Уралоргсинтез – в одном шаге от золотого юбилея.


Рубрика: Новости
Среда,13.11.2013
Уралоргсинтез – в одном шаге от золотого юбилея. Уралоргсинтез – в одном шаге от золотого юбилея. Уралоргсинтез – в одном шаге от золотого юбилея. Уралоргсинтез – в одном шаге от золотого юбилея.

sibur-logo.png

5 ноября – знаменательная дата для многих чайковцев, потому что это день основания градообразующего предприятия г. Чайковского - Уралоргсинтеза, входящего сегодня в систему группы компаний СИБУР.  Свой 49-й день рождения большая заводская семья отметила в минувшую пятницу во Дворце молодежи.

 

Концертный зал в этот вечер раскрыл свои двери как для коллектива и ветеранов Уралоргсинтеза, так и для множества гостей праздника, захотевших поздравить самый крупный завод нашего города. Без малого полвека работает это предприятие, поэтому, наверняка, множество чайковских семей в большей или меньшей степени связаны с историей Уралоргсинтеза. В последние годы на заводе активно наращиваются мощности производства. В частности, большим спросом в России и за рубежом пользуется  метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ), получаемый на Уралоргсинтезе. Этот продукт входит в линейку  «100 лучших товаров России».

Второй год подряд организаторы праздника отступают от стандартного проведения дня рождения и устраивают легкий фуршет не после торжественных речей и поздравлений, а перед концертом. Поэтому радостная и душевная атмосфера, возникшая в неформальной обстановке во время фуршета, плавно перетекла и в зрительный зал.

Открывая торжественную часть вечера, генеральный директор Уралоргсинтеза Леонид Коваленко, отметил:

«За свою 49-летнюю историю наш завод прошел все этапы становления и развития крупного предприятия. Годы советских пятилетокбыли временем усиленного строительства и  набора людейнаЧайковский завод синтетического каучука. В 80-е годы перестройки мы перешли на новые экономические рельсы. 90-е годы – оказались весьма тяжелыми как для предприятия, так и для всей страны, но и их мы пережили. А начало XXIвека я могу охарактеризовать как время, когда мы смогли найти свое место в промышленной индустрии Российской Федерации. И сегодня мы продолжаем двигаться вперед, постоянно наращивая темпы. Надеюсь, что эта положительная тенденция сохранится на долгие годы вперед».

Отдельно Леонид Станиславович поблагодарил ветеранов предприятия, стоявших у истоков основания завода, и высоко оценил профессиональные достижения молодого поколения, которое действительно достойно принять бразды правления и вести завод к новым успехам.

Поздравления в адрес именинника прозвучали от представителей районной и городской администраций, Александра Пойлова и Михаила Мерзлякова, которые отметили, что наш город может гордиться присутствием на своей территории такого успешного и мощного предприятия, обеспечивающего горожан рабочими местами и уверенностью в завтрашнем дне. Благодарственное письмо за организацию производственного обучения студентов вместе с искренними пожеланиями успехов вручила Надежда Тюкалова, директор Чайковского техникума промышленных технологий.

Уже традиционными во время празднования дня рождения предприятия стали вручения Почетных грамот и премий лучшим работникам завода. В этом году заслуженную награду получили 27 человек. Еще одна добрая традиция – размещение фотографий лучших из лучших на «Аллее славы».

На Уралоргсинтезе существует своя Книга почета, куда ежегодно вписываются имена самых достойных сотрудников. В этом году за выдающиеся заслуги в трудовой и общественной деятельности была сделана запись о главном инженере завода  Ильдусе Ахметовиче Магсумове, который не один десяток лет отдал работе на предприятии и, как заметил Леонид Коваленко, считается одним из самых лучших  главных инженеров в системе группы компаний СИБУР.

В течение всего вечера зрителей радовали выступления танцевальных и вокальных коллективов города – «Мозаика», «Миллениум», а так же яркие и оригинальные номера циркового коллектива Дворца молодежи «Арена дружбы». Но самыми теплыми аплодисментами заводчане встречали своих творческих коллег - победителей конкурса художественной самодеятельности «Формула успеха», которые также украсили своими талантливыми номерами концертную программу торжества.

Приятным и неожиданным сюрпризом для коллектива Уралоргсинтеза в конце вечера стало слайд-шоу из фотографий, сделанных во время фуршета. Зрители с интересом рассматривали на большом экране радостные лица своих коллег и не торопились расходиться после праздника. Один из гостей вечера заметил, что 49-летие – это репетиция «золотого» юбилея. Будем ждать от прославленного завода новых достижений, ведь для этого у Уралоргсинтеза все есть – опыт, высокие технологии, и самое главное – люди.



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

История.

Постановлением Совета народного хозяйства Западноуральского экономического района от 5 ноября 1964 года № 336 было принято решение об открытии в г. Чайковском строительства завода синтетического каучука. Строительство было начато в 1965 году. В 1979 году начала свою работу центральная газофракционирующая установка (ЦГФУ), предназначенная для первичной переработки сырья нефтехимических производств, а в марте 1984 года была введена первая очередь производства изопрена, в декабре – вторая. Для обслуживания основной группы технологических цехов на заводе была создана сеть вспомогательных.



Автор: Татьяна Костарева

Просмотров: 3408


Возврат к списку


0
Житель Местный
49 лет назад родилось только постановление. Строительства ещё даже не было. Каково желание приблизить юбилей! Натягивают чтобы показать предприятие более весомее? Тогда Воткинской ГЭС надо историю считать с подписания плана ГОЭРЛО.
Имя Цитировать 0
0
zhadina
Цитата
Житель Местный пишет:
49 лет назад родилось только постановление. Строительства ещё даже не было. Каково желание приблизить юбилей! Натягивают чтобы показать предприятие более весомее? Тогда Воткинской ГЭС надо историю считать с подписания плана ГОЭРЛО.
вы не правы. после подписания приказа началась активная валка леса и подготовка территории к непосредственно стройке. скажите тем, кто занимался этим тяжким трудом, что это не является началом строительства завода. скажите, что вся предварительная работа была не замечена и не нужна. что они не причастны к стройке века.

любое здание начинается с закладки первого камня, так и завод начинался с первых работ.  
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам