Обманутые автолюбители


Рубрика: Новости
Четверг,06.03.2014
Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители Обманутые автолюбители

От площадки к гаражам

27 февраля администрация Чайковского городского поселения начала работы по сносу шести гаражей, принадлежавших автокооперативу «Мира, 17/1». Причиной для столь серьезных мер послужило решение суда, согласно которому шесть гаражных боксов являются самовольно возведенной постройкой и должны быть снесены собственником.

Дом по ул. Мира, 17/1 известен жителям города как долгострой. И в этом есть большой плюс – товариществу собственников жилья принадлежит большой земельный участок у дома, где можно оборудовать полноценную детскую площадку, провести озеленение территории и даже организовать небольшую парковку. Все эти объекты смогли бы значительно облегчить жизнь не только жильцов дома по ул. Мира, 17/1, но и близлежащих домов. Однако в жизни все не так просто: в 2012 году Совет дома допустил просчет, наделив председателя товарищества собственников жилья правом на подписание договоров аренды. Тот воспользовался им не в интересах товарищества, сдав часть земельного участка гаражному кооперативу «Мира, 17/1». Интересен тот факт, что председатель ТСЖ одновременно является и председателем автокооператива. Спустя некоторое время на арендованном участке началось строительство шести монолитных гаражных боксов, хотя разрешение на данные работы автокооператив так и не получил.

Эти обстоятельства были рассмотрены Чайковским городским судом. На основании всего вышеизложенного он обязал автокооператив «Мира, 17/1» снести самовольно возведенную постройку в течение месяца после вступления в силу решения суда. Данный срок истек 15 февраля этого года.

 

инфо.png

Все затраты, понесенные администрацией Чайковского городского поселения, в связи со сносом гаражей будут компенсированы автокооперативом «Мира, 17/1».

Ни документов, ни имущества

Поскольку автокооператив так и не приступил к сносу гаражей, эту обязанность, в соответствии с решением суда, взяла на себя администрация Чайковского городского поселения. 27 февраля в десять часов утра гаражные боксы были вскрыты, а имущество, хранящееся в них, актировано для последующей передачи на хранение или собственникам. Последние, кстати, достаточно быстро прибыли на место сноса, но забрать имущество смогли лишь двое. У остальных не оказалось при себе документов, подтверждающих право собственности на гаражи.

Собственники крайне эмоционально реагировали на представителей администрации, говоря о том, что заседание суда было перенесено и то, что их не уведомили в письменном виде. Владельцы гаражей были крайне взволнованы и не понимали, что все претензии они должны направлять в адрес автокооператива «Мира, 17/1», который продал им гаражные боксы.

инфо.png

До начала работ администрация уведомила собственников о сносе с помощью объявлений, размещенных непосредственно на гаражных боксах, но все они были сорваны.

В противовес собственникам выступали жители злополучного дома по ул. Мира, 17/1, и близлежащих домов, которые с самого начала строительства выступали против гаражей. «Справедливость восторжествовала», – говорили они, улыбаясь.

Вечером того же дня с гаражей была снята металлическая обшивка, а позже начались работы по сносу бетонных конструкций. В понедельник, 3 марта, на месте постройки находился только строительный мусор, который, как заверили в администрации города, будет вывезен в ближайшее время.



Информация:

Земельный участок, на котором впоследствии были возведены гаражи, был сдан в аренду 25 февраля 2013 года. Предположительная стоимость возведенных на нем гаражей на момент продажи составляла четыреста тысяч рублей.




Просмотров: 1987


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам