр. Однако подавляющее большинство турагентств города работает в сфере выездного, а не въездного туризма. Исключение составляет турист-ско‑гостиничный комплекс «Волна».
«Волна» — для туристов
В настоящее время «Волна» активно работает как с приезжими туристами, так и с жителями Чайковского, желающими интересно и качественно отдохнуть.
Так, для гостей города туристско‑гостиничным комплексом разработан целый ряд экскурсионных маршрутов как непосредственно по Чайковскому, так и по его окрестностям, включая Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта и Воткинскую ГЭС. Кроме того, особой популярностью пользуется посещение города Воткинска.
А для того, чтобы туристы не скучали во время ознакомительных поездок, стараются те, кто, собственно, и рассказывает им о местных достопримечательностях. Один из таких людей — внештатный экскурсовод туристско‑гостиничного комплекса «Волна» Елена Сухорукова — поделилась тем, как она воспринимает свою работу: «Каждая экскурсия — это своеобразный праздник. Потому что каждый раз приезжает новая группа, новые люди. Настроение, как правило, у всех замечательное. И поэтому город хочется показать с лучшей стороны. Стараешься как-то привлечь гостей, заинтересовать их, чтобы они захотели сюда приехать еще раз».
Кроме того, о работе с приезжими туристами рассказала и директор турагентства «Волна» Дарья Аликина: «Туристы приезжают в Чайковский очень часто. Как раз сегодня мы принимаем теплоход из Перми. Он стоит у нас всего три часа, поэтому программа для его гостей включает только экскурсию по городу. Но бывают стоянки и на целый день — тогда мы показываем туристам и окрестности Чайковского, и даже Воткинск. Они это очень любят и всегда находятся под большим впечатлением от увиденного. К примеру, недавно одна из групп вывозилась на «Снежинку», где туристы смогли увидеть город и Каму как на ладони — все были в восторге».

инфо.png В этом году турагентство «Охотник», организовавшее тур теплохода «Н. В. Гоголь» в Чайковский, отмечает свой двадцатилетний юбилей. Туристско‑гостиничный комплекс «Волна» поздравляет своих давних партнеров с праздником и желает им успехов и процветания.
Впрочем, о работе с гостями города поделились не только те, кто их принимает, но и те, кто их привозит. Так, в минувший четверг турагентство «Волна» встречало теплоход «Н. В. Гоголь» из Перми. По словам директора арт-группы теплохода Татьяны Понаморчук, Чайковский — это город-праздник, а тур сюда на теплоходах называют «веселым выходным». «Огромный плюс для Чайковского — это река Кама, — говорит Татьяна Александровна. — Далеко не все города могут этим похвастаться. Поэтому и поездки сюда на теплоходах пользуются у людей большой популярностью. Я много лет работаю в этой сфере и могу сказать, что тур в Чайковский всегда вызывал восхищение у туристов. А поскольку речной круиз очень удобен для отдыха, сюда едут целыми семьями даже из Екатеринбурга, часто заказывают корпоративные туры и даже дни рождения на борту теплохода с путешествием по маршруту Пермь — Чайковский. Еще один плюс для города — туристам не нужно добираться от причала до центра транспортом в течение длительного времени. Тут все рядом, все очень удобно. А обилие разных праздников и мероприятий, которые регулярно здесь проводятся, добавляют популярности городу среди туристов».
Однако «Волна» принимает не только тех туристов, что прибывают в Чайковский речными турами. Немалую часть гостей города составляют те, кто самостоятельно бронирует номера в гостинице и заказывает себе ту или иную программу отдыха. Как отметили в турагентстве, для всех без исключения клиентов предлагаются как экскурсионные программы, так и посещение центра активного отдыха «Бухта Южная». Там все гости имеют возможность покататься на катамаранах или квадроциклах, поиграть в пейнтбол или просто устроить себе пикник и полежать на песке на берегу реки.
Существуют в турагентстве и сезонные, например, новогодние туры, пользующиеся большим спросом у семей с детьми. И даже любителей рыбной ловли не обошли вниманием — для них организованы выезды со специалистами в этой области в самые рыбные окрестности города.
«Волна» — для горожан
Стоит отметить, что туристско‑гостиничный комплекс «Волна» работает и с местными жителями. Так, в минувшую субботу в центре активного отдыха «Бухта Южная» в честь Дня молодежи был организован праздник для молодых семей микрорайона «Парковый».
Поскольку целевой аудиторией мероприятия были именно молодые семьи с детьми, организаторы устроили здесь площадку семейного отдыха, включающую спортивную и культурную программы. Для детей в ходе праздника работали аниматоры, клоуны, проводились конкурсы с призами и подарками, была организована спортивная полоса препятствий и многое другое. Однако в проводимых спортивных состязаниях проигравших не было — все дети, как и их родители, получили заслуженные награды.
А чтобы отдохнуть в перерывах между конкурсами и спортивными соревнованиями, для гостей праздника была организована и развлекательная программа. Также к собравшимся обратился почетный гражданин города и житель микрорайона «Парковый» Давид Волк: «Вы — молодежь. Вы живете в красивом городе, построенном вашими бабушками и дедушками. Я надеюсь, что вы будете сохранять и преумножать то, что они для вас создали».
Мероприятие получилось настолько интересным для молодых семей микрорайона, что они решили задержаться в «Бухте Южной» и после завершения основной программы. Многие отправились пускать воздушных змеев, играть в пейнтбол, жарить шашлыки или просто загорать и отдыхать на пляже. Также гости праздника по достоинству оценили новое кафе в беседке, построенной непосредственно в центре активного отдыха.
Как отмечают сами организаторы празд-ника, целью мероприятия было показать жителям города, что для хорошего отдыха совсем необязательно ехать куда-то далеко — все есть в Чайковском, буквально в двух шагах от дома. Особенно это удобно для тех, у кого нет автомобиля, поскольку без него бывает проблематично добраться даже до ближайших баз отдыха. «Волна» же предоставляет возможность горожанам активно отдохнуть всей семьей, не покидая пределы города.


На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель


Мнения:

Во время праздника в «Бухте Южной» некоторые из его гостей рассказали о своих впечатлениях и эмоциях.

Семья Нечаевых:
— Замечательный праздник — мы нисколько не пожалели, что решили провести выходной здесь. Для нас было неожиданностью, что нам вручили пригласительный на это мероприятие. Решили сходить, посмотреть. Сначала даже думали, что просто посмотрим на то, что здесь будет происходить, а потом поедем домой или еще куда-то. Но в итоге решили остаться — ребенок доволен, мы тоже счастливы, всем хорошо. Жаль, что сегодня прохладно. Если бы было так же жарко, как всю прошлую неделю, было бы совсем идеально.

Семья Черновцевых:
— Впечатления у нас только положительные. Все качественно, все замечательно, организаторы действительно постарались. Для детей работают клоуны — это огромный плюс, поскольку детям это интересно. Ну и есть возможность здесь же перекусить, поиграть, просто отдохнуть. Программа разнообразная — каждый участвует в том, что ему больше нравится. Да и все расположено на одной территории, не надо куда-то далеко ходить. Главное, что ребенок чем-то занят, поэтому родители тоже могут отдохнуть.

Семья Коноваловых:
— Побольше бы нам таких мероприятий. Тут на самом деле здорово — отдыхают и дети, и родители. Для одних конкурсы и клоуны, для других — шашлыки, пейнтбол. Настоящий праздник. Нам особенно веранда понравилась, где можно просто посидеть и отдохнуть, а ребенок очень любит соревнования, поэтому он там пропадает. Если что-то подобное именно для всей семьи будет проводиться еще раз, то мы обязательно снова придем. Главное, чтобы все было также компактно и удобно.


Автор: Александр Шилов

Просмотров: 2399


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам