Дорожный гороскоп


Рубрика: Новости
Четверг,09.01.2014
Дорожный гороскоп

Несмотря на триумф науки и техники в XXI веке, многие до сих пор предпочитают ознакомиться с астрологическим прогнозом на будущий год. Мы решили составить подобный прогноз, приправленный ироничными советами, для участников дорожного движения.

 карта

В целом 2014 год для владельцев механических средств передвижения вновь запомнится ростом стоимости топлива. Как обещают многие аналитики, за литр самого народного 92-го бензина к концу года будут требовать до 34 рублей. Для заправляющихся 95-ым, стоимость топлива составит уже порядка 37 рублей. А к концу 2015 года цена может составить уже и до 1 евро за литр. Возможно, что пора Чайковскому ставить рекорд по количеству велосипедов, которые пока стоят не так дорого, как содержание автомобиля, да и для здоровья полезней.

Именно в год лошади пресловутые лошадиные силы могут сыграть с нами злую шутку. В этом году российских автомобилистов может ожидать увеличение стоимости полиса ОСАГО. И чем больше мощность двигателя «железного» коня, тем дороже обойдется страховка. Согласно данным экспертов, нам стоит ожидать роста тарифов в пределах 20-30 %. На сколько увеличатся выплаты по наступлению страхового случая и возрастет ли человечное отношение страховщиков к проблемам простым автолюбителей, остается лишь догадываться.

Как и живые лошади, «железные» кони требуют к себе ухода и заботы. Поэтому не стоит забывать вовремя осуществлять техническое обслуживание, благо СТО в нашем городе довольно много, а приобрести необходимые запчасти не составляет проблем. К тому же бывалые механики не зря говорят, что проще устранить проблему в самом начале, чем позже тратить гораздо большие средства на более серьезный ремонт. Этот год станет благоприятным для тех, кто пожелает сменить имидж своего автомобиля, сделав его более привлекательным и индивидуальным.

Скутеристы

Этот «знак» дорожного гороскопа будет особенно активен в летний период. Представителям указанной категории участников дорожного движения следует помнить, что с 1 ноября 2013 года в силу вступили некоторые законодательные акты, которые требуют наличия водительского удостоверения категории «М» для всех водителей скутеров и мопедов. В противном случае можно «нарваться» на штраф в размере 500 рублей, а также на задержание транспортного средства. Штрафы, наложенные на несовершеннолетних, будут выплачиваться родителями.

Для того чтобы год прошел благополучно, представителям этого «знака» перед началом сезона следует еще раз вспомнить павила дорожного движения. Не следует ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам – это может вызвать негативную реакцию пешеходов, что обязательно скажется на кармическом состоянии водителя. Не стоит забывать о необходимости обеспечить скутер средствами защиты от угона, да и оставлять на ночь вне гаражей не стоит, иначе можно легко перейти в категорию пешеходов. Защищать следует и свою голову, так что без шлема лучше не выезжать на дорогу.

Мотоциклисты

Самый динамичный и яркий «знак» дорожного зодиака. Отличается высокой скоростью перемещения и повышенным чувством собственного достоинства. Наиболее часто встречается в теплое время года в окружении представительниц противоположного пола.

С каждым годом владельцев спортивных мотоциклов в нашем городе становится больше. Возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий с ними. При этом практически любая авария ведет к травмам седока «железного» коня. Снизить риск позволяет соблюдение скоростного режима и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения. Устраивать гонки следует на специально оборудованных трассах. Обычные асфальтовые дороги не отличаются необходимым качеством покрытия и наличием отбойников с автомобильными покрышками. И не стоит забывать о средствах индивидуальной защиты, которые подчас способы спасти не только здоровье, но и жизнь мотоциклисту. То же касается и пассажиров.

Помните, что автомобилисты могут забыть посмотреть в зеркала перед перестроением или вовсе не заметить вас. Поэтому включайте стратегическое мышление и интуицию для предугадывания маневра четырех- и «болееколесного» транспорта.

Автомобилисты

Наиболее распространенный «знак» дорожного гороскопа. Практически с каждым днем количество автомобилей в Чайковском увеличивается. Неудивительно, что на дорогах, стоянках и во дворах становится все теснее, и для некоторых приятный процесс вождения начинает превращаться в настоящую нервотрепку. В этом случае можно посоветовать лишь оставаться человеком и соблюдать элементарные принципы вежливости.

В этом году автомобилистов могут «порадовать» очередным ужесточением наказания за нарушения правил дорожного движения. Стоит отметить, что все чаще их фиксируют не инспекторы, а камеры, с которыми сложно договориться, и «письма счастья» приходят все чаще. Единственным способом спать спокойно и не тревожиться о своем финансовом состоянии может стать соблюдение ПДД. А в спорных ситуациях не нужно бояться отстаивать собственное мнение.

Дороге неважно, автомобилем какой марки вы управляете, она одинаково относится и к владельцам отечественной «классики» и к водителям Porshe или Aston Martin. Помните, что дорога – это не гоночная трасса и все водители несут коллективную ответственность друг за друга.

Общественный транспорт

Водители автобусов – самый уважаемый «знак» импровизированного гороскопа. Именно они обеспечивают ежедневно возможность жителям нашего города попасть из пункта А в пункт Б с комфортом и экономией времени.

Стоит отметить, что все чаще сотрудники ГИБДД устраивают проверки состояния автобусов. И можно отметить, что в новом году их меньше не станет. Поэтому водителям общественного транспорта следует не забывать пристегиваться ремнем безопасности, протирать от грязи государственный регистрационный знак и не нарушать ПДД. В конце концов, помните, что вам доверили свои жизни десятки пассажиров, за которых водители несут ответственность.





Автор: Дмитрий Лесной

Просмотров: 3226


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам