В ожидании чуда


Рубрика: Новости
Среда,16.10.2013

Кризисный центр «Маленькая пристань», расположенный в поселке Марковском, недавно приютил двух беременных девушек, которые нуждаются в помощи наших читателей.

 

Когда некуда идти

В феврале мы уже рассказывали о работе кризисного центра «Маленькая» пристань», рассчитанного на прием пяти женщин и десяти детей. Здесь жительницы Пермского края могут получить психологическую, медицинскую и юридическую помощь, могут проживать тут в течение двух месяцев, получая ежедневное трехразовое питание.

 

До родов 10 дней

Маша, невысокая восемнадцатилетняя девушка, во время разговора трепетно обнимает свой небольшой животик. И не скажешь, что, по прогнозам врачей, уже через десять дней на свет появится ее малыш. На данный момент в кризисном центре девушка находится уже месяц и не может покинуть его из-за скорых родов. Это уже не первый социальный дом Маши, до этого она недолгое время проживала в приюте города Перми, а затем была переведена в «Маленькую пристань».

Сейчас жизненная ситуация девушки значительно улучшилась: в следующем году она намерена вернуться домой. Там она будет дожидаться возвращения из армии отца своего ребенка. Единственное, что серьезно расстраивает Машу – отсутствие вещей для малыша, который родится буквально со дня на день. и то, что ей так и не удалось оформить родовой сертификат. Из-за смены места жительства Маша затянула с подачей документов, и сейчас ей отказывают в материальном пособии из-за большого срока беременности. Так что на данный момент девушка не располагает деньгами и питается лишь за счет социальной помощи в размере трех тысяч рублей в месяц.

 

инфо.png

Кризисный центр «Маленькая пристань» предоставляет возможность женщинам, столкнувшимся с домашним насилием или иными жизненными трудностями, получить второй шанс на счастливую жизнь. Для проживания в учреждении необходим лишь паспорт и соблюдение правил внутреннего распорядка.

Два месяца на примирение

Марина – вторая девушка, пребывающая в кризисном центре, совсем не многословна. Ей 24 года, она приехала из одной из деревень Пермского края и сейчас находится на шестом месяце беременности. С самого детства они привыкла бороться за свое место под солнцем: сначала в детском доме, а затем в своей новой семье. Муж Марины инвалид и поэтому основной доход их семьи составляет лишь его пособие по инвалидности, а также помощь свекрови. Но этих средств едва хватает, чтобы сводить концы с концами, а мама мужа любит упрекнуть во всем невестку. Уже неделю девушка живет в кризисном центре и намерена с помощью психолога за два месяца, что она может проживать в социальном учреждении, изменить ситуацию в своей семье. Но из-за материальных проблем Марина не в состоянии приобрести вещи для своего будущего малыша и средства гигиены на первое время после родов. 


Имена героинь публикации изменены



Информация:

Если вы хотите помочь Маше и Марине, вы можете передать распашонки, подгузники, бутылочки, пеленки, памперсы, одеяла для их малышей и средства личной гигиены для будущих мам в офис кризисного центра «Маленькая пристань», расположенный по адресу Приморский бульвар, 22, офис 15, работающий в будни с 9 до 17 часов. Телефон для связи с и.о. руководителя центра Еленой 8-922-3479-788. Также учреждение нуждается в детских игрушках для игровой комнаты, коляске, манеже и женских вещах, которые при необходимости будут переданы центром в малоимущие семьи.




Просмотров: 2016


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам