Четыре номинации – четыре диплома


Рубрика: Новости
Четверг,31.10.2013
Четыре номинации – четыре диплома

4-6 октября педагоги социально-досугового центра для детей и молодежи «Лидер» приняли участие в конкурсе профмастерства.

В седьмом региональном конкурсе профессионального мастерства специалистов сферы государственной молодежной политики и лидеров общественных организаций участвовали два педагога Чайковского района – Ирина Брусова и Светлана Травникова. Во время конкурсной программы они не только проводили занятия с детьми и подростками, представляли самопрезентации, но и участвовали в конкурсах. По итогам трех соревновательных дней проект Ирины Брусовой «Ты – предприниматель» был признан лучшим среди работ, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Проект «Арт-квадрат» также принес победу Светлане Травниковой. Кроме того, девушка получила еще три диплома за участие в конкурсных испытаниях. Таким образом, она забрала все награды конкурса профмастерства.

Сейчас Светлана Травникова и Ирина Брусова готовятся ко всероссийскому конкурсу профессионального мастерства, который пройдет в ноябре в Ижевске. В нем чайковские педагоги будут участвовать в составе команды Пермского края.

 

Вопреки засухе

Недобор урожая, вызванный летней засухой, не должен сказаться на стоимости сельскохозяйственной продукции. Он отразится лишь на экономическом состоянии аграрных предприятий. Об этом сообщил 28 октября начальник управления сельского хозяйства Чайковского муниципального района Алексей Коновалов.

Многие сельскохозяйственные предприятия, начиная с конца мая и до середины августа, буквально ежедневно несли убытки. От чрезвычайной ситуации пострадали семь с половиной тысяч гектар сельхозугодий, что естественно отразилось на общей результативности летнего сезона. В подобной ситуации оказались семнадцать районов Пермского края. Предприятия, пострадавшие в результате засухи, должны получить компенсации из федерального и краевого бюджетов.

На фоне засухи значительно упала урожайность зеленой массы (на 31 ц/га) и зерна (на 3,8 ц/га), однако отмечено повышение урожайности картофеля на 81 центнер с гектара. Заготовку кормовых единиц получилось сохранить на уровне прошлого года. На 1 октября она выполнена на 82 %. Частично недостаток будет перекрыт нетоварной продукцией овощеводства и соломой. В целом площадь, занятая кормовыми культурами, составила 9960 гектар, это на 1842 гектара больше, чем в прошлом году. Увеличение стало возможным благодаря системе субсидирования из средств краевого бюджета.

 

Грипп не дремлет

За период с 21 по 25 октября в Чайковском районе зарегистрировано 729 случаев заболевания гриппом.

По данным Роспотребнадзора, показатель заболеваемости гриппом составил 71 на десять тысяч населения, что ниже порогового уровня на 2,2 %. Уровень заболеваемости среди детей выше, чем среди взрослого населения.

На сегодняшний день в рамках национального проекта от гриппа привиты 1076 человек, что составляет 3,7 % от плана. Из них 873 учащихся 1-11 классов и 200 медицинских работников. За счет дополнительных источников (средства предприятий) привиты 1066 человек (57 % от плана).






Просмотров: 1807


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам